nuvi 1200 проблемма с прошивкой

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
aikon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:55

nuvi 1200 проблемма с прошивкой

Сообщение aikon » 25 мар 2011, 13:35

перестал обновляться на версии 4.7 при подключении к вебапдейтер-у или со страницы mygarmin видит и предлагает обновить. соглашаемся. качает обновление, записывает в .System/ файл GUPDAT0.gcd пишет что обновил, предлагает проверить другие обновления. соглашаюсь. скачивает обновляет - пишет "всё ок" Отключаю от узб, аппарат перезапускается сам, обновление не идет. заходим в настройка - версия прошивки прежняя 4.7 на какое то время забил - аппарат работает и ладно. вышло обновление 5.1 Решил попробовать снова обновиться. ситуация прежняя.. в итого начал искать пути решения и доигрался. если я правильно понял, то что я наделал, то я влил в нувик с помощью Updater.exe версию от 1250 TW (каюсь, был немного нетрезв и сильно невнимателен) использованные файл Updater.exe GUPDATE.gcd 097101000515.rgn теперь аппарат выдает следующее ************************************** GIR Version Mismatch: GIR Format = 11 Expected Format = 12 Software Version =472 GIR version = Unknown Update your unit software by visiting http://www.garmin.com/webupdater *************************************** заставить Updater.exe увидеть нувик не получается при подключении к узб, содержимое флеш и Кардридер доступны. бекап флешки заливал - нет результата. оригинальный gcd копировал - не подхватывает (что и было до моего вмешательства) прошу помощи. уж очень сроднился с нувиком

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: nuvi 1200 проблемма с прошивкой

Сообщение Alexander » 25 мар 2011, 13:36

Ну и зачем лезть собирать тайваньские кастомы если ничего в этом не понимаешь?

Garmin такой Garmin!

aikon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:55

Re: nuvi 1200 проблемма с прошивкой

Сообщение aikon » 25 мар 2011, 13:58

ну взагали то ни чего не собирал : )
я описывал - основная проблема в том, что нувик не подхватывает обновления с вебапдейтера. а вот дальше уже добавил проблем сам.

и всё равно спасибо что удостоили Вашим "пустым" сообщением. по проблема нувика есть мысли? по проблеме моей глупости у меня есть родственники : )


Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: nuvi 1200 проблемма с прошивкой

Сообщение Dusha » 25 мар 2011, 15:09

То есть, Вы запустили updater, нажали на выключенном nuvi левый верхний угол экрана и держа там палец, подключили USB к выключенному прибору. И при этом, после того, как нувик включился, updater его не увидел?

Андрей

aikon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:55

Re: nuvi 1200 проблемма с прошивкой

Сообщение aikon » 25 мар 2011, 15:51

УВАЖАЕМЫЙ Dusha!!!! жаль что вы не в Донецке, или где то рядом. С удовольствием бы выставился вам пивком в местной пивоварне "Добрый Шубин" благодаря вам нувик ожил, хотя и версия там сейчас 3.9 (использовал gcd из старых сохранок) ну с этим чуть позже разберусь. я же делал почти так, но не так -> http://mirgarmin.com.ua/content/20.html других вариантов не находил . исчо раз спасибо ВАМ, Dusha.

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

У Вам удачи :)

Сообщение Dusha » 25 мар 2011, 15:58

Рад был помочь.

Андрей

aikon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:55

с новой прошивкой но без карт.... что то приходться терять

Сообщение aikon » 25 мар 2011, 16:12

файл nrg сделал из сохраненного ранее update.gcd и программы RGN_Tool. дальше всё нормально подхватил WebUpdater.

Теперь у меня последняя версия прошивки, но вот карт нет : (
хотя все файлы скопировал из сохранки

сейчас попробую обновиться на аэроскан-е. были оффициальные


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: с новой прошивкой но без карт.... что то приходться терять

Сообщение radchenkod » 25 мар 2011, 17:05

Что значит нет карт? То есть, вы открываете папку (предположительно Sistem) и карт нет? Они сами удалились?

GARMIN NUVI 1350

aikon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:55

Re: с новой прошивкой но без карт.... что то приходться терять

Сообщение aikon » 25 мар 2011, 17:28

нет карт подразумевает что навигатор мне сообщил:
"мол, чувак, у тя нет карт, с которыми я могу работать, прокладывать маршрут"
все файлы карт, что были у меня раньше были скопированы на свои места из сохранки.

в итоге я заново скачал\установил карты с аэроскана. благо у меня официально.
кроме файлов карт, необходимо установить "их" обновление, что меня вернуло обратно к "4.7". зато с картами. вот так вот. соответственно вернулась старая проблема с невозможностью обновиться вебапдейтером : )

вот и разобрались с "начальной" проблемой :)

всем спасибо, на этом пока и закончим





radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: с новой прошивкой но без карт.... что то приходться терять

Сообщение radchenkod » 25 мар 2011, 17:42

"""""их" обновление, меня вернуло обратно к "4.7""""" - Бред какой-то... Каким образом карты, их обновление, связано с прошивкой? И наоборот, как обновление прошивки (типа: обновился и карты пропали...) связано с установленными картами? Да ещё, на в общем-то простом, как три рубля, приборе... Это только у меня проблемы с пониманием? Или может моя жена права, когда говорит, что я иногда выпиваю лишнего?))) Сегодня ведь пятница... Вечер....)))

GARMIN NUVI 1350

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей