просветите про etrex30

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
1Vlad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 22:37

просветите про etrex30

Сообщение 1Vlad » 26 ноя 2011, 22:50

уже несколько дней пользуюсь 30кой на машине , неприятно удивило что в отличие от Висты перед поворотами нет подсказок типа "через 100 метров поворот" , это недоработка софта или я что-то не включил в настройках ? Или эти подсказки в карту вшиты ? на 30 карта щас другая. Это как-то лечится или нет. И сегодня обратил внимание что время какое-то не Московское... это у всех так ?

<noindex></noindex>

gps-Max
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:09

Re: просветите про etrex30

Сообщение gps-Max » 27 ноя 2011, 02:48

Это точно не в карте. Существуют proximity points (ими ставят радары, например), но к поворотам это никакого отношения не имеет - всё разруливается чисто софтом. Возможно, что и нет - у меня с недавнего времени тоже 30-ка после Висты, и различий прилично у них.

<noindex></noindex>

gps-Max
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:09

Re: просветите про etrex30

Сообщение gps-Max » 27 ноя 2011, 02:50

> Возможно, что и нет

"Возможно, что в 30-ке этого и нет", в смысле. Не получается редактировать сообщение.

<noindex></noindex>

1Vlad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 22:37

Re: просветите про etrex30

Сообщение 1Vlad » 27 ноя 2011, 09:24

если это так то прискорбно. И вообще в 30ке из плюсов тока автомобильный режим карты, всё остальное - минусы.Проигрывает она Висте :)А вот еще непонятка : входишь в настройки карты-> доп. настройки -> уровни увеличения и попадаешь в настройки точек и прочего с метражом. Это что такое ? это от какого масштаба мне названия показываться будут или что ? что такое "сведения" ,что такое "отмывка" ? ни у кого нет подробного мануала на русском ? очень помогло бы.

<noindex></noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: просветите про etrex30

Сообщение sykigor » 27 ноя 2011, 14:29

Мануал на русском, как это ни странно, есть у каждого пользователя данного прибора. Даже у Вас. Файл называется OM_RU.pdf Лежит в папке Documents основной директории. И меня всегда изумляли люди, которые пытаются использовать портативку в автомобиле, да ещё удивляются, что не всё ладно. Возьмите любой Nuvi, если нравится число 30, то с таким же индексом- будет Вас не только текстом, но и голосом предупреждать. И кронштейн с зарядкой уже в комплекте будет. Стоит меньше половины Вашего. A eTreх30 имеет другие достоинства, такие, как компас, барометр, двухсистемный альманах, поддержку растровых карт и космоснимков. Этого автомобильный иметь не будет, да оно ему и ни к чему...
Про время много написано на форуме, если лениво обновляться, выставьте летнее время принудительно и дело с концом!

<noindex></noindex>
Now what?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Зачем в garmin manual (+)

Сообщение giomen » 28 ноя 2011, 00:34

Проще приборов нет на свете. За что его Garmin и любят все и вся! Если вы не знаете что вам надо, то это уже ваши проблемы...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

1Vlad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 22:37

Re: просветите про etrex30

Сообщение 1Vlad » 28 ноя 2011, 08:00

читал я этот мануал, я в курсе где он находится, но меня интересует подробный. А почему вы изумляетесь когда я не ПЫТАЮСЬ , а ИСПОЛЬЗУЮ портативку в машине ? У вас уровень продаж автонавигаторов падает ? :))Она по-другому спутники ловит ? И я не удивляюсь , просто спросил почему Виста выдает подсказки а 30 - нет. Может я в настройках что-то не так выставил.Кронштейн крепления у меня есть , зарядка тоже.

<noindex></noindex>

1Vlad
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 22:37

Re: Зачем в garmin manual (+)

Сообщение 1Vlad » 28 ноя 2011, 08:04

есть проще..это черно-белые. Я знаю что мне надо , а свои проблемы я сам решу. И спасибо вам за полный и ёмкий ответ на мой вопрос по существу :)

<noindex></noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: просветите про etrex30

Сообщение sykigor » 28 ноя 2011, 10:08

"уже несколько дней пользуюсь 30кой на машине , неприятно удивило что в отличие от Висты..."-Вы не просто удивляетесь, Вы неприятно удивляетесь! А насчёт файла с мануалом, так этот и есть подробный, там второй русскмй QSM_RU.pdf-этот да, краткий. Ну а насчёт использования портативки в машине, так ведь можно кувалдой дрова колоть(если один торец заточить) или микроскопом гвозди забивать. Только удовольствия от этого решительно не получите...

<noindex></noindex>
Now what?

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Зачем в garmin manual (+)

Сообщение as4tik » 28 ноя 2011, 10:14

1Vlad, я тоже использую походный в машине. И меня это тоже устраивает, хотя автомобильный был бы дешевле.

Что бы видеть сколько метров осталось до поворота на экране карты держу включенные два поля. В одном скорость, в другом - как раз 'до следующего'. Это и есть через сколько следующий поворот. А вот сообщения, которые появляются при движении по маршруту я бы выключил. Но это к сожалению на моем приборе невозможно.

А при сравнении с Вистой надо учитывать, что прибор другого поколения, другое меню. Оно не во всем удобней, но разобравшись оно вам больше понравится. Ну и проще (на они взгляд самое главное отличие) работа с персональными данными.

А уровни различения это уровни, на которых будет появляться то, что вы выберете: точки ПОИ свои, ПОИ с карты, тайники, названия дорог и другое. В Висте тоже такое было. Если мне не изменяет память, то вторая вкладка в контекстном меню настройки карты. А отмывка, это так назвали отображение трехмерных ландшафтов. Работает только с теми картами, где есть есть данные построения высот для трехмерного вида.

<noindex>Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550</noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей