Garmin Montana опыт эксплуатации

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Новая Бета на горизонте (+)

Сообщение giomen » 19 мар 2012, 01:56

24 месяца - 2 года
36 месяцев - 3 года
60 месяцев - 5 лет (это на дорогие морские системы)

Менять конечно же у продавца - это его проблемы вроде как. Разве что если нужной модели нет, к примеру - уже не поставляется, тогда пробовать бомбить региональный Garmin (по крайней мере 276С находят еще где-то).

Главное понимать основополагащий принцип западного образа жизни - все проблемы должны решаться в пользу потребителя!!! То есть вы ни при каких условиях не можете быть ущемлены продавцом в правах или материальных благах :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Новая Бета на горизонте (+)

Сообщение Foxcub » 19 мар 2012, 12:29

Понятно, Спасибо.
А если предположим у меня подходит к концу гарантийный срок, а прибор работает нормально, но я хотел бы его поменять на новый.
То тут какие могут быть варианты?

<noindex></noindex>

donner
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:21

Re: Garmin Montana опыт эксплуатации

Сообщение donner » 19 мар 2012, 21:37

Опыта использования в полевых условиях нет, это летом будет, в Карелии. Пока только в кастрюле). http://i218.photobucket.com/albums/cc51 ... 2.jpg И есть вопрос по навигации на этом Гармине. Если кто в курсе, подскажите, пожалуйста. Активный маршрут, я по нему двигаюсь. Состоит из "начало", "конец" и несколько контрольных (маршрутных) точек между. Приближаюсь к маршрутной точке, она в стороне от трассы, заезжать на нее мне не надо. Как об этом сказать Гармину? Есть опыт использования КПК с Навителом, там просто: из меню маршрута кнопка "следующая точка". И все. А Монтану копал-копал, так и не нашел=(. <noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Новая Бета на горизонте (+)

Сообщение giomen » 20 мар 2012, 00:19

Давать советы на ваш последний вопрос крайне не этично! :(

Если только ради науки :) Для интереса можете стереть в приборе 5-ый регион в памяти - тут можете с Александром посоветоваться насчет экспериментов...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Новая Бета на горизонте (+)

Сообщение sykigor » 20 мар 2012, 11:45

Только зачем менять прибор, если всё работает и вопросов к нему нет??? Финны, конечно, как дети-верят всему что говоришь, только зачем этим пользоваться, да ещё безо всякой на это нужды? То что одна замена включена в стоимость прибора-вообще какой-то бред. Как-то это нехорошо попахивает совсем...

<noindex></noindex>
Now what?

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Новая Бета на горизонте (+)

Сообщение Foxcub » 20 мар 2012, 12:44

Ну я чисто из любопытства спрашиваю.
Менять не собираюсь, просто мало ли что, вдруг апгрейд Монтаны будет....
Шустрить не собираюсь. Просто если есть законный метод + стоимость замены входит в стоимость прибора то почему не воспользоваться?

<noindex></noindex>

sykigor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:11

Re: Новая Бета на горизонте (+)

Сообщение sykigor » 20 мар 2012, 12:59

Никакая замена не включена в стоимость, giomena иногда плющит, не видно разве-вот и когда про это писал, невадеквате был. Весна, обострение...

<noindex></noindex>
Now what?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Новая Бета на горизонте (+)

Сообщение giomen » 21 мар 2012, 01:28

Плющит не меня, а маркетологов и экономистов Garmin. Сервис включен в цену, оттого она и высокая такая. И если даже каждый прибор будет меняться один раз по гарантии, Garmin это переживет. Не верите, купите что-нибудь типа брендового внедорожника (в легковых машинах проще), зае...т отзывными компаниями, у меня помоему уже половина авто дилером перебрана несмотря на окончание гарантии. Я уже даже забыл, когда сам машину мыл, надо помыться: заедешь на станцию типа кофе попить, поздороваться, а там уже ключи просят сразу - очередной сервис бюллютень. Насчет авто это уже действительно обострение, опять завтра надо ехать устранять "угрозу появления запаха перегретой пластмассы в моторном отсеке".
А вот насчет навигаторов Garmin вы зря - вам хоть раз отказали в гарантийной замене даже в магазине?! Или у вас звук не брянчит, битые пикселя посреди экрана не появляются, софт не подвешивает прибор намертво, а USB и прочие разъемы не разбалтываются...
Я не призываю менять рабочие приборы, просто если вы купили дорогую игрушку, то не надо любоваться на нее и хранить в чехольчике дома, надо ее юзать. Тема вроде как про Бетку?! Поменяют если что - Garmin в курсе!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

ampiox
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 00:48

Re: Новая Бета на горизонте (+)

Сообщение ampiox » 21 мар 2012, 03:58

Дааа, джентельмены. Это, конечно, не мое дело, но по-моему мы все дальше и дальше от темы ветки... Кто - нибудь знает сколько тайлов .kmz поддерживает Монтана? Это правда что 500? (http://whiter.brinkster.net/JNX.shtml)< ... ></noindex>


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей