BirdsEye≥ Satellite Imagery

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Tamandua
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:39

Re: JNXCustomizer.exe

Сообщение Tamandua » 03 апр 2011, 21:57

Я свои старые JNX не фиксил, а просто сделал их поновой с помощью mobat2jnx, никаких проблем с JNXCustomizer не возникло. Может быть все таки проблема в JnxFixer, может он какие-то поля неправильно заполняет, либо какое-то поле вообще отсутствует в заголовке, а JNXCustomizer его не находит, вот и ругается ?

Кстати, последняя версия JnxFixer вышла 28.03.11, проверьте, может быть у вас еще старая. А новая версия JNXCustomizer от 01.04.11.


little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: JNXCustomizer.exe

Сообщение little_boozer » 03 апр 2011, 22:00

У меня все карты сделаны одинаково. При этом он какие-то понимает, какие-то нет. Прибор при этом понимает их все.
Проблема русского языка тоже никуда не исчезнет. А карты по новой мне переделывать пока лень.


Tamandua
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:39

Re: JNXCustomizer.exe

Сообщение Tamandua » 03 апр 2011, 22:35

А последнюю версию от 01.04.11 пробовали ? Может там уже ушла эта проблема ?

Насчет русского не знаю, не пробовал, я всегда стараюсь по возможности все писать латиницей чтоб никогда и нигде не возникало проблем.

Просто утилита удобная, заменяет и JNXFixer, и JNXscale, и JnxProductIdChanger. Как говорится все в одном флаконе. Только я вот не нашел сайт или хотя бы страничку разработчика, вероятно его не существует что ли.


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: JNXCustomizer.exe

Сообщение AlexWhiter » 04 апр 2011, 08:13

> Только я вот не нашел сайт или хотя бы страничку разработчика, вероятно его не существует что ли. Сайта у программы нет. Обсуждение происходит на gpsunderground в теме <A HREF="http://gpsunderground.com/forum/garmin- ... ng.html</A>. Сообщения об ошибках, пожелания и прочее следует отправлять туда же. Customizer, к сожалению, пока слишком глючен. Автор решил придерживаться идеологии "если что-то лениво делать, оно не соответствует формату JNX" :) Как раз по этой причине те самые сообщение о неподдерживаемых файлах. Очень надеюсь, со временем программа все же будет доведена до ума.

little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: JNXCustomizer.exe

Сообщение little_boozer » 04 апр 2011, 13:18

Я кажется понял, почему JnxCustomizer не открывает некоторые файлы. У меня они не прямогульные. Т.е. я, когда делал карты в Mapc2Mapc выключал тайлы, в которых ничего нет. Во всяком случае это единственное их отличие.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Соответствие масштабов

Сообщение Moskus » 04 апр 2011, 13:35

Гхм, это вообще-то чисто академическая задача была.
Она решается как-бы "автоматически" при сканировании карты, наглядно, глазом. Да и касается это исключительно карт, но не снимков.


Tamandua
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:39

JNXCustomizer.exe

Сообщение Tamandua » 04 апр 2011, 19:24

Сейчас не поленился опять поигрался с JNXCustomizer, результаты такие:

- Сделал с помощью SAS и mobat2jnx карту (спутниковый снимок), в котором тайлы располагаются зигзагообразно, да еще и по диагонали. JNXCustomizer принял и обработал этот файл без проблем.

- Вписал в поле имени Группы по-русски "вася пупкин", сохранил, открыл опять - все нормально (заливать файл в ЖПС поленился).

- нашел старый jnx (нормальный прямоугольный), открыл в JNXCustomizer, изменил содержимое полей, попытался сохранить. Программа выдала сообщение "Errors in JNX generation". Видимо все-таки не умеет она корректно править старые jnx-ы.


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: JNXCustomizer.exe

Сообщение AlexWhiter » 04 апр 2011, 19:56

Обновил JnxFixer. Добавил возможность изменения имени группы, карты и копирайтов на лету, без необходимости создания промежуточных файлов. Для этого вместо имени выходного файла нужно написать -i. Работает только в том случае, если в файле JNX есть достаточно места под новые данные. Кроме того, добавил необязательный третий параметр, позволяющий заодно поменять и идентификатор продукта. Забирать тут: <A HREF="http://www.sendspace.com/file/a9nwf0">h ... оретически, программа должна работать не хуже предыдущей версии, но если заметите что-либо подозрительное, сообщайте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 126 гостей