GPS навигация над РОссией выключена?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: "Я тебе только намекну, а ты попытайся догаться, коль дурак" (+)

Сообщение Kypcop » 19 авг 2009, 08:27

Ну и что война в Ираке? Конкретно что? Самое интересное, что поговорить ты любишь, а вот конкретно по теме никогда ничего сказать не умеешь. Это что, стиль жизни, основаный на смутных знаниях и эпизидических пониманиях? Тебе бы гадалок учить начального уровня!

<b>Конкретно с фактами сказать есть что?</b>

Пока кроме кружки лимонада в кожаном сиденье, да трех запасных GPS в бардачке, иных сколь нибудь достойных внимания доводов я не видел. Так что если у тебя есть очередная идея вечного двигателя, то это не ко мне!

P.S. Кстати, об Ираке! Чемто ты мне своими манерами утверждать несуществующее Дж.Буша младшего напомнил в период перед самой войной. Он тоже тряс перед всем некой папкой, которую, кстати, никому не показывал, и утверждал что в ней "лежат неоспоримые доказательства наличия ОМП у Ирака!", тряс и утверждал, тряс и утверждал... Дотрясься... А у тебя даже тощей папки нет, одним языком трясеш. Алюминиевая кружка лимонада не в счет.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Ты хоть помнишь начало темы? (+)

Сообщение giomen » 20 авг 2009, 03:57

Есть волшебная комбинация клавиш CTRL-Space...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Помню.

Сообщение Kypcop » 20 авг 2009, 21:45

.


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Помню.

Сообщение mkII » 23 авг 2009, 16:48

Вы не устали, мальчики? ;)
Меня не было неделю, а вы всё не угомонитесь...
Мож вам по тетеньке уже?

Cheers. Alex

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Так и я за тетенек, которые тумблерами щелкают (+)

Сообщение giomen » 25 авг 2009, 04:35

А оппонент за дяденек. Так что спор принципиальный :)

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

star1616
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:39

Re: Так и я за тетенек, которые тумблерами щелкают (+)

Сообщение star1616 » 01 сен 2009, 15:47

Для тётенек и дяденек, позволю себе процитировать стр.9 инструкции к Гармину 60SCX :
Система GPS работает под управлением правительства США, которое одно несёт ответственность за точность системы и её техничесоке соднржание. В систему могут быть внесены изменения , что повлияет на точность и работу всего GPS оборудования, включая GPSMAP 60SCX .
---------------
Это военная система правительства США, и они могут и управляют ей по своему усмотрению. Конкретный пример : во время операции в Чечне группы двигались в горах ориетируясь по приборам GPS, в назначенную точку они прибыли со "случайным смещением" в 2,5км. операция была сорвана, в то-же время боевики ориетируясь по приборам GPS вышли из заданного района.
дальше думайте сами что можно и что нельзя....



Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Последнее это бред (+)

Сообщение giomen » 05 сен 2009, 05:14

Чечены - они головой не думают, их сила в другом...
Тем более правительству США на отдельный отряд боевиков насрать ровно также, как и на муравьев в отдельно выбранном муравейнике на земном шаре :)))

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

sasasa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 19:38

Об избирательном глушении

Сообщение sasasa » 11 сен 2009, 03:05

Друзья, я с опозданием прочитал эту ветку и захотелось поделиться своими дилетантскими соображениями по поводу избирательного глушения.
В основе всей системы GPS лежит несколько утверждений:
1.Сигналы со спутников надежно кодированы и не документированы.
2.Чип в навигаторе изготовлен той же военщиной и представляет собой "очень черный ящик", на входе которого кодированные сигналы со всех спутников, а на
выходе - 2 числа - вычисленные широта и долгота. Программа работы "ящика" и его система команд-великая тайна.
3.В спутниковых сигналах содержится не только координатная и временная информация, но и команды, которые должен выполнять чип.
В нужный момент по желанию хозяев в спутниковый сигнал подмешивается команда, которая может выглядеть примерно так: "А ну-ка, дружок (чип навигатора),
прежде чем выдавать вычисленную координату на выход проверь, не попадает ли она в такой-то квадрат. Если нет, то все как обычно, выдавай правильные
координаты. Если же ты в находишься в этом квадрате, искажай то, что вычислил".
Получается очень точно (~ 3 м) заданный квадрат любого размера, внутри которого приборчик врет.
Дальше для заданного квадарата можно заставить навигатор (на ваш выбор):
- Игнорировать сигнал со спутников ╧2, 3, 21 (или всех).
- Искажать координаты по нужному закону или случайно.
- Вырубиться и никогда больше не включиться и т. д.
А можно сделать и исключение, для чипов, находящихся в этом квадрате с такими-то ID-номерами (для своих солдат).
Хотелось бы узнать ваше мнение о вышесказанном.



Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Не думаю,что так все зависит от железа на земле (+)

Сообщение giomen » 11 сен 2009, 04:55

Чипы лепят все кому не лень!
Скорее всего дело лишь в кодировании сигнала. У военщины есть декодер в навигаторах, а у Юзеров нет.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

a1936911620
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 11:51

Re: Об избирательном глушении

Сообщение a1936911620 » 11 сен 2009, 18:03

А как система узнает, что ты находишься именно в этом квадрате? Сам то навигатор ничего не передает, а сигнал спутника представляет собой шумовой код (или чего там), и передается для всех навигаторов одинаково( потому что они ничего не отсылают). Еще интересно какая конструкция передающих антенн у этих спутников, имеют ли они возможность "точечно" передавать свой код


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей