Выбор GPS для туризма

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Colonel
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

А смысл? )))

Сообщение Colonel » 13 окт 2009, 22:03

---

______________________________________
Еще ни один самолет не остался в воздухе

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: А смысл? )))

Сообщение ben8 » 13 окт 2009, 22:41

Вопрос был надо ли менять 60csx на oregon 550. Вопрос приобрёл смысл, когда стало возможно использовать в последнем растр, мне так кажется. У многих есть 60c(s)x и кпк с gps. Если экран у oregon 550 плохо виден, то менять вроде не надо, лучше к кпк купить футляр otterbox 2600. Разумеется разные потребности есть у разных пользователей и общего рецепта нет. Если нужен растр на морозе, то oregon 550.


Colonel
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Как видится со стороны +

Сообщение Colonel » 13 окт 2009, 22:52

- никакой современный экран ( с кучей цветов и тачем) не будет равен читаемости с 60ками
- экран КПК еще хуже
- сравнивая экраны орегон и дакота 20, у дакота 20 экран несколько лучше.
- если не сравнивать экраны 60ок и орегонов, то все остальное в плюсе.

______________________________________
Еще ни один самолет не остался в воздухе

MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: А смысл? )))

Сообщение MidnightWalker » 14 окт 2009, 01:36

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Вопрос приобрёл смысл, когда стало возможно использовать в последнем растр, мне так кажется.<p><hr></blockquote><p>Если сильно нужен растр и готовы менять прибор, то менять надо не на гармин. У гармина пока костыль, а не использование растра.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Но при этом остального Гарминовского, никто и не отнимал у СМЫСЛА (+)

Сообщение giomen » 14 окт 2009, 02:07

Теперь и то, и то в одном флаконе. Наигрались с растром, всегда есть вектор под рукой...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: Но при этом остального Гарминовского, никто и не отнимал у СМЫСЛА (+)

Сообщение MidnightWalker » 14 окт 2009, 02:16

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Теперь и то, и то в одном флаконе. Наигрались с растром, всегда есть вектор под рукой...<p><hr></blockquote><p>
Угу, только почему-то и то и другое в одном флаконе у гармина появилось у последнего. И да, на серьезное использование растр в гармине не катит. Только на поиграться. Во всяком случае пока. Ну да ладно. Что касается меня лично то я как раз наигрался именно с вектором. По самое немогу. Впрочем, у каждого свой подход, свои цели и каждый сам себе буратина. :)


Paganel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:01

Ратр у Гармина и Магеллана

Сообщение Paganel » 14 окт 2009, 10:11

Хоть я и давний поклонник Магеллана, но подготовка растра для Орегона, мне кажется, не требует таких шаманских танцев с бубном, как для Тритона. Да и выглядит он вполне прилично - http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=41203 И потом это официальная поддержка, а не раскопанный умельцами формат. Вот еще вдогонку - http://www.navigation.com.ua/robota-z-m ... r>Magellan GPS 315, JJ-Connect Navigator 100, Palm m515, Asus A632

MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: Ратр у Гармина и Магеллана

Сообщение MidnightWalker » 14 окт 2009, 11:48

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>но подготовка растра для Орегона, мне кажется, не требует таких шаманских танцев с бубном, как для Тритона<p><hr></blockquote><p>Собственно, в самой подготовке растра разницы особой как раз и нет, привязка, она и в африке привязка. Что же касается дальнейшего, то простота - следствие куцых возможностей. Вопрос еще и в том, может ли железо гармина в принципе справляться с большим объемом растровых карт. Вообще, конечно, хочется надеяться, что это у гармина толшько первый шаг и дальше будет развитие этих технологий. <blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>И потом это официальная поддержка, а не раскопанный умельцами формат.<p><hr></blockquote><p>Ну, собственно, не магелланом единым. :) Я ровно по этой причине взял DeLorme. Кстати, тут еще интересные приборы прорастают: http://www.twonav.com/?op=2_0&prod=275 <br>

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Как видится со стороны +

Сообщение Propretor » 15 окт 2009, 09:44

- никакой современный экран ( с кучей цветов и тачем) не будет равен читаемости с 60ками - экран КПК еще хуже Поддерживаю полностью. По этому критерию и возможности полноценно работать с растром DeLorme выглядит очень привлекательно. А http://www.twonav.com/?op=2_0&prod=275 слишком темная и дорогая лошадка. Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Getac PS535E
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Скриншоты в студию! (+)

Сообщение giomen » 16 окт 2009, 04:00

Хоть один скриншотик карты которая полезней вектора!

500 метровки геншатаба лучше на бумаге смотреть, так как масштаб крупный и на экране даже компа представить худо-бедный кусок маршрута трудно. Если брать подробности, то достаточно привязки этих карт по вектору, так как их актуальность и точность оставляет желать лучшего.

Да я понимаю Америку и даже Европу, там есть в свободном доступе качественная аэрофотосъемка. Реально и полезно. Отсюда и приборы начального уровня для работы с ним. У нас же вы только за свою дачу в пределах забора заплатите не одну сотню баксов. Так при чем тут приборы, если его стоимость ничтожно мала по сравнению с картографией для них? С таким же успехом можно купить картонные права с фото Путина и попытаться махать ими перед глазами ГАИшника :)


Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей