explay pn-430

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
mikhailz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:04

explay pn-430

Сообщение mikhailz » 25 апр 2012, 17:01

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста:Есть навигатор explay pn-430 -нужно загнать в него путевые точки из SAS planet.Как и в какую папку и в каком формате это сделать?

<noindex></noindex>

Alexstv
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 08:11

Re: explay pn-430

Сообщение Alexstv » 25 апр 2012, 17:22

Похоже на навигаторе стоит Навител.
Без конвертора не обойтись.
SAS экспортирует метки (точки) только в формате kml и kmz, а Навител импортирует точки из форматов gdb, gpx, mps, wpt.
Ищи конверторы (GPSBabelGUI или RouteConverter). Метки (точки)экспортируй из SAS на комп, конвертируй в подходящий формат, забрось в навигатор (имхо в любую созданную тобой папку), в программе Навител по такому пути: найти/путевые точки/кнопка внизу в центре/импорт/ найди свою папку с точками,выбери формат/ОК.

<noindex>я еще не волшебник, я только учусь...</noindex>
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © Аркадий и Борис Стругацкие

mikhailz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:04

Re: explay pn-430

Сообщение mikhailz » 25 апр 2012, 18:16

Бабель у меня есть .На навигаторе WIN-CE.Но никак не найду где и в каком формате они лежат ,хотя фактически в навигаторе на карте стоит несколько точек.Ну вот треки добавляются а точки -нет .Не получается.

<noindex></noindex>

Alexstv
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 08:11

Re: explay pn-430

Сообщение Alexstv » 26 апр 2012, 08:29

Ты первый свой топик прочти, о чем спрашиваешь(Из SAS в навигатор)?А теперь обратный процесс нужен (из навигатора в SAS)?

<noindex>я еще не волшебник, я только учусь...</noindex>
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © Аркадий и Борис Стругацкие

mikhailz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:04

Re: explay pn-430

Сообщение mikhailz » 26 апр 2012, 09:18

Так и есть .Из sas в навигатор .Выяснил что навител читает кучу форматов ,например gpx .Ну так вот :конвертирую из полученного kml-gpx ,запихиваю этот gpx в навигатор и если в этом gpx был трек (путь)то в навигаторе он отображается, а если метки , то навигатор их не видит-говорит что список точек пуст.Может прием точек через компьютер вообще не предусмотрен.Прибор то старый -восьмого года.

<noindex></noindex>

Alexstv
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 08:11

Re: explay pn-430

Сообщение Alexstv » 26 апр 2012, 11:31

Пользуюсь конвертором RouteConverterWindows (http://www.routeconverter.com/home/en), первая часть процесса описана ранее (из SAS на комп). В RouteConverterWindows открываю точки, сохраненные в формате kml,далее сохраняю в формате GPS Exchange Format 1.0(*.gpx) Полученный файл отправляю на навигатор (у меня путь такой: Navitel\NavitelContent\Waypoints) Далее на самом навике делаю импорт полученных точек (описано выше) и наблюдаю их в своих путевых точках. в режиме "комиксов": http://i33.fastpic.ru/big/2012/0426/df/ ... .jpg зы: навигатор mystery MNS-480MP, ОЗУ 50Mb, тоже очень старый. Вот инфа о хранении информации в программе Навител: " автоверсия ╧2 NaviTel-5.1.0.48. Storage Card, сохраняет всю информацию (в том числе и путевые точки) в памяти Storage Card, папка Navi. А версия 5.0.3.70 -КПК-шная, сохранение настроек и точек в папке \Storage\GPS Tracks and Waypoints. PS. Кстати из папки GPS Tracks and Waypoints, можно перенести настройки, простым копированием в папку Navi следующих файлов: DataRoute.01.bin - маршрут DataWpts.02.bin - сохранённые путевые точки History.03.bin - история поиска и "любимые" models.nmi - компиляция 3D моделей зданий Tracks.bin - последние 10 000 точек трека warns.nwi - компиляция спидкамер (удалить перед обновлением спидкамов)" <noindex>я еще не волшебник, я только учусь...</noindex>
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © Аркадий и Борис Стругацкие

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 80 гостей