Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
lecha032
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:02

Re: Было ли у кого-то такое?

Сообщение lecha032 » 25 янв 2010, 10:58

Нельзя ли посмотреть, устранился ли описываемый глюк с записью трека в новой прошивке?

Lecha

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Было ли у кого-то такое?

Сообщение as4tik » 25 янв 2010, 18:47

Если речь идет о том, глюке, что прибор не захотел даже включаться, так это же спорадически было. При чем это было на предыдущей прошивке. Как раз после этого, я когда обновлял, обратил внимание, что прошивка обновилась (о чем писал).

И треки пишу с тех пор постоянно. Более не повторялось на новой прошивке, но надо сказать, что и на старой прошивке понадобилось более месяца, что бы этот глюк вылез. Т.е. нельзя сказать, что умирает постоянно. Хотя и раз в месяц конечно, это очень не приятно. Но более не повторялось до сих пор. И судя по тому, что тут всего два сообщения таких. при чем одно их них лишь по слухам, надо думать более ни у кого, из тех дакото-водов, кто тут обитает на это не жалуется.


lecha032
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:02

Re: Было ли у кого-то такое?

Сообщение lecha032 » 25 янв 2010, 19:04

Навиком признал ошибку (по телефону), сказал, что Гармину она известна и будет устранена в следующих прошивках. А где лежит прошивка 2.5?

Lecha

stori
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:22

Re: Обновление прошивки 2.5

Сообщение stori » 25 янв 2010, 19:04

В иструкции сказано о потере русского при прошивке с официалного сайта.
На форумах мнения противоположные.Кто сам прошивал Бета прошивками с официального сайта , есть русский или нет? Если нет . где взять прошивку с русским.Зарание спасибо.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Было ли у кого-то такое?

Сообщение as4tik » 26 янв 2010, 16:06

lecha032, где лежит не знаю, я веб апдейтером обновил, и мне залилась 2.5. Для меня собственно это было приятным сюрпризом. Балдею. Так как интерфейс изменился в лучшую сторону. (выше описывал)

stori, а на вашей дакоте, что не предлагает вебапдейтер сам эту прошивку? Мне что повезло? Думаю, если не будет русского его можно "подложить" просто с предыдущей прошивки. Будут не переведены лишь несколько пунктов, которые изменили или добавили в новой. Ведь русификация в этих приборах, это не что иное, как отдельный файл. Сколько языков нагрузите, столько и будет. Хотите дайте почту вышлю русский файл от своего девайса. Но, мне кажется, что будет у Вас Русский.

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Новый глюк с треками...

Сообщение as4tik » 27 янв 2010, 14:40

Замечал и ранее, но как-то не постоянно, и лишь с несколькими треками и не постоянно. А сейчас я почти со всеми такое замечаю. Дело заключается в том, что я лишь могу видеть название трека в списке и открыть его меню, но при нажатии на кнопку меню, сам пункт выделяется синим, но далее ничего так и не происходит. ЗАкономерность пока не выявил. То одни треки могу изменять, а другие нет, то они не равноценно меняются местами. Исчезают с карты те треки, которые ранее отображались. У кого что-то подобное было? Кто как боролся?


lecha032
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:02

Re: Новый глюк с треками...

Сообщение lecha032 » 27 янв 2010, 18:20

Мне кажется, это происходит с отсутствующими/переименованными треками, какой-то мусор за ними остается в памяти. Я поменял название трека в файле и название самого файла, после этого в меню появился новый трек с новым названием, а старый остался. Разумеется, он не отображался, ну и не стирался. Исчез после того, как я стер все треки.

Lecha

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Новый глюк с треками...

Сообщение as4tik » 28 янв 2010, 01:15

lecha032, похоже ты прав. Тоже стер все треки, предварительно экспортировав каждый в отдельности, за тем залил их (по отдельности) обратно и снова все стало на места.

Сейчас пытаюсь подружиться с геокешингом. Из нескольких восточных областей только в херсонской области только один тайник видится прибором как тайник. Остальные как путевые точки (а значит без названия и без описания). Есть мысли по этому поводу?
Не понял как, но иногда и в других файлах появляется один тайник, но обязательно пропадает предыдущий. Закономерность пока не ясна.

stori
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:22

Re: Было ли у кого-то такое?

Сообщение stori » 29 янв 2010, 13:36

Спасибо
Все получилось
Русский есть в официалной прошивке


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Было ли у кого-то такое?

Сообщение as4tik » 29 янв 2010, 14:44

Дык так и должно было. За это я и люблю гармина. Есть свои траблы, но все же...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей