Выбор для авто.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

Выбор для авто.

Сообщение Igor61 » 27 сен 2011, 11:14

Добрый всем день. Немного был занят в жизни другими делами и не следил за развитием линейки навигаторов для авто. На сегодня встал вопрос выбора и не знаю ,что взять из 13хх,14хх,2ххх,37хх? Скажу често, переплачивать за лишнее не хочется,но и потерять необходимые функции тоже. Короче ,что из этого вполне достаточно? Всем спасибо за ответы...
Особенно интересует мнение Александра.

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Выбор для авто.

Сообщение as4tik » 27 сен 2011, 11:45

1300 - прибор вполне не начального класса. Достаточно и любого по проще.
14хх - то же, но с 5" дисплеем (как по моему - перебор).
2ххх - лично не знаком. Вроде там доп навороты.
37хх - очень приятный прибор в руке. Супер тоненький, очень красивый. С прошивкой Александра куча понтов появляется. Если деньги хочется потратить на "вауууу", то как раз то.

Достаточно 13хх (как и любого его предшественника)

<noindex>Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550</noindex>

Atakuy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 09:41

Re: Выбор для авто.

Сообщение Atakuy » 27 сен 2011, 12:16

Nuvi 3790LMT с приемником пробок и пожизненным обновлением американских карт. Всего 11 000 руб и Александра напрягать не надо.

<noindex></noindex>

radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Выбор для авто.

Сообщение radchenkod » 27 сен 2011, 14:15

Пользуюсь в авто 1350-м. Вполне устраивает. Ни разу не было чувства, что чего-то там нет или не хватает. Свою функцию выполняет на 100%. На автомагнитоллу с 7" экраном поставил Навител последний с хорошими картами... Покатался и ... Выключил. Так как удобней и вполне хватает 1350 Гармина. 5000 рублей вот здесь- <A HREF="http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... dex>GARMIN NUVI 1350</noindex>

Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

Re: Выбор для авто.

Сообщение Igor61 » 27 сен 2011, 18:26

Спасибо за мнения. Начального уровня мне и не надо,я вроде и не новичек в этом деле. Сомневаюсь только в целесообразности покупки на сегодняшний день 37хх серии. Может зря?

<noindex></noindex>

Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

Re: Выбор для авто.

Сообщение Igor61 » 27 сен 2011, 18:27

А где такая приятная цена в Питере есть?

<noindex></noindex>

Atakuy
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 09:41

Re: Выбор для авто.

Сообщение Atakuy » 27 сен 2011, 18:35

В Новосибирске, но могу оправить даже наложкой.

<noindex></noindex>

kislitsin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:26

Re: Выбор для авто.

Сообщение kislitsin » 27 сен 2011, 20:42

Насчет перебора 14** - это кому как. У меня, например, дальнозоркость. Дорогу вижу без очков отлично, а вблизи экран навигатора вижу хуже. Взял 1410 специально из-за большого экрана. Аппарат неплохой. С прошивкой Александра - вообще классно. Конечно и он постепенно морально будет устаревать. Но на сегодняшний день меня устраивает на все 100%

<noindex></noindex>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Выбор для авто.

Сообщение as4tik » 27 сен 2011, 23:22

Ну про зрение я просто не решился написать. Не хотел обидеть задающего вопрос.

А про целесообразность 3790... Тут сложно сказать однозначно. В большом городе с ним приятней. Т.к. дома прорисовываются не только в объеме, но и форма дома и его высота. Просто бросив беглый боковой взгляд легче представить себе где должен быть следующий поворот. А значит меньше времени уходит на ориентировку и вы меньше отвлекаетесь. Хотя в том городе, где живу я все это не работает. Так что если вы собираетесь ездить лишь по одному такому городу как мой, то преимущества сомнительны.

По поводу произношения улиц. Произносит он синтетическим голосом, не наговореным. Так что нравится не всем. Мне по приколу. А есть люди, которые попросили другой голос включить, где нет произношения, что бы не нервировал.

Поро управление. Есть возможность частичного управления прибором. Например можно голосом зайти в меню "избранное" и выбрать от туда заранее сохраненный объект. При чем как назвав его порядковый номер (например "два"), так и сказав как он читается (например "Ломоносова, 59"). Но придется выучить команды (что бы не получилось как с дверью из сказки, которая открывалась по команде "сим-сим откройся" а не "семечки отворите". И еще надо сказать, что фоновый шум полностью нивелирует функцию распознавания речи. Например, если у вас в машине работает магнитола, или открыто окно (окна), то скорее всего прибор не распознает ни единого слова.

Внешний вид. Ну его надо раз взять в руку, что бы понять, что это совсем другой прибр, чем 12хх, 13хх, 14хх, 23хх, и уж тем более 2хх и 3хх. Его сделали как айфон. Даже тоньше. Легче запихнуть в барсетку. У него тепловой (емкостный) сенсонр, а не резистивный. А значит управлять легче лишь слегка касаясь. Ну и куча приятных мелочей в комплекте. Например при каждой остановке он говорит сколько вы проехали в этот раз (а не за день, или за период когда вы не забыли сбросить счетчик). Есть режим мгновенного засыпания на длительное время из которого он тоже выходит мгновенно, и быстрее ориентируется.

Без всего этого можно жить. Но все это чертовски приятно.



<noindex>Garmin Dakota 20 -> Garmin Oregon 550</noindex>

netserv
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 00:42

Re: Выбор для авто.

Сообщение netserv » 28 сен 2011, 10:28

Брал на ebay 3760T за $239 с прошивкой александра супер...

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей