Topo 6.05

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: (расширять или улучшать

Сообщение Moskus » 27 фев 2010, 12:56

Во какую я тему двухлетней давности откопал... много там про это. http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... sb= <br>

radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: (расширять или улучшать

Сообщение radchenkod » 27 фев 2010, 12:57

---"""А зачем мне (или любому нормальному человеку) карта своего дворика..."---
Да, в общем, она и мне не нужна... Так... Увлечение... Хобби, если хотите... (В детстве мечтал о глобусе, в том самом этапе, о котором вы пишите)))) Но если так рассуждать, то подавляющему большинству и навигаторы не нужны. В том числе и мне. Зачем? Ходил по тайге двадцать лет без него и сейчас не пропаду. А тем более автонавигатор. Неужели не доеду? По большому счету, для большинства, навигатор - это игрушка, типа раскладного столика-стульчика на природе, не брезентовой палатки или навороченного спиннинга. Всего лишь удобство. А рыба ловится и на палку с леской... Но, прогресс, куда от него денешься...
Вы всё правильно говорите, я согласен с вами, но при взгляде с одной стороны.... А с другой, ведь совсем недавно, мало кто вообще знал о существовании GPS навигации, а теперь эта игрушка уже у очень многих... И карты... Давно ли был лишь один Генштаб, да и тот не достанешь... А теперь спорим о детализации вектора... Всё относительно)))

GARMIN NUVI 1350

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: (расширять или улучшать

Сообщение Moskus » 27 фев 2010, 12:59

Пардон, но думать, что они это рисуют сами, наивно до крайней степени. Они торгуют приборами. А изготовление карт (с элементами легкой правки) - это побочный необходимый бизнес, потому что продавать навигаторы без карт уже невозможно. Хотя раньше находились люди, которые и такое покупали. Теперь они эволюционировали и покупают с картами, не особо глядя на качество, а больше на номерок версии.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: (расширять или улучшать

Сообщение Moskus » 27 фев 2010, 13:06

Раздолбайство, безответственность, нетребовательность, все остальное, что и подрывает качество чего угодно, как в смысле его производства, так и в смысле обратной связи (того самого рыночного механизма, который у нас практически на нуле - массовый покупатель возьмёт почти всё, на требовательного работают единицы).


topograf
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:48

Re: (расширять или улучшать

Сообщение topograf » 27 фев 2010, 13:19

Ну дворик я два года назад нарисовал, сегодня уже на 1000км разыгрался.
Конечно же хобби, и навигатор в большей части прекрасная игрушка и карту не рисую а скорее путешествую с огромным удовольствием забывая о времени. Чтоб всегда так было. Жалко не часто получается реально самому в том или ином месте побывать. Ну нет готовой карты места куда собираюсь, так прежде чем ехать сначала нарисую. И чем больше времени до поездки тем подробней карта.



radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: (расширять или улучшать

Сообщение radchenkod » 27 фев 2010, 13:33

---"""Раздолбайство, безответственность, нетребовательность..."""---
Ну, что тут скажешь... Что есть, то есть... Не в Швейцарии живем... Но тем не менее, это наша страна и уж какая есть. Мы сами, в первую очередь её такой делаем. Даже бумажку многим лень до урны донести, что уж тут о большем говорить... :((

GARMIN NUVI 1350

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: (расширять или улучшать

Сообщение Moskus » 27 фев 2010, 13:47

А вот про "такая есть, мы такой делаем" - не надо за всех-то расписываться.


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: (расширять или улучшать

Сообщение radchenkod » 27 фев 2010, 13:55

Я говорил образно и ни в кого конкретно пальцем не тыкал.))

GARMIN NUVI 1350

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: (расширять или улучшать

Сообщение Moskus » 27 фев 2010, 13:56

Образы разные бывают. :)


kostan2000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:51

Re: (расширять или улучшать

Сообщение kostan2000 » 27 фев 2010, 14:49

Я залил 6.05 и в моем томилинском лесопарке пропала топография, просеки((( зато появились очертания водоемов, что делать ? радоваться или грустить?!пролистал карту топо появляется только под Бронницами, вот так вот! прийдется химичить как то(((


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей