Обновления карт Гармин

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Обновления карт Гармин

Сообщение Foxcub » 17 фев 2010, 13:14

Приобретен НУВИ 765 Нужно обновить карты, но.! На сайте https://my.garmin.com/maps/nuMaps.htm написано - зарегистрируйте новое устройство Garmin нуви на веб-сайте http://my.garmin.com в течение 60 дней с момента первого установления связи со спутниками во время использования устройства в поездке, и вы сможете узнать, доступны ли бесплатные обновления карт Мне вот не понятно в чем связь между первым установлением связи со спутником и 60-ю днями? А если я через три месяца захочу обновиться? Не получится? Спасибо.

anisimovny
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:10

Re: Обновления карт Гармин

Сообщение anisimovny » 17 фев 2010, 17:24

Приобретя Nuvi 765T я очень быстро обнаружил, что могу могу бесплатно обновлять только карты Северной Америки, где я никогда не был и уж точно не собираюсь путешествовать на автомобиле. На российской части сайта garmin.ru и на сайте Навикома вы спокойно можете обновлять карты Дороги России (последняя версия 5.17). Ничего взламывать не надо. А вот с Европой надо немного повозиться, но все это тоже многократно описано.


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Обновления карт Гармин

Сообщение radchenkod » 18 фев 2010, 05:38

""""Мне вот не понятно в чем связь между первым установлением связи со спутником и 60-ю днями?"""" - Вам даётся 60 дней на обновление с начала использования прибора. """"А если я через три месяца захочу обновиться? Не получится?"""" - Этим путём нет (бесплатно естественно). И этим путем вы можете обновить только ту карту, которая изначально установлена в приборе (На заводе изготовителе, а не продавцом в магазине и как правило это карта Америки). У вас же есть Дороги России... Киньте её на флешку в папку Garmin, назовите gmapprom.img, скачайте с сайта www.garmin.ru обновление (допустим Дороги России 5.17), запустите, укажите путь к флешке и обновите вашу карту. Затем перетащите мышкой в прибор, в скрытую папку .System (назвать можно gmapprom.img и(или) gmapprom1.img). Если захотите оставить карту на флешке, в папке Garmin , то переименуйте в gmapsupp.img. Если в сам прибор, в папку Мар (создать, если её нет), то с любым именем (gmapsupp.img; Nmaps.img где N порядковый номер карты или gmapsupp_name.img (name-любое имя, причем можно и по русски); cityXplorer mmr.)Можно напихать сколько угодно карт, на сколько хватит объема памяти и включать их как вместе, так и по отдельности.( Вместе включать получится не все карты( Это если они созданы на одном слое и без условия прозрачности)будут перекрывать друг друга) GARMIN NUVI 1350

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Обновления карт Гармин

Сообщение Foxcub » 19 фев 2010, 19:53

Цитата -А вот с Европой надо немного повозиться, но все это тоже многократно описано.

Вот не понятно, обычно в опредленных местах дается просто файл gmapprom.img и дополнения к нему в виде *.jcv, gmap3d.img

У меня в памяти НУВИ 765 в папке Garmin находится куча папок
Diag
ExtData
GPX
и т.д. (скрин если надо могу выложить)

И вопрос в следующем, как имея скачанные gmapprom.img и дополнения к нему в виде *.jcv, gmap3d.img
заменять в памяти НУВИка?
Что делать с остальными файлами папками?

п.с. файла gmapsupp.unl в памяти НУВИ нету


Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Обновления карт Гармин

Сообщение Foxcub » 19 фев 2010, 22:27

А вот такой вопрос
Как узнать (сидя за ПК) работает ли JCV и 3D?
Т.е. правильные ли имена я им дал?
Спасибо


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Просто посмотреть на приборе (+)

Сообщение giomen » 20 фев 2010, 05:03

В режиме симуляции.

Все остальные папки смотрятся файлы текстовым редактором и все в этих файлах написано по русски, правда на английском языке. Где не написано - туда соваться и не стоит!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Просто посмотреть на приборе (+)

Сообщение Foxcub » 20 фев 2010, 09:42

В режиме симуляции -
А можно поподробнее?
Ведь не везде же на карте есть JCV повороты.
Какой регион смотреть? Или точку?


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Горячий пример!!! (+)

Сообщение giomen » 21 фев 2010, 04:36

Из Helsinki задать маршрут в отель Mango в Tampere. Будут съезды с автострады при въезде в Тампере. А найти их просто. Задать в Хельсинки позицию, далее маршрут до отеля Mango в симуляцию, далее нажать на верхнее зеленое поле по центру или левее, ну и листать список поворотов по быстрому, ближе к концу маршрута при выборе одного из поворотов активирует (станет белой) серая до этого экранная кнопка внизу по центру - "По полосам", нажать на нее и увидеть картинку съезда. Полчаса назад еще была, сам видел!!!
По аналогии можно найти в центральной Европе, там их уйма для ассортимента. Просто задать маршрут из одного крупного города в другой и искать в списке поворотов активированную кнопку.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей