В какой навигационной программе есть карты для пешеходов?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
KupuJI
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 23:16

В какой навигационной программе есть карты для пешеходов?

Сообщение KupuJI » 15 окт 2010, 23:18

например для Москвы и обл.
Но и другие области тоже приветствуются.


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: В какой навигационной программе есть карты для пешеходов?

Сообщение ben8 » 16 окт 2010, 10:35

Какой у Вас навигатор?


DarthVader
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 май 2013, 20:40

Re: В какой навигационной программе есть карты для пешеходов?

Сообщение DarthVader » 16 окт 2010, 10:42

В OziExplorer, OziExplorerCE, SASPlanet.
Какой вопрос - такой и ответ. Хотите разъяснений - давайте больше информации о своем оборудовании и что вы от него хотите.


liosha
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 17:35

Re: В какой навигационной программе есть карты для пешеходов?

Сообщение liosha » 16 окт 2010, 21:45

Нет ни у кого нормальных пешеходных карт.


KupuJI
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 23:16

Re: В какой навигационной программе есть карты для пешеходов?

Сообщение KupuJI » 16 окт 2010, 21:49

кпк у меня
а значит поставить могу тот который имеет лучшие карты


eeonw
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:09

Re: В какой навигационной программе есть карты для пешеходов?

Сообщение eeonw » 16 окт 2010, 22:18

А что такое "пешеходная карта" ?
если это генштаб, которым в походах все пользовались и сейчас пользуются - то для ози есть и генштаб и арбалетовки. Что бы посовременнее обстановку увидеть можно к озику через саспланету сделать снимки спутниковые. Ну и всё это можно одновремено в приборе держать и переключаться при необходимости.

У гармина серию ТОПО можно считать самой "пешеходной" из официальных карт для навигаторов.

А так ещё сейчас стали появляться пешеходные карты для навигаторов, но это для городов - типа cityXplorer.



ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: В какой навигационной программе есть карты для пешеходов?

Сообщение ben8 » 16 окт 2010, 23:13

На кпк можно поставить всё: garmin mobile xt 5.20wm, oziexplorerce 2.34, navital 3.5.0.11.09, tomtom 7.916. В зависимости от местности и наличия покрытия карт используется одна из программ. У меня стоят все эти программы. Что бесполезно для пешехода, с моей точки зрения, это igo. Ставьте всё. Но для пешего хода удобней всего не кпк, а железный навигатор garmin для туризма. Для растровых карт в глухой местности. подходит навигатор triton.Если хотите получить более точный ответ, то уточните какая местность у вас и для чего нужен навигатор. Для Москвы и области ставьте эти программы. Каждая из них имеет достоинства и недостатки. Можно в указанном порядке. Что ещё важно: если на чипсете gps есть режим static navigation, то для пешего хода этот режим необходимо снять с помощью установленной на кпк программы. Уточните какой у вас кпк и, я так понимаю, что на нём стоит windows mobile 5 или 6.


KupuJI
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 23:16

Re: В какой навигационной программе есть карты для пешеходов?

Сообщение KupuJI » 17 окт 2010, 14:17

что такое режим static navigation. как узнать есть ли он?
У меня dell x51v + GPS-приёмник GlobalSat BC-337


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: В какой навигационной программе есть карты для пешеходов?

Сообщение ben8 » 17 окт 2010, 17:22

Режим static navigation это режим замораживания положения курсора при низкой скорости движения.Т.е. Вы двигаетесь 50 метров, а курсор на месте. Устанавливается для езды на автомобиле. Этот режим существует у чипсетов sirf star 3. Смотрите в google, есть ли у него такой режим и как снять. Или практически: вы идёте, идёте, а курсор стоит. Значит режим есть и его надо снять. http://acritum.com/tol/g100/tw_gps.html Тут есть программа для снятия MMSirfSetup, но не уверен, что для Вашего приёмника она подходит. Можно посмотреть и снять с помощью программы SirfTech. Но сначала почитайте. Есть опасность убить прибор, если просто начать менять настройки. Начинайте тут, судя по всему для вас актуально, режим есть http://3ppc.net/forum/archive/index.php ... tml <br>

Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Попробовал Garmin CityXplorer

Сообщение Kirill Limping » 18 окт 2010, 15:31

Попробовал Garmin CityXplorer - какой маршрут он мне предложит из Строгино до Филевского парка.
Ужас. Он мне предложил прогуляться практически через Кремль.
Попробовал OpenStreetMaps для Garmin - совсем другое дело. Могу смело порекомендовать пешеходам.

Конечно, в более простых условиях в Москве (и наверное и в Питере) сойдёт и CityXplorer, особенно если использовать на свежих Garmin с поддержкой городского транспорта.

_______
<i>Kir-Lim</i>
Garmin 60CSx, iQue 3600, внешняя антенна GA-27. Globalsat BT-338

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей