Magellan Triton

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Nik359
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:09

Magellan Triton

Сообщение Nik359 » 16 янв 2011, 16:27

В продаже много ref(восстановленных) приборов.Стоит ли брать?Как отличить ref от норм?


garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Magellan Triton

Сообщение garmin4sale » 17 янв 2011, 02:27

стоит ли брать, - личное дело каждого. я с ними принципиально не работаю.

как отличить, - если Вы берете в магазине, то реф идет в белой или серой одного цвета коробке. если с ебея или с рук, то недобросовестный продавец запросто может подменить коробку, тем более при международном заказе. поэтому я не работаю с ебеем ;)

с уважением, Олег.


Paganel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:01

Re: Magellan Triton

Сообщение Paganel » 17 янв 2011, 15:38

Очень часто такие приборы - это просто возврат в магазин исправного прибора в течение 2-х недель. При этом покупатель не обязан называть причину возврата.
Еще восстановление могло быть просто перепрошивкой первых глючных прошивок на последующие стабильные.
Я еще не встречал отзывов о том, что такие приборы вышли из строя не по вине пользователя. Но гарантия на них не распространяется. Для кого то это важно, для кого то нет.

Magellan Triton 500, JJ-Connect Navigator 100, Palm m515, Asus A632 Были Holux M-241, Magellan GPS 315, Magellan GPS 4000XL

garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Magellan Triton

Сообщение garmin4sale » 18 янв 2011, 04:44

used и refurbished это не одно и то же, не вводите в заблуждение человека.

с уважением, Олег.


Zmiy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:01

Re: Magellan Triton

Сообщение Zmiy » 23 янв 2011, 13:21

На батарейной крышке изнутри выжжено REF, и на наклейке в батарейном отсеке.


Nik359
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:09

Re: Magellan Triton

Сообщение Nik359 » 05 фев 2011, 08:50

На украинском форуме http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 67&t=10966 обсуждается программа для перевода карт Google(и не только) сразу в формат RMP.Попробовал-очень понравилась.Очень быстро и без хлопот.Привязку на местности пока не проверял.По старым точкам(JJ navigator 100) в небольших фрагментах с большим увеличением разницы в сравнении с OZI нет.Еще плюс-сразу создает несколько карт с разным разрешением одной области в один RMP файл.Ссылка на прогу http://mobac.dnsalias.org/ <br>

Zmiy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:01

Re: Magellan Triton

Сообщение Zmiy » 07 фев 2011, 15:56

Да и не только на украинском, а на veslo.ru эта тема разжёвана полностью, осталось только проглотить.


semenich
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 23:28

Re: Magellan Triton

Сообщение semenich » 14 фев 2011, 21:04

Есть разные refurbished. Seller (retail) refurbished- это товар, который МОЖЕТ БЫТЬ использован (но не обязательно), например стоял как промо-образец в магазине.
А manufacture refurbished- новые приборы, которые по любой причине диллер возвращает производителю. Правильно тут написали, что это может быть перепрошивка, просто возврат не проданных по акции товаров и тд, могут быть и возвращенные по причине брака, в которых заменены неисправные детали. Но это новые приборы, в которых все так, как если бы вы их купили в магазине. Вероятность получить нерабочий аппарат такая же как и при покупке нового.
Кстати, гарантия на них почти всегда такая же как и на новые приборы, в частности тот же Гармин дает гарантию год на реф. продукцию.
Коробка бывает обычно белого цвета.
Часто цена них очень хороша, поэтому, я бы не стал отказываться от такого прибора только из-за того, что он реф.


garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Magellan Triton

Сообщение garmin4sale » 15 фев 2011, 01:04

добрый вечер,

то что Вы называете "Seller (retail) refurbished" это есть "open box" и обычно продается с незначительной скидкой в 10-15% в том же розничном магазине. это единичный товар, и он отличается только тем что 100 рук его перетрогали. коробка у него точно такая же как у нового прибора.

а Ваше объяснение "manufacture refurbished" описывает все что угодно только не отремонтированный вследствие возврата по гарантии прибор, коими являются 90% всех рефарбишед товаров. естественно что он далеко не в идеальном состоянии, и может быть без инструкции/документации/драйверов и т.п.

с уважением, Олег.


semenich
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 23:28

Re: Magellan Triton

Сообщение semenich » 15 фев 2011, 20:20

Спорить я не буду, т.к. не владею вопросом на 100%. Но с теми реф, с которыми я сталкивался, они были как новые. И это было видно сразу. Обычно, если прибор побывал в руках покупателя, то его и продают как used или seller refurbished.
Но, вполне может быть, что бывает и по-другому, с чем Вы и сталкивались.
При покупке через инет, надо задать продавцу вопрос про состояние прибора: как новый или used? На ебэе редко врут, там дорожат репутацией, особенно если продавец Top Rated.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость