Переключение на след. точку маршрута (на Dakota)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Vozduh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:23

Переключение на след. точку маршрута (на Dakota)

Сообщение Vozduh » 12 фев 2010, 22:55

Всем привет!
Возможно боян, но я не смог пока найти толкового ответа. Суть в том, что при навигации по запланированному маршруту для того, чтобы прибор переключился на следуюущую точку, нужно прибыть прямо точно в нее (в пределах метра). А я применяю gps-ку в полете, где таких точностей не достичь (нужна погрешность метров 200).

В настройках Dakota нашел только такой пункт меню, как "Переходы вне дорог", где можно указать расстояние, но это не помогает...


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Переключение на след. точку маршрута (на Dakota)

Сообщение as4tik » 13 фев 2010, 09:04

Странно. У меня такой проблемы не возникло. Хотя мне тоже был очень интересен именно этот же вопрос. Я нашел два варианта. Первый - логичный - вручную. Когда задан маршрут, доступно меню "детали маршрута". Там можно выбрать следующий пункт. Но оказалось что нет необходимости прибывать в заданную точку, что бы прибор сам переключился на следующую. Я не помню какую я делал погрешность специально, боюсь, что немного меньше, чем 200 метров, но во всех случаях прибор четко перепрыгивал на следующую, как только становилось понятно, что мы удаляемся уже от той точки, к которой приближались. А в случае с недолетом на 200 метров не переключается?


Covex
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:00

Re: Переключение на след. точку маршрута (на Dakota)

Сообщение Covex » 13 фев 2010, 09:33

А точно больше ничего? У колорады пункт состоит из 3 подпунктов Авто, Ручка, Дистанция. Когда выбираешь ручка - пишет пользуйтесь страницей маршрут во время движения, чтоб сменить точку жмакните правую кнопку, на предыдущую левую.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Переключение на след. точку маршрута (на Dakota)

Сообщение as4tik » 13 фев 2010, 11:34

Covex, ну у нас такого нету. Сегодня еще раз искал, есть ли какие-то настройки касающиеся движения по маршруту. И не нашел ничего интересного. У нас только в "Куда?" можно отменить мартрут, пересчитать по дорогам/вне дорог и выбрать новое назначение. Это и все, что я нашел на Дакоте касательно маршрута. Честно, ожидал, что будет что-то типа того, что вы говорите. Ну есть еще экран "активный маршрут". Там и можно выбрать вручную на какую точку идти. Там же флажком отмечается текучаю точка навигации. Там же указано растояние до каждой точки (не от вас, а от точки до точки) и текущее расстояние до текущей точки. Однако карту при этом не видно.

Зато я провел эксперимент. Даже если точка на удалении 300 метров от того места где я проезжаю, как только я пересекаю перпедникуляр от точки к траектории (начинаю удаляться от нее) Дакота активной точкой маршрута выбирает следующую. Так что если на 200 сам не переключил, то есть смысл проверить обновление прошивки, наверное.


Covex
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:00

Re: Переключение на след. точку маршрута (на Dakota)

Сообщение Covex » 13 фев 2010, 14:37

у колорады из экрана актинвный маршрут можно временно выскочить на карту, жмакнув кнопку "параметры". Карта при этом не мастштабируется и показывается весь маршрут , точки и текущее положение.

В руках Орегонов не держал , но думал колорада и орегоны/дакоты ближе друг к другу ...


Vozduh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:23

Re: Переключение на след. точку маршрута (на Dakota)

Сообщение Vozduh » 13 фев 2010, 19:08

На Дакоте такие пункты тоже есть. Вот как я понял как раз дистанция и должна решать мои вопросы, ан не решает =)

Звонил в Навиком, мне там дали странный совет: вначале создать в маршруте первую и последнюю точки, потом запустить маршрут, и при уже запущенной навигации добавить промежуточные точки. Но по-моему это не по теме...


Vozduh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:23

Re: Переключение на след. точку маршрута (на Dakota)

Сообщение Vozduh » 13 фев 2010, 22:37

А вот с обновлением подскажите плиз! У меня в инструкции четко написано, что если моего устройства нет в списке руссифицированных на garmin.ru, то при обновлении прошивки можно потерять руссификацию. Я посмотрел на garmin.ru и как бы не нашел дакоту 20, а на https://my.garmin.com/mygarmin/Dashboard пишет, что для моего устройства есть обновление ПО. Так как быть? =)

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Переключение на след. точку маршрута (на Dakota)

Сообщение as4tik » 14 фев 2010, 01:03

Обновиться срочно и немедленно. Подключить дакоту к компу, и запустив апдейтер ответить утвердительно на все его вопросы. Счастье при этом гарантируется. И если у меня переключается маршрут, то после прошивки и у вас начнет переключаться. Уверен.


Vozduh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:23

Re: Переключение на след. точку маршрута (на Dakota)

Сообщение Vozduh » 14 фев 2010, 17:26

Обновился, стал кататься по маршруту A -> B -> C -> A. Установил заведомо все точки метрах в 100 от того места, где я их проходил (в установках выбрал Расстояние 200 м).

Ничего никуда не переключалось, пока не нашел такой нюанс: после того, как забиваю маршрут, прибор начинает навигировать к точке А, при ее достижении не переключает. И вот только если в этот момент указать в пункте меню "Активный маршрут" следующую точку, то далее весь маршрут начнет переключать.

Чесно говоря, уже даже не знаю, какие настройки там придумать...


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Переключение на след. точку маршрута (на Dakota)

Сообщение as4tik » 14 фев 2010, 19:18

А в каком смысле выбрал в настройках 200 метров? Это где такие настройки?

Я в "активном марштуте" ничего заблаговременно (да вообще ничего) не выбирал. У меня сразу переключает на следующую. При чем именно так, как мне этого и хотелось бы. Я дажже не могу сказать, что мне каких-то настроек касательно переключения нехватает. На других прогах есть такие понятия, как радиус зоны переключения, при попадении в который точка сама переключается, еще там какие-то настройки были. В дакоте ничего такого я не нашел. Но она и так и по достижению и по удалению от точки сама переключает.

Действительно просто не знаю что там такое у вас происходит. Не думал, что два одинаковых прибора могут так поразному работать. Мог объяснить это только прошивкой разных версий. Ведь по сути именно прошивка - это инструкция к действию прибора. Но если даже после обновления не начал переключать... Просто не знаю что еще можно придумать.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 38 гостей