Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
hun73
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:43

Re: Карты для BaseCamp(+)

Сообщение hun73 » 16 дек 2009, 17:26

"Кстати интересное дело, если делать изменения через BaseCamp"
--------------------
А у Вас хоть одна карта кроме базовой в этой проге видна? Я ставил поверх, но не видит она карты остальные, хотя ключи к ним видит...


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Карты для BaseCamp(+)

Сообщение as4tik » 17 дек 2009, 12:19

Вы знаете, hun73, я сначала тоже долго себе не разрешал пользоваться БазеКамп, т.к. думал, что карт там не будет. Но оказалось, что Она увидела все карты, которые я до ее инсталяции подключил к МапСорсу. Т.е. если бы она так кошмарно не тормозила, как она тормозит, то я бы только ей и пользовался. Она удобней. Но тормоза в ней реальные. Проще просматривать в Мап Сорс. А БазКамп открываю, что бы откорректировать название точек, слить треки в один, и других действий, которые МапСорс не умеет.
Ну и надо сказать, что последняя версия, какая доступна все же бета, так что может ее еще вылижут.... Может она еще перестанет тормозить....


hun73
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:43

Re: Сранно моя не видит(+)

Сообщение hun73 » 17 дек 2009, 15:41

У меня нет карт в списке кроме базовой.
Правда при запуске вылитает ошибка и говорит что бы для 3Д дрова обнавил на видео, но у мну ноут и мощная видюха с последними дровами. Игры все идут, а БазКамп косо. (((


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Сранно моя не видит(+)

Сообщение as4tik » 17 дек 2009, 23:17

Ну не знаю че те сказать. Я ничего не делал, что бы карты были в кампе. Как-то само. И ошибки не выдает. И дрова не просит. Наверное тут есть какой-то секрет. Но я его не знаю. Вот если вдруг (не дай бог) придется переустанавливать систему, то скорее всего придется познакомиться с методикой подключения карт к безкампу сначала. :)

И ваще предлагаю тему закрыть. Дакота 20 идеально классный аппарат. Все в нем есть. Все работает. Глюков нет. Обсуждать больше нечего. Алилуя, или че там говорят в таком случае... :)


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Сранно моя не видит(+)

Сообщение E_I » 18 дек 2009, 01:10

>У меня нет карт в списке кроме базовой.
А версия BaseCamp какая?

Евгений

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Сранно моя не видит(+)

Сообщение as4tik » 18 дек 2009, 09:15

У меня версия базкампа 2.0.8, а версия драйверов (в том же окне версии программы отображается) 2.3.0.0.

Позвольте вопрос к знатокам барометрического альтиметра. Как там может быть, что бы на странице спутников и в маршрутном комьпьюторе была высота 153метра, а на странице графика давления/высоты 58метров. Кому из них верить? К тому же вчера я ложился спать оба поля показывали одинаковую высоту в 208 метров, а теперь вдруг мой дом " просел " что ли? Высота на странице спутниов более близка к реальности. А вот на странице графика ну просто смехотворная. Может ее надо как-то колибровать, но я ни точной высоты не знаю, ни точного давления. Да если бы и знал, альтиметр, наверное же как и компас надо колиборовать не один разз в день?


Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Дакота - яркость экрана

Сообщение Propretor » 18 дек 2009, 12:40

--немалое количество опытных пользователей нет-нет, да тоскует по старым монохромным приборам, где чем ярче солнце, тем лучше видно. (По этой же причине производители даже очень крутых наручных часов еще не перешли на цветные экраны.)
А что при полной темноте большая яркость подсветки не нужна - научный факт, с которым не спорю.
С современными же цветными экранами "офигенно сильная подсветка" - это своего рода затычка, позволяющая попытаться переплюнуть по яркости рассеянный свет солнца, но не прямые лучи. И многие пользователи почему-то убеждены, что так и надо, что выдает факт, что они не были в ситуации, когда крутиться с навигатором, отворачивая его от солнца - невозможно или неудобно, а вторая рука, которой его можно было бы прикрыть - занята.

Все в точку! Истину озвучили. Кто "плавал", тот знает :)

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, DeLorme Earthmate PN-30, Getac PS535E
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

lecha032
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:02

Так скажите же кто-нибудь

Сообщение lecha032 » 18 дек 2009, 18:12

есть в приборе функция построения точки по азимуту-расстоянию от другой точки?
И еще.
Сейчас у нас холодно, может, кто прогуляется на лыжах по морозцу, напишет, как работается с ним по такой погоде?

Lecha

dss
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:52

Re: Так скажите же кто-нибудь

Сообщение dss » 18 дек 2009, 19:42

В прошлую зиму со мной постоянным спутником на лыжах был Орегон 300. Проблем сам прибор не доставил в любой мороз, а я ездил в любую погоду, больше пришлось заботится о батареях. Думаю, Дакота из той же серии приборов (и не хуже) по качеству экрана и схемотехнике.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Если от ДРУГОЙ точки, то от другой точки (+)

Сообщение giomen » 18 дек 2009, 22:09

Через создание проекции от этой другой точки в ее контекстном меню...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей