Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Jeer
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:57

Re: Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Сообщение Jeer » 15 фев 2010, 21:05

В Setup выставить Altimeter\Plot Type - > Barometric Pressure
Ну и в главном меню выбрать Elevation Plot, а там поднастроить масштабы по X и по Y.
Минимальный дискрет по времени для давления - 45 мин



kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Профили

Сообщение kovu » 15 фев 2010, 22:46

Что то я с этими профилями не понимаю или одно из двух.

Захотел создать профиль для барометра (чтоб ночью мне погоду прогнозировал :) ).

Завел новый профиль в настройках. Переключился на него в главном меню. Потом пошел настраивать режимы барометра в настройках (постоянная высота, постоянный замер, отк калибровка и пр).

Настроил. Пошлел в переключатели прифилей и сменил его на основой. На всякий случай зашел в настройки а там все как для "барометра" - т/е на прежние не переключилось.

Поменял все как надо для основного (включен основной). Переключаюсь на барометр и опять ничего не поменялось (хотя профиль включился).

В Дакоте, что, профили на барометр не распространяются? или я что не так делаю?



Vozduh
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:23

Re: Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Сообщение Vozduh » 15 фев 2010, 23:51

Ну вот я как раз тестировал катался по маршруту, за первые 20 минут все дошло до сигнализирования, что батареек уже не хватает на подсветку...

Попробовал переставил батарейки в свой старый e-trex, он действительно показал, что разряжены. Что за феноменальное энергопотребление?! Может брак какой-то...


glitzy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 21:30

Re: Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Сообщение glitzy » 16 фев 2010, 02:52

а возможно просто увидеть показания барометра в цифрах?что-то не получается...


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

А куда проще проверить (+)

Сообщение giomen » 16 фев 2010, 03:51

Сравните файлы конфигурации профиля и увидите какие настройки можно персонализировать и как это сделано. Это же обычный gpx формат, где все наглядно до безобразия.

ИМХО! Но эти самые профили куда большый прогресс в навигаторах Гармин, чем тот же растр и все прочее. Когда надо подготовить к экспедиции несколько навигаторов за один вечер раньше это было головной болью. Теперь просто копируется контейнер с картами, файлы с данными и файлы профилей подготовленные на компе. И о чудо все навигаторы настроенны одинаково, осталось только менять профили на разных этапах действа. Особо актуально за границей когда надо менять датум и сетку для считывания координат, а тут на каждый случай уже под рукой готовый профиль, только нажимай две кнопочки. То же касается и управления растром, например, в одном профиле ГШ, в другом Google.

Единственно, при загрузке профилей с компа нужно устанавливать любой черновой профиль перед подключением к USB, что бы прибор при загрузке не почирикал по своему загруженный в качестве активного в приборе...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Jeer
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:57

Re: Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Сообщение Jeer » 16 фев 2010, 10:49

Главное помнить, что экран - сенсорный и некоторые области, особенно с цифрами, являются кнопками по которым выскакивают pop-up меню.
В режиме Elevation plot нажмите на цифры вверху, вылезет меню где и выбирайте Barometer.


kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: А куда проще проверить (+)

Сообщение kovu » 16 фев 2010, 11:07

Утром как раз полез это смотреть. Забавно что тот профиль который я мучал вдруг сам вернул себе дефолтное имя и переместился на дефолтную позицию (в конец списка).

Есть какой то непонятный дефект с обновлениями профилей (скорее в синхронизации файла и внутренних структур - имя - id профиля). Достаточно часто если я создаю профиль, меняю настройки а потом его переименовываю и перемещаю в списке то прибор теряет с ним связь и вместо нужного включает другой (хотя имя в интерфейсе правильное).

Если сначала переименовать переместить а потом уже начать настраивать то вроде все OK.


glitzy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 21:30

Re: А куда проще проверить (+)

Сообщение glitzy » 16 фев 2010, 11:57

Jeer,спасибо.Подскажите,у меня стоит стоят в приборе Др 5.17 и 6.04 .Когда я смотрю карту 5.17 в масштабе 10-5 км, вижу название населённых пунктов,при включении через меню 6.04 названия населённых пунктов пропадают и отображаются только названия дорог они остаются даже когда опять выключаю 6.04 и работает только 5.17..Как настроить?


Jeer
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:57

Re: Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Сообщение Jeer » 16 фев 2010, 14:36

Ну не знаю..что там у Вас, может действительно брак типа неполного к.з. :)
Но это ж как девайс греться должен.

Dakota 20 мне пришла вчера. С вчерашнего же утра установил литиевые батарейки Camelion ( не акк-ры ! ).
Первый день 13 часов ( 10:00..23:00) в режиме нон-стоп: - проверки, постоянный GPS + барометр, игра настройками, подсветкой и пр.
Сегодня второй день 10:00... ( c небольшими перерывами 5.5 часов ) и еще пашет.
Т.е. 16.5 ч уже есть.


В 19:45 наконец раздался сигнал и возник screen: Low battery
Выжимать до предела я не стал и выключил.

10:00..19:45 (~ 9 час за вычетом всяких переключений)

Итого за два дня - 22 час.

Прибор не просто лежал, а эксплуатировался в режиме GPS + барометр.
Подсветка стояла на 15 сек.

P.S.

В общем считаю, что гарминовцы создали прекрасный аппарат. Доработки и мелкие недочеты - это нормально.

Jeer
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:57

Re: А куда проще проверить (+)

Сообщение Jeer » 16 фев 2010, 14:42

Скажу прямо - не знаю. Я всего лишь двухдневный пользователь Дакоты.
У меня стоит BaseMap и ДР 6.04 Топо.
На последней есть даже мой дом с правильной проекцией на горизонталь :)
Хотя мне эти карты и не особо треба - начинаю икспириенс с растрами и пр.
Я все же велосипыдист, а не авто :)

P.S.
Может стоит посмотреть Setup\Map]Advanced Map Setup и там настройки зума, text size и пр.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 142 гостя