Как залить карты в GPSMAP 526S

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
xas97
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:04

Re: Что делать! :)

Сообщение xas97 » 31 авг 2011, 20:29

Спасибо, буду карточки прикупать :)
Карточку нашел дома от старого мобильника microSD 4гб c переходником на SD сразу скопировал bluechart работает!
Пробую залить карту глубин оз. Вуоксы (482 кб) пишет не верный формат карты (в мапсурсе карта лежит все глубины видно),и еще у меня нет FID карты чтоб создать файлик.unl
Что делать то? Поможите пожалуйста:)

Senior
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2003, 21:10

Re: Что делать! :)

Сообщение Senior » 01 сен 2011, 09:44

Попробуй мою утилиту: <A HREF="http://ozimapconverter.narod.ru/bluecha ... ></noindex>

RAZIEL
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 09:29

Re: Что делать! :)

Сообщение RAZIEL » 01 сен 2011, 12:35

Приветствую! :)
Ну уж если "наскребли" на прибор то думаю с покупкой карточек проблем не будет, тем более цена на них сейчас -"сущЩие копейки" по нынешним же меркам... :)
Как только вы вставите карточку SD в прибор и включите его - он (прибор) создаст на флешке файлик GarminDevice.XML в нём то и будет ID вашего прибора, суёте теперь эту флешку в комп, открываете любую Гарминовскую прогу - MapSou...., BaseCa... или HomePo... - две последние сразу покажут ID а в первой - по стандартному запросу..... :)

xas97
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:04

Re: Что делать! :)

Сообщение xas97 » 04 сен 2011, 14:27

Спасибо RAZIEL купить карты это быстро и не интересно, а самому посидеть в инете неопределенное время то многому научишся :) А вообще у нас в СПБ за операцию копировать-вставить на карту памяти 2300 хотят за то что свободно лежит в интернет. Предприниматели блин.
Спасибо Senior за волшебную утилиту сработала!(только после пришлось разблокировать карту прогой UNLOCK MAP DIRECTORY.EXE)
Но опять проблема.
Залил карту глубин озера Вуокса, а на ней вместо русских названий крякозябры. В чем может быть дело? Можно вылечить?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей