GPSMAP 60C: Сюрпризы продолжаются.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
stan46
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:08

Re: GPSMAP 60C: Сюрпризы продолжаются.

Сообщение stan46 » 11 июн 2011, 22:52

Спасибо, успокоили, поскольку самая главная задача для моего навигатора - приводить к ранее "забитым" точкам и, желательно как можно точнее.
Спасибо за интерес к теме.
С ув. Стан.Вас.

Stan.

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: GPSMAP 60C: Сюрпризы продолжаются.

Сообщение humax67 » 12 июн 2011, 17:00

Проверьте систему координат. Может быть карта и настолько плоха но не настолько же... По крайней мере все что мне попадали так не обманывали, а вот если пулково стоит вместо 84 то всё что угодно.

Навигатор решил тысячи проблем не существовавших до него

stan46
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:08

Re: GPSMAP 60C: Сюрпризы продолжаются.

Сообщение stan46 » 12 июн 2011, 17:23

Спасибо за интерес к теме. Извините моё невежество, но я в GPS-навигации "чайник - чайником" и по-этому предложение "проверить систему координат" меня ставит в тупик: а, как это сделать? Если найдёте возможным, объясните, как это делается? Кстати, если это раздел меню "Единицы", то там всё в порядке.
С ув. Стан.Вас.
P.S. Как у пользователя этим прибором, у меня появились первые вопросы:
- в процессе изучения навигатора, я, для практики, "забивал" в маршруты контрольные точки, затем эти точки удалял, удалял и маршруты. И всё вроде бы хорошо, но в следующий раз, когда я снова ставил точки на маршруте, то порядковый номер точки не обнулялся, а обозначался с очередным порядковым номером, продолжая числовой ряд. Как избавиться от такого "постоянства"?
- в мой навигатор "залита" карта Ukraina_v_4.13_roads. Я хочу посредству программы MapSource, поставить карту Днепр-Дунай. Программа стоИт на компьютере, готова к работе, карта - на CD диске. Как корректно удалить старую карту, а ещё лучше скопировать на всякий случай на компьютер, а затем "залить" новую?
Stan.

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: GPSMAP 60C: Сюрпризы продолжаются.

Сообщение as4tik » 13 июн 2011, 09:25

Программа для выкачивания карт из прибора: http://gpsdaemon.110mb.com/ Называется GPSDaemon Программа для запихивания карт в прибор: http://letitbit.net/download/37884.37c1 ... Называется sendmap Обращу ваше внимание, на то, что при установке любой карты в вашем приборе все предыдущие будут стерты. Потому никак специально удалять ее нет необходимости. Потому если предварительно не выкачать карту 4.13, ее придется искать на просторах интернета. А более свежие туда и не поставишь. Попробовать мне не на чем, прибора такого класса у меня нет. ПОдсказать что-либо могу лишь по памяти. Несколько лет назад возился с такими приборами. Garmin Dakota 20

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: GPSMAP 60C: Сюрпризы продолжаются.

Сообщение vituser » 13 июн 2011, 11:50

У вас там памяти всего 56 Мбайт. Так что другая карта маловероятно что залезет. http://www.gpsforum.ru/viewtopic.php?f=1&t=4952 <br>

stan46
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:08

Re: GPSMAP 60C: Сюрпризы продолжаются.

Сообщение stan46 » 21 июн 2011, 00:54

Я нашел ответ на один свой вопрос: как обнулять порядковый номер точки. Делается это так. Способ I: (хотя, возможно, не совсем правильный) находим первую точку "стартовую" с тем номером, под которым эта точка записалась, переводим на неё курсор навигатора, жмем "Enter". В появившемся окне переводим-"подсвечиваем" этот порядковый номер, "жмём" снова "Enter" - появляется алфавит, числовой ряд от 1 до 0 и ещё кое-какие полезные знаки и некоторые команды. Поочерёдно вводим новый номер этой точки "001", выбираем здесь же сектор "ОК", "жмём" "Enter" - точка переименована. Следующие точки на маршруте будут 002, 003, 004 и т.д. Способ II. Находясь на любой из страниц Меню, жмём кнопку "FIND", затем переводим курсор на "Точки" - кнопка "Enter" - появляется список точек, а дальше - всё, как в I способе.

Stan.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя