Купил GPS вопрос по карте

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
katalkin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:58

Купил GPS вопрос по карте

Сообщение katalkin » 23 дек 2010, 17:18

Приобрел себе GPS 60Csx.Все вроде устраивает.Тока вот вопрос.На карте мое положение и населенный пункт где я нахожусь не совпадают примерно на км.Можно ли как-то откоректировать этот косяк.Компас откалиброван.


humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Купил GPS вопрос по карте

Сообщение humax67 » 23 дек 2010, 17:33

Какая карта ? какой нас.пункт? Какая система координат выставлена?
Включена или отключена функция прилипания к дороге?
А может у вас просто базовая карта? Тогда реально от точки Москва можно и в 20км находится.

Навигатор решил тысячи проблем не существовавших до него

katalkin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:58

Re: Купил GPS вопрос по карте

Сообщение katalkin » 23 дек 2010, 18:10

Карта-Дороги России с Маршрутизацией. Федеральные округа. Версия 5.19.
От Москвы далековато.Камчатский край,Олюторский р-он.Формат координат-hdd.mm.Если я правильно понял.Удержание на дороге включено.

И еще вопрос.SD карта заполнена картами на 94%.Можно ли на компе вырезать из нее лишнее.Без последствий.Мне не нужны карты США,Европы.Это наверно базовая карта.


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Купил GPS вопрос по карте

Сообщение ben8 » 23 дек 2010, 22:01

gmaptool на компе. Можно с его помощью на компе разобрать gmapsupp.img и выбросить лищние файлы xxxxxxxx.img, а затем всё остальное с помощью gmaptool собрать. На 60csx поиск сохранится. Но зачем Вам это надо? Возьмите флешку 2 или 4гига для сборок и всё. А базовая карта во внутренней памяти прибора. Там её трогать нельзя. Можно только обновлять прошивку прибора и чипсета gps. Но обновлять прошивки надо правильно, чтобы не убить прибор
Калибровка компаса на точность положения не влияет. Отвяжите курсор от дороги. Скорей всего в Вашей местности карта навикома не даёт нужной точности. А вообще эта карта покрывает Ваш район? Официально Камчатку покрывает. Весь вопрос как. Для Ваших условий, видимо, надо было брать 62s или 78s. Вам то скорей всего нужны ещё и растровые карты. Я бы поменял, если можно. Скажите продавцу: карта навикома даёт ошибку километр на камчатке. Мне нужен навигатор с возможностью использовать растровые карты. По закону о правах потребителя имеете право на замену.


humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Купил GPS вопрос по карте

Сообщение humax67 » 23 дек 2010, 23:11

Образно говоря без разных заморочек нужно WGS84 или вернуть по умолчанию. На километр вроде еще ни у кого и нигде и никогда.Если включено удержание на дороге то при отсутствии рядом других остаётся на ближайшей, но тоже не в километровых пределах.

Навигатор решил тысячи проблем не существовавших до него

schatun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:57

Re: Купил GPS вопрос по карте

Сообщение schatun » 23 дек 2010, 23:30

Купи новую флешку (достаточно2гб).
Создай папку Garmin .
Помести туда карту Камчатки(если нет пиши в личку)
Удачи.
P.S.
Можно и на старой флешке, если карты на ней не нужны.



vituser
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 15:36

Re: Купил GPS вопрос по карте

Сообщение vituser » 24 дек 2010, 06:14

У вас там есть местный джип клуб.
у них хорошая карта вашего района, поищите гуглем их сайт.

в ДР всё что за Уралом и не на один километр можно промазать.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя