Какой лучше купить навигатор.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
bigboom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:06

Какой лучше купить навигатор.

Сообщение bigboom » 04 июн 2010, 13:03

До 6000 р. И чтобы показывал болота, дороги леса. Вообщем не для езды по городу, а по лесам на квадроцикле?


Jeer
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:57

Re: Какой лучше купить навигатор.

Сообщение Jeer » 04 июн 2010, 14:52

Хохланд:
"И глубину болота и скорость течения речки"

Лично мы, когда встречаем квадрациклы в лесах, топим их в тех самых болотах, а квадрациклисту компас в руки и поджопник покрепче прикладываем.


berlyskoni
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:18

Re: Какой лучше купить навигатор.

Сообщение berlyskoni » 04 июн 2010, 17:32

По одной из многочисленных причин человеку приходит в голову мысль о том, что ему необходим автомобильный навигатор. Возможные варианты: полезная штука; надоело убивать кучу времени на поиск нужного адреса; у моего друга уже есть, чем я хуже; у моего друга нет, но у него скоро день рождение; сам навигатор не то чтобы нужен, но в нём есть пятьсот тысяч миллионов дополнительных функций, так мне необходимых. Если финансы позволяют - вслед за первой мыслью возникают следующие две: ╚Что купить?╩ и ╚Где купить?╩ и тут начинается самое интересное! Потому что адекватно ответить на эти два, казалось бы, не сложных вопроса большинство людей просто не в состоянии. И, не смотря на то что все люди разные, большинство из них допускают одни и те же ошибки в попытке решить для себя эти два вопроса. Прежде чем написать, как правильно отвечать на эти вопросы, я предлагаю вам взглянуть на то, как на них отвечают среднестатистические люди. Ремонт ПК - http://remont-ua.com/

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Какой лучше купить навигатор.

Сообщение humax67 » 04 июн 2010, 20:40

Зумо,Орегон. Карту 6.06 топо. И таблетку от жадности.
А лес не жалко- без надобности мять колесами?????

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Какой лучше купить навигатор.

Сообщение seno » 04 июн 2010, 21:14

bigboom
Не обращай внимание, много их стало. Обиженных, или по заказу мутящих воду.
Навигатор для квадроцикла задача не имеющая однозначного решения.
1.С одной стороны девайс должен быть герметичным и большим (большим, чтоб экран был достаточно большим, дабы при тряске видеть детали карты).
2.С другой стороны он должен поддерживать подробные карты с высокой информационной насыщенностью.
Для России сочетание пока противоречивое. По первому пункту лучше выбрать какой-нибудь прочный Гармин (Пусть кто имеет опыт конкретно советуют), но он будет дорогой, точно дороже 6000р и в нём не будет карт с подробностью и точностью, которых хочется.
По второму пункту - лучше иметь девайс на WinMob или WinCE, чтобы поставить программы для растровых карт и космоснимков (и вектор Гармин заодно). Девайсы на WinCE весьма дешевы. От 3500р вполне подходящие по параметрам, но непрочные и негерметичные. Для твоей езды считай одноразовые :)
Тема старая, в разных названиях жевалась сто раз.
Возможно для твоей местности есть приличный (обычно это самопально рисованный) вектор в Гармин формате, тогда покупай Гармин.
Распространенная ошибка новичков - начинать с покупки прибора. Поступи мудрее: посмотри сначала на доступные карты своего района. Начни с Гармин (Навиком) и карт ГШ, космоснимки на Гугле и других сервисах также посмотри и СРАВНИ!
Потом выбирай прибор поддерживающий нужные карты.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 151 гость