POI edit Garmin Чем редактировать

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
sncat
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:35

POI edit Garmin Чем редактировать

Сообщение sncat » 20 авг 2009, 13:54

POI edit Garmin Чем редактировать .GPI файл.
У меня есть Скорости России файл в .gpi стандарте, хочу изменить скорость предупреждения +20км\ч т.к. задолбал на 60км пипикать..

Чем его открыть и изменить можно? или может сконвертить в чегонить и отредактировать и назат в гармин стандарт?


__________________________________________
Навигатор - это радость путешественника!

Kabana
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:24

Re: POI edit Garmin Чем редактировать

Сообщение Kabana » 20 авг 2009, 21:03

POILoader for Windows, прога от гармина.

PS. Может я чего еще не знаю!? Но, какая разница для Вас, будет пиликать прибор фразу "ограничение 60 км/ч или 360 км/ч" от скорости это никак не зависит, он просто предупреждает. Название "60 км/ч или 360 км/ч" задается при загрузке POI в прибор и он выдает ее перед опасным участком за заданное число метров и всё.


sncat
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:35

Re: POI edit Garmin Чем редактировать

Сообщение sncat » 20 авг 2009, 21:40

Вероятно всё не понимаешь!

Прибор реагирует от скорости, до 60км не пищит.
POI loader от Garmin не умеет с ними работать, он только создаёт их.


__________________________________________
Навигатор - это радость путешественника!

Kabana
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:24

А что хоть за прибор?

Сообщение Kabana » 20 авг 2009, 22:37

А что хоть за прибор? У меня туристические были, они не имели такого функционала. Т. е. у Вас прибор знает на каком участке (берет судя из POI, правда мне такие не попадались), какая должна быть максимальная скорость на данном участке дороги и сверяет ее с текущей скоростью и выдает предупреждение о превышении? Так? Но почему тогда только 60 км/ч? А что он делает при ограничении в 40 км/ч или в 70 км/ч? Или все же он смотрит наличие радара, который внесен в POI и тупо выдает предупреждение о сбижении с ним, как оно и присутсвует в туристических приемниках?

Может имеется ввиду как в праворуком авто (один раз подвозили), превышение свыше 100 км/ч (могу наврать с км) начинает звинеть колокольчик, но тогда смысл привязки данной функции к POI!?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

GPSBabel их обратно разсоздает из GPI (+)

Сообщение giomen » 21 авг 2009, 03:31

А потом снова в POI loader.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Daemon-FF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 май 2009, 07:27

GPS Map 60 и все NUVI'ки так могут (+)

Сообщение Daemon-FF » 21 авг 2009, 07:04

Работать просто: в MapSource ставишь точки где надо, даёшь им имя, в котором после символа @ ставишь скорость (например, Радар@60 или Засада@90), в свойствах точки указываешь расстояние (поле "Сближение"). Потом сохраняешь все свои точки в формате .GPX, и полученный файл грузишь в прибор программой 'POI Loader'. В результате, (для 60-ки) появляется "Настраиваеные POI", и прибор пищит, когда приближаешься к заданной точке на заданное расстояние со скоростью выше -5 км/ч от указанной.

С уважением, Сергей В. Панченко

Kabana
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:24

Re: GPS Map 60 и все NUVI'ки так могут (+)

Сообщение Kabana » 21 авг 2009, 09:42

Прикольно, не знал. Спасибо что разъяснили.


sncat
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:35

Re: GPS Map 60 и все NUVI'ки так могут (+)

Сообщение sncat » 21 авг 2009, 11:44

Да, именно так, но при создании файла для GPS .gpi который кладется в мой навигатор GARMIN nuvi 710, программа POI loader от Garmin спрашивает, - на заданную скорость например 60км\ч пищать в 0км\ч или на хх км\ч больше, выбираешь любое значение. То есть на экране вероятно будет писать что ограничение 60км\ч а пищать будет скажем при +20 только на 80км\ч, и мой музон транслируемый на приемник с навигатора не будет сбиваться бесталковыми Пиками при езде до 80км\ч.

Так вот эта программа POI loader от Garmin не умеет назад разбирать эти файлы, и мне ни как не изменить и не дополнить уже собранный файл, вот в чём беда то !

__________________________________________
Навигатор - это радость путешественника!

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: GPS Map 60 и все NUVI'ки так могут (+)

Сообщение mkII » 23 авг 2009, 16:35

Giomen же посоветовал GPSbabel.
Только беда в том, что GPSbabel не вытащит из .gpi иконки, картинки и прочее, что там есть - вытащит только сами точки. Но тут уж Вам выбирать, что лучше.

Cheers. Alex

ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: GPS Map 60 и все NUVI'ки так могут (+)

Сообщение ua6atg2 » 23 авг 2009, 21:28

Интересная идея. А можно ли это в навигаторах не поддерживающие Poi Loader?

POI Loader не поддерживает мой gps60 cs


GPS 60 CS

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 116 гостей