Проблема с прошивкой чипсета Garmin Vista Hcx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Poiu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:28

Проблема с прошивкой чипсета Garmin Vista Hcx

Сообщение Poiu » 26 апр 2010, 17:44

Прибор не ловит спутники.
Набравшись мудрости в форуме, я посмотрел на прошивку чипсета и обнаружил GPS SW Version 0.00

Полез на гарминовский сайт, и вместе с webupdater стал прошивать GPS Chipset Type M2 (Region File)
Загрузка проходит нормально, но во время Erasing на 13% процесс останавливается (перед этим прибор издает писк и, видимо под дурным влиянием webupdater, пытается выключиться). После чего меня уведомляют:

The Garmin device is not responding. Please, ensure the following and try again...
и далее предложения проверить, подключен ли прибор, подключен ли кабель...

Пробовал с нескольких компов, брал разные usb шнурки, все одно и тоже.
Как это пролечить? Можно ли обновить прошивку чипсета не с webupdater, а вручную?


Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Проблема с прошивкой чипсета Garmin Vista Hcx

Сообщение Foxcub » 26 апр 2010, 17:50

Обратитесь вот сюда http://www.torero2005.narod.ru/ Если после обновления прошивки или в результате других действий (причин может быть много) навигатор не включается, не определяется прошивальщиком, в общем не работает, то можно попробовать сделать DATA RESET или MASTER RESET зажав на 5 секунд определённую комбинацию кнопок. Все данные, сохранённые в памяти навигатора (пути, маршруты, точки и т. д.) будут уничтожены! Но, RESET, зачастую единственный способ реанимировать прибор. После сброса данных, прибор должен определяться прошивальщиком, что даст возможность поставить рабочую версию прошивки. Одна из причин глюков (навигатор пищит, гаснет экран и т. п.) √ карта памяти microSD, попробуйте включить навигатор без неё (иногда карту достаточно просто отформатировать вставив в кардридер п.с. 1. Батареи должны быть новые в Гармине 2. отключите поиск спутников 3. Установите самы свежий драйвер Вашего гармина.

Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: Проблема с прошивкой чипсета Garmin Vista Hcx

Сообщение Navi » 26 апр 2010, 18:14

Не поможет. Лекарства нет.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

+1 (+)

Сообщение giomen » 27 апр 2010, 05:12

Судя по отзывам юзеров, такая ошибка возникает если при включении прибора до его загрузки активно пользоваться кнопкой подсветки! Замена по гарантии 100% даже после гарантийного срока, но про Россию не скажу...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Poiu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:28

Re: Проблема с прошивкой чипсета Garmin Vista Hcx

Сообщение Poiu » 27 апр 2010, 10:21

Спасибо,
Но как и предрекали - это все не помогло.
Тут нужен бубен помощнее.


Poiu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:28

Re: +1 (+)

Сообщение Poiu » 27 апр 2010, 10:38

Вот не могу вспомнить, пользовался ли я кнопкой подсветки до загрузки. Но точно могу сказать, что за несколько дней до того, как прибор перестал видеть спутники, подсветка начала себя неадекватно вести. При повторном нажатии на кнопку, когда должна включаться максимальная подсветка, ничего не происходило, и ее уровень оставался половинным. Никаких хитрых прошивок я до этого не ставил - все на приборе было оригинальным. Когда после потери спутников я с помощью webupdater установил новую версию 3.20 софта (не чипа) с гарминовского сайта, то с подсветкой все стало нормально. Но не со спутниками
Я посмотрел англоязычные форумы - нашел несколько сообщений с такой же проблемой как у меня. Но там никто даже не предположил, из-за чего у них возникла эта проблема. А решали ее все в итоге одинаково, так как у них там принято, - звонок гармину с последующей заменой прибора.
Просто была надежда, что вдруг в условиях нашей российской жестокой действительности был найден альтернативный путь.
А откуда информация про 100% замену даже после гарантийного срока? Прибор у меня не российский, купил когда был в штатах. Может посылка в штаты решит проблему.


Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: +1 (+)

Сообщение Navi » 28 апр 2010, 15:33

Сбой происходит в самом чипе GPS. Подсветка не причём. Кстати проблема с подсветкой действительно была в ранних версиях прошивок. Версия 3.20 её решала.
Замена только через сервисный центр. По поводу 100% после гарантийного времени,сомневаюсь. В течение гарантии - 100%.


gormon_chastia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:17

Re: Проблема с прошивкой чипсета Garmin Vista Hcx

Сообщение gormon_chastia » 27 май 2010, 13:26

в таком случае лучше обратится в сервисный центр,а то самому можно такого понапрошивать Мобилки со склада - http://www.pozvoni.kiev.ua/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 169 гостей