Garmin 60CSx. Батарейки.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: Литиевые батарейки

Сообщение MidnightWalker » 18 май 2010, 10:31

Да я не знаю, зачем вообще отзывы на эту тему собирать. Достаточно купить комплект батареек и сделать выводы самостоятельно. И этим выводам уже верить и ими руководствоваться. :)
Если статьи внимательно читать, то у аккумуляторов и литиевых батареек емкость получается примерно одинаковая (у аккумуляторов, правда, напряжение ниже), поэтому, если рядом всегда есть розетка, то лучше иметь пару комплектов аккумуляторов - это существенно дешевле. Для автонома, когда до розетки пара сотен километров, литий выглядит интереснее.


Jeer
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:57

Re: Литиевые батарейки

Сообщение Jeer » 18 май 2010, 11:22

Уже писали и обсуждали литий, в т.ч. и я.

У меня в Дакоте-20 литиевые от Camelion ходят до 28 часов. Стоят они мне 60 р за штуку.
Обычно трек пишется у меня с 5 сек интервалом почти весь световой день ( 12-14 часов ). Комплекта хватает на два дня. 60 р в день
Либо, если вес не очень критичен, покупаю по 20 р Duracell. 40 р в день
На день хватает и выходит немного экономнее.

Если совсем нужна экономия, а вес пофигу - покупаются Трофи по 4 р и комплекта хватает на 5 ч. 16 руб в день.


Кроме того, после высасывания литиевых они уже ни на что не годны, а вот алкалиновые можно еще использовать в фонарике-подсветке, приемнике и других малопотребляющих девайсах.



rybakk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 09:25

Re: Garmin 60CSx. Батарейки.

Сообщение rybakk » 18 май 2010, 13:00

http://sanyo.com/eneloop/whats/index.html вот то что надо,Пользуюсь очень давно проблем не было, Rybakk

Jeer
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:57

Re: Garmin 60CSx. Батарейки.

Сообщение Jeer » 18 май 2010, 15:05

Ну и в чем сакральный смысл Ваших слов "Пользуюсь давно" ?

Я вот, туалетной бумагой, тоже давно пользуюсь и проблем нет :)
Правда не пользуюсь золотым унитазом, но, полагаю, на моих биовозможностях, это никак не отразится :)

К чему сей спич..
Если и приводить ссылки на используемое лично Вами, то надо бы давать пояснения, насколько оно оптимально по критериям цена-эффективность, цена-вес и т.п.

Пример я привел выше - в двух словах пояснил целесообразность использования тех или иных хим. источников энергии в той или иной ситуации.



as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin 60CSx. Батарейки.

Сообщение as4tik » 18 май 2010, 16:54

rybakk, у самого такие же. Но работает моя 20 дакота до 15 часов максимум, хотя с моим использованием на три дня хватает.

А на литие выходит можно достич 1.86 прироста по времени, да еще снижения в весе, да еще их не нужно тащить, домой, а можно выкинуть в ближайший мусорник.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей