Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Может ли работать...

Сообщение as4tik » 31 дек 2009, 15:32

Наверное мне просто не приходилось так далеко забираться на велике.... Хотя именно с велика и началось мое желание знать куда я попал. (когда вокруг никого, не у кого спросить где находишься, и главное: куда дальше?)


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Было ли у кого-то такое?

Сообщение as4tik » 05 янв 2010, 15:55

Заметил, что если я в настройках барометра устанавливаю "постоянно записывать", а не "только когда вкл", то бывает, что не могу включить Дакоту без того что бы не достать батарейки. Достаю на 5 сек. батарейки, за тем вставляю обратно и вклчается нормально. И это не зависит от заряда батарей. И на новых так бывает, и с 5% зарада. Когда опция "только когда вкл", то всегда включается.

Замечал кто-нить такое? Есть идеи можно ли (и нужно ли) с этим бороться.

Понятно, что можно просто выбирать не глючащий пункт. Так делать теперь и буду, но интересно же...


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Было ли у кого-то такое?

Сообщение as4tik » 10 янв 2010, 12:16

Уважаемые пользователи Дакоты, ну не ужели ни у кого из вас нет по этому поводу никаких мыслей?


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Экран Дакота 10 и Дакота 20

Сообщение as4tik » 14 янв 2010, 12:28

Кто-то где-то писал, сейчас уже лень искать, что яко бы у 20 дакоты экран немного ярче. Сегодня у меня в руках обе одновременно. С одной и той же картой, на одном уровне яркость лампы подсветки. Ребята - одинаково. По четкости, и яркости никакой разницы. И то ли мне уже приелся мой темно рыжий, толи яркости в жизни не хватает, толи не знаю что, но мне сейчас даже прикольней и моднее кажется желтый. Если бы сейчас выбирал себе навигатор, и держал вот так оба в руке, зная про них все, что я знаю, то выбрал бы 10 дакоту (с учетом денег).

Что касается сравнения Дакоты и Орегона. Когда в помещении смотришь на экран при включенном свете, очень хочется сделать вывод, что Орегон очень и очень сильно выигрывает. Изображения четкое с красивыми полутонами на трехмерных картах с затенением. НО! Стоит выйти на улицу... Все меняется. Вернее не меняется, а становится очень зависимо от подсветки. Если на Орегоне постоянно деражать подсветку ключеной, то, конечно он и дальше выигрывает. Стоит же подсветки погаснуть и экрана почти не видно. На дакоте, когда гаснет подсветка почти и не заметно, что погасла, отлично экран виден.

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Обновление прошивки 2.5

Сообщение as4tik » 19 янв 2010, 14:59

Поздравляю всех владельцев Дакоты с интересным обновлением. Во первых как-то по другому стали взаимодействовать одновременно включенные карты, все включенные карты стало лучше видно, меньше закрывают друг друга, что ли. или мне это кажестя

Во-вторых теперь для того что бы переместиться при отключенном приемнике можно на странице приема спутников нажать на экран в нижнем правом углу, и вам будет предложено указат позицию на которой вы виртуально находитесь. (удобно для стравнения разных карт одной какой-то местности, отличной от той, где вы сейчас на самом деле находитесь).

Ну и на конец в третих теперь появилось значительно больше настроек на экране "карта", "компас", "компьютер (маршрутный)". Там появилась выбирать кроме тех, что были еще и новые "шапки" экрана, например секундомер, или график высоты.


sache
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:13

Re: Было ли у кого-то такое?

Сообщение sache » 20 янв 2010, 00:12

as4tik, может быть именно это у меня было. Не далее, как сегодня отвез и сдал Dakota 20 как неисправный.
Купил неделю назад, потихоньку разбирался дома, вроде всё работало. За исключением маленького глючка - один раз прибор выключился. Сам. При заряженых аккумуляторах. Я не обратил особого внимания. Вчера решил потестить на улице. Вышел, задал в меню постоянную запись трека и выключил прибор. После этого он уже не включался, точнее - не загружался. Жму ВКЛ. - загарается на экране надпись Garmin и версия ПО, дальше экран гаснет. При включении шнура USB в компьютер - прибор не определяется.
Сдал, как неисправный.
Не знаю, случайный брак или... В общем завтра еду брать другой. Опишусь, если будет тоже самое... Летом еду на Тунгуску в тайгу, с такой глючной игрушкой... стремновато. А играться около дома как тетрисом - смысла не вижу, да и дороговатая игрушка получается. :)


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Угу! И снова весь текст править! :( (+)

Сообщение giomen » 20 янв 2010, 05:33

Поменяли сортировку, а это не удобно при сравнении своего файла с Гарминовским! С некотрыми исключениями подходит текстовик от Орегонов x50, ну да сами уже знаете методику правки gtt: http://www.garmin.com/software/Text,Rus ... Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Было ли у кого-то такое?

Сообщение as4tik » 20 янв 2010, 09:54

Sache, у меня только позавчера такое было. Но я живу не в том городе, где есть гарантия. Да и не знал, что накуралесю. У меня тоже прибор не включался. Говорил систем софтваре миссинг. Ну и комп его не видел как диск. Короче тут полазив, все нашел для реанимации. Реанимировал, но похоже при этом поменялся ID. Так что возможно я попал на гарантию :( И это тоже было при полностью заряженых батарейках. Только я выключил прибор нормально. А вот включить уже не удалось. Черный экран, Гармин, и систем софтваре миссинг. Во такие пироги.


sache
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:13

Re: Было ли у кого-то такое?

Сообщение sache » 20 янв 2010, 17:07

as4tik, в общем дела такие: сегодня полазил по интернету в поисках проблемных мест GPS Garmin Dakota 20. Нашел интересный факт, не только у меня был сбой при попытке записать трек. Сбой критический и ведет к полному отказу загрузки ПО при следующем включении прибора. Вот точно такая же неисправность у другого пользователя, ссылка: http://www.gpsfix.net/gamin-dakota-20-f ... br>Найдите там сообщение пользователя "Dave H". Из всего этого делаю вывод: сбой не случайный, а носит некоторую закономерность. Возможно глюк прошивки или технологическая ошибка. В любом случае стоит тормознуть с покупкой этого прибора, пока не появятся некоторые разъясняющие моменты. :)

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Было ли у кого-то такое?

Сообщение as4tik » 20 янв 2010, 17:56

Не могу поспорить, sache, если бы уже не купил, тоже задумался бы. Но я уже купил, и уже у меня это было, и уже не поменять. Да если честно и не на что. Я его выбрал не случайно. И если и менять поменял бы на такой же, но что бы не глючил (чего быть не может).


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 38 гостей