Nuvi 1200 модификации на основе азиатских прошивок.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Ключевое слово WEBUPDATER (+)

Сообщение Alexander » 12 фев 2011, 12:51

Не различать скомпилированную прошивку и исходные коды - вот истинный уровень знаний некоторых "специалистов" по навигации типа <b>giomen</b>!
Без понимания работы прибора ковыряния текстовым редактором дают очень мало. И кто это когда барыжил лечебные прошивки? Ответим за свои слова убойной цитатой? Или опять сотрясаем воздух?
Вы, завязший в прошивке 4.60, видимо не понимаете, что такое новый функционал современных приборов. Вы обожглись на тайваньской прошивке, потому что она была сделана по описанному вами принципу - правкой пары байт. То, что можно пойти намного дальше вам в голову не приходило? Раз все так просто... поменяйте мне в hex-редакторе порядок пунктов меню "Куда" в прошивке 13xx/14xx (HWID 972). Скажем, сделайте первым в этом пункте "Координаты". Для меня МАКСИМУМ день работы. Вам, раз все так просто я даю неделю. Справитесь - честь вам и хвала, а я галимый барыга, торгующий воздухом. Нет - значит вы балаболка и по этому пункту.
И последний раз объясню для военнослужащих бронетанковых войск. Моя прошивка построена не на базе азиатских! Поэтому она и не имеет многих проблем, характерных для этих прошивок.
Я конечно уважаю человека, сломавшего jnx, но почему вы приписываете его заслуги себе? Да и если вы изучите весенние сообщения на форуме, обнаружите, что я тоже писал про возможность непривязанного бердсая. Просто не было времени ковырять туристы серьезно и разбираться в самом формате детально. Отломал - и хорошо.
И почему вы так стараетесь облить грязью все разработки по улучшению прошивок? 205-ки стали хуже продаваться? Не нравятся посты - ну не ходите вы в мою ветку. Кстати, если автор ветки скажет мне, чтобы я тут больше не постил - я из ветки уйду, дабы не разводить флуд. А вы просто загаживаете тему, вызывая у людей, которые реально что-то делают и уважаемы в сообществе, здоровое желание ответить на ваши злобные нападки.
И вообще, что держит тут человека, который продает несведущим байкерам автомобильные навигаторы, замотанные в пакетик?

Garmin такой Garmin!

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Не боитесь нарушения авторских прав?! (+)

Сообщение vituser » 12 фев 2011, 15:43

это мировому судье будете объяснять, а закон о защите прав это позволяет.
в России точно.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Я вам ничего не продаю! (+)

Сообщение giomen » 13 фев 2011, 04:14

Как и другим. Тем более что я живу рядом с Финляндией и любой человек в наших краях может съездить туда после работы т купить себе допустим тот же 3790 по цене ваших можернизированных 1300. Не путайте цивилизованные рынки и постСНГ-овский беспредел где правите вы. И теже 205 в пакетиках не моя идея, а опыт каждый год приезжающих к нам на слеты немецких байкеров, а уж их обвинить в нищете и несведуществе рука не поднимается - они видели куда больше вас и оставят на одном бензине на поездке в наши края вокруг Скандинавии поболее чем вы зарабатываете в год. Да и кстати первыми азиатские прошивки проявили себя как раз в серии 2х5, и дополнительного функционала кроме прокручивающегся самого по себе экрана и хлипкого корпуса в моделях 1ххх я не увидел. Может купить модель очков как у вас. Какую?
И это вы хаете людей которые делают конкретные дела - ломают JNX (чем и пользуемся с успехом и причем тут мои заслуги перед этим человечищем я не понял, разве что ради этих достижений я тут и сижу), делают софт которым пользуются такие дураки как я, которые делают те же прошивки не хуже вас на базе тех же азиатских но для всех приборов и функционал этих прошивок ничем не лучше и не хуже ваших, но все зато понятно и доступно. Как и в упоминаемой вами тайваньской прошивке, попользовал и снес, так как надобности и не было, а если отлаживать в течении дня перестановку пунктов меню, то можно и на коньках не успеть по озеру прокатиться на ту сторону границы, так что сорри не для меня - я пенсионер! Единственно в чем вы разбираетесь, так это в кодированием склеенных азиатских прошивок для активации за деньги - но уже кричите Garmin это Я! Но Garmin это не распродающиеся остатки серии 1ххх. Лучше бы в той же 2х5-ке исправили роутинговые проблемы на новом софте, как в самой продаваемой до сих пор серии - но это не в GIR картинки местами менять...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Которое я и указывал вам

Сообщение Adrenalin » 13 фев 2011, 09:09

Это не исходник. Это еще один бинарный файл, где ничего не понять. Текстовый редактор сможет открыть, но не сохранить.

На форумах было все изложено доступно для понимания. Любой кто желал - обращался за помощью и получал ответ. И утилиты были. ═И не много людей при наличии знаний что либо сделали. Так что это ваше заявление мимо пронесите.═

Как раз деньги постоянно вы считаете, все больше чужие. И норовите похвастаться и унизить людей с более низким достатком.═

Хотите облагодетельствовать - возите всем сюда финские приборы по дешевым ценам, заполните рынок качественным европейским гармином! Что-то не получается, не в кармане пару привезти, да? Так как раз вы кричите везде что вы - барыга - но честный - мол никто не уйдет обиженным, только в финку попади.

Зря наезды на меня учинили, не продаю прошивок и не получаю процента - так что и тут мимо. Извиняться приучили? Жду!


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Я вам ничего не продаю! (+)

Сообщение Alexander » 13 фев 2011, 11:51

Ничего не имею против 3790, кроме очень нежного экрана. Вполне достойный прибор, жаль руки не доходят. Но вы-то пропагандируете устаревшие 765-ые...
Я не занимаюсь продажей приборов Garmin. Моя основная работа весьма косвенно связана с навигацией вообще. Вы же постоянно демонстрируете навыки и слэнг чемоданного барыги.
Немецкие байкеры с 205-ми в мешочках? А мотоциклы у них часом не прадедушкины Цундаппы с цепной передачей и замазанной свастикой? Да и ездит Цундапп на всем что горит - топливо к нему выходит дешевым.
Не вам одному не нравится инерционный скроллинг в 1000-ой серии - мне тоже присылали многочисленные жалобы - скроллинг потяжелел, карта в последней прошивке от одного рывка так не летает. Чем я кстати горжусь.
Где я хаял автора нового патча по JNX для туристов? Цитату в студию! Опять балаболим?
По поводу разницы между моей прошивкой и азиатскими я с вами даже спорить больше не буду - нельзя спорить о красоте цветка со слепцом. Хотя скорее всего ваша барыжная сущность просто боится за падение продаж древних 205-ок.
Ага, значит не просто поправить в hex-редакторе? Слив на коньках засчитан, уважаемый! Для общего развития - поменяв порядок картинок в GIR вы измените внешний вид иконки, но никак не действие, выполняемое при нажатии на нее. Это еще раз демонстрирует ваш крайне низкий уровень понимания вопроса.
Что-то мне подсказывает, что именно кодирование вас больше всего и раздражает - это ж нельзя взять бесплатное, поставить клиенту и содрать с него за это 15-20 баксов в свой карман.
Роутинговые проблемы в 205-ке существуют в вашем больном воображении и в ваших же древних картах Финляндии. Кстати, когда-то я предлагал вам протестировать прошивку с измененными весовыми коэффициентами - однако у вас неожиданно не нашлось для этого времени/желания. Так о чем теперь говорить?
205-ка является самой продаваемой лишь в вашем ларьке на Горбушке.

Garmin такой Garmin!

vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Начался "мортал комбат".

Сообщение vituser » 13 фев 2011, 12:00

Сходил за чипсами, купил пива. Жду продолжения.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Снова уроки географии (+)

Сообщение giomen » 13 фев 2011, 15:59

Тебе же ответили на 4PDA что эти проблемы с роутингом есть и в Молдове, и на Украине. А это не штаты Финляндии - это самостоятельные страны. Как и Горбушка - имя нарицательной для московских оптовых рынков, в других городах по сути своей не может быть таких.

Вот vituser смеется со стороны, а мне больно, что есть настолько тупые и ограниченные люди, которые не только не видят дальше своей фермы в степях Белоруссии, но и еще считают что лучши купить на последние деньги дорогущую вещь (Zumo), чем потратить теже деньги на напутешествия или образование своих детей. Короче чем я больше общаюсь с замечательными оппонентами, тем больше мне нравятся немцы!!!

Пы. Сы. Цитата:
"Я конечно уважаю человека, сломавшего jnx, но почему вы приписываете его заслуги себе? Да и если вы изучите весенние сообщения на форуме, обнаружите, что я тоже писал про возможность непривязанного бердсая. Просто не было времени ковырять туристы серьезно и разбираться в самом формате детально. Отломал - и хорошо."
Читаетеся между строк так, что все легко и просто, вы все идеи дали, а кто-то просто их реализовал, хотя это не стоит никакого труда. Самомнение у вас на уровне Нуви 1300!!!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Вас я вообще не трогал (+)

Сообщение giomen » 13 фев 2011, 16:04

Вы сами полезли в спор третьей стороной...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Singlekey
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:41

Re: Вас я вообще не трогал (+)

Сообщение Singlekey » 13 фев 2011, 19:01

Все вышенаписанное надо скопировать в текстовый редактор, сохранить в формате *GCD. Прошить любой прибор и получите супер девайс с путеводителем по интернет блогам, где до бесконечности можно чем-нибудь мерятся и пытаться возвысится унижая другого.
А как же Nuvi 12xx?


<i>Когда в море шторм, на берегу слишком много умных┘</i>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Снова уроки географии (+)

Сообщение Alexander » 13 фев 2011, 23:50

С Молдовой и Украиной дело закончилось правкой нескольких внешних нод. Так что прибор тут особо и непричем:-)
Горбушка, как вы сами признаете, нарицательное название нецивилизованного российского рынка вообще. Почему именно московского?
У вас тоже по географии в школе была двойка. Нет такой страны "Белоруссия", есть Беларусь. И степей в ней практически нет - разве что лесостепи.
Не завидую я вашим детям, если их образование обошлось вам в стоимость Zumo... ну да ладно. Для каждой задачи есть свои инструменты. Дрова не стоит заготавливать с лобзиком, а пилой дружба категорически неудобно вырезать и фанеры. Так и нувик в мешке на байке смешон и неудобен.
Приведенная вами цитата лишний раз подтверждает, что вы - балаболка и искажаете смысл высказываний собеседников.
По-прежнему жду прошивку с измененным порядком пунктов меню, это ведь так просто, правда?

Garmin такой Garmin!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя