Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Если от ДРУГОЙ точки, то от другой точки (+)

Сообщение as4tik » 18 дек 2009, 23:31

Ну про создание точки giomen уже ответил, а про Дакоту 20 могу сказать, что у нас сейчас мороз -17 сильный ветер и замело все дороги. Я даже сегодня не смог выехать (раскопать). Так вот даже в перчатках управлять вполне комфортно. Экран нормально отображает. Видно отлично на улице днем даже без подсветки. Раз уронил в снег. Отрехнул что отрехнулось. Остальное растаяло, потом вытер. Не сказал, прибор носил на карабине на куртке, что бы не ложить в карман. ТАк что мороз нипочем.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

-17 это ерунда (+)

Сообщение giomen » 19 дек 2009, 04:33

Максимум экран потечет и придется погреть навигатор своим телом :)

Гармин боится морозов любых тогда, когда он отлежится даже при нулевой температуре длительное время. А если он включенный, то все по барабану. По крайней мере на батарейках, а их только и используем в экстремальных условиях.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: -17 это ерунда (+)

Сообщение as4tik » 19 дек 2009, 08:12

Не понял мысли. Для гармина страшно, когда на морозе выключеный? Даже от "0"градусов? Верно я понял? Если да, то с чем это связано? В чем разница, от того, что он при той же температуре еще и работает? Вроде же в нем ничего греющего нет... Когда я домой пришел он покрылся толстым слоем испарины и потек... Потом просох и все. Это ты имел в виду? Или кристалы могут потеч от мороза?


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Мороз не помеха - если беречь прибор (+)

Сообщение giomen » 20 дек 2009, 05:12

Когда прибор все время в тепле, то на любом морозе его без проблем можно использовать, если не выключать на открытом воздухе. Но если просто оставить приборы при температуре около 0 и ниже на десяток часов, запустить их уже проблема.
А грется в нем сенсорный экран, он намного "теплее" чем обычные приборы, особенно при максимуме подсветки...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Мороз не помеха - если беречь прибор (+)

Сообщение as4tik » 20 дек 2009, 10:05

Другими словами, если выключать прибор на морозе, то держать его лучще "за пазухой"... Не совсем в тему. А прикольно фотки загружать в прибор. Особенно тех мест, которые не сильно задокументированы в картах... :) http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... at&sb=5<br>

hun73
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:43

Re: И Орегон и Дакота

Сообщение hun73 » 22 дек 2009, 09:55

-25 на рыбалке и охоте в наружнем кармане - полёт нормальный весь день


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: И Орегон и Дакота

Сообщение as4tik » 22 дек 2009, 10:32

hun73, а -25 во включеном состоянии, или в выключеном? А то вот giomen говорит, что если прибор включен, то и должен работать. А я и не знаю где бы мне поэкспериментировать с выключеным прибором. Наверное завтра в морозилке закрою на ночь свою дакоту в выключеном состоянии. И доложу, как она себя вела при включении.


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re:Уже три года...

Сообщение E_I » 22 дек 2009, 11:30

На ночь, зимой всегда выключаю свой 60CSx. Утром снова в путь без проблем. В эти выходные - пара ночёвок при -22С. Прибор с велосипеда не снимаю.

Евгений

DarkDiver
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 07:33

Re:Уже три года...

Сообщение DarkDiver » 22 дек 2009, 12:48

Поддтверждаю, eTrex Legend - старый ч/б ночевки при -35, при включении проблем нет. eTrex Legend HCx - ночевки при -15, при включении ни каких проблем. Но понятное дело, что баттарей илл аккумуляторов на холоде хватает на меньшее время. Ну и экран на морозе тормозит чуток. В остальном - ни каких проблем. ---------------------- http://john.bdk.com.ru Пешеходный туризм в Приморском крае. Карты Приморского края для GPS Garmin.

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Интересно как ведет себя сенсорный дисплей... :)

Сообщение as4tik » 22 дек 2009, 17:23

Да ребята, вопросов нет, в том как работают 60-ки и Легенды, в них и не сомнивался. Вопрос про сенсорные экраны.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей