JNX merge

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
CTPAHHuK
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 май 2014, 07:21

Re: JNX merge

Сообщение CTPAHHuK » 23 фев 2013, 11:45

Вот и я про тоже.
САС-планет хорошая программа, я от неё вначале в восторге был, но потом всегда хочется сделать ещё лучше. :)
И так повыстаскивал c лихвой, учитывая, что интересующий меня район местами прилично прорисован на спутнике и некоторых других. ГШ, правда, в CАC только 5-ти километровый, к тому же в дурном качестве и криво склеен . Поэтому пришлось основательно порыться в Инете, пока смог собрать в свой рабочий набор карт 2-км - 250-метровки в приличном качестве и нормальной привязке. Хотя, некоторые куски так непокрытыми и остались, Есть куда расти. :)

eTrex30

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: JNX merge

Сообщение Moskus » 23 фев 2013, 20:33

А зачем вам это дерьмо, еще и в растре? Во-первых, горизонтали из SRTM можно и нужно сделать векторные, во-вторых, точность и подробность этих данных - пачка беломора, т.е. для каких-то вопросов может и годится, но только каких-то. См. http://forum.openstreetmap.org/viewtopi ... ></noindex>

CTPAHHuK
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 май 2014, 07:21

Re: JNX merge

Сообщение CTPAHHuK » 24 фев 2013, 08:47

У меня всё в начале, в стадии освоения. Навик взял в январе этого года. :) И тогда же начал заниматься небумажными картами.
Про дерьмо - намёк понял, ссылку проштудирую. Про то, что в упомятой карте достаточно условно выделен рельеф, видел, ибо ножками и глазками многие места облазил. ;)
В данный момент сделал себе карты только для охоты, поэтому ставил достаточно простую задачу - поменьше бумажных карт, наглядность для ориентации, плюс понять на приборе, где там горка, а где впадина, чтобы на маршруте лишний раз не залезть на подъём или не зарыться в болотине. Исходя из задачи, ограничился целесообразностью, временными затратами и доступностью - спутником на больших зумах, маршрутамиРу c рельефом на средних и ГШ до 1км, учитывая экранчик eTrex-a. Этого ПОКА хватает. Дальше - дальше посмотрим, летом-осенью на месте определимся, что ещё прикрутить надо. Могу добавить, что в планах есть сделать свой вектор , но до него пока как до китая раком, слишком много ещё теории в голове уложить надо. В данный момент в моих эл.картах явно не хватает обозначений местных лесных квадратов, пока в поиске красивого решения.

eTrex30

Architector
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:16

Re: JNX merge

Сообщение Architector » 21 мар 2014, 17:58

Подскажите пожалуйста где можно разжиться JNXmerge все ссылки которые находил мертвые

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: JNX merge

Сообщение E_I » 22 мар 2014, 00:15

Здесь есть пакет программ (~350мб): http://fishermanboat.ru/viewtopic.php?f ... 5 Нужна регистрация. Если вам нужна только одна утилитка (jnxmerge.exe 29184), то в личку пишите - куда выслать.

Architector
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 22:16

Re: JNX merge

Сообщение Architector » 22 мар 2014, 01:16

Спасибо уже помогли найти

<noindex></noindex>

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: JNX merge

Сообщение seno » 17 июл 2014, 11:50

Подскажите, не появился инструмент, позволяющий собрать многослойный (5-и слойный) JNX из готовых отдельных JNX слоёв?
Если нет, дайте ссылку на JNX merge последней версии.
JNXCustomizer не хочет открывать склейку сделанную JNX merge версии 1.0

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 37 гостей