GPS навигация над РОссией выключена?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Надож, незадача то какая! (+)

Сообщение Kypcop » 10 авг 2009, 10:46

<i>Точность определения координат зависит не от числа спутников, а от спутниковой геометрии- расположения (минимум 4х) спутников над наблюдателем.</i> <b>Обычно, чем больше спутников используется при решении, тем меньше значения DOP и соответственно, меньше ошибка решения.</b> <A HREF="http://www.navgeocom.ru/gps/dop/index.h ... /A> <br>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Для полудурков (без личностей) обясню о чем написал уже в первом своем посте (+)

Сообщение giomen » 11 авг 2009, 05:49

Тетя (может и дядя, не знаю, просто тети в военной униформе мне больше нравятся) в центре управления ГПС дает команду на спутники, что бы они включали селективный доступ при входе спутников в зону приема на "вражеской" территори...
Фиамилию тети (или дяди) я вам назвать не могу. Ну не знаю я!!! А времени разжевывать теорию у меня для вас нет, сам бы написал бы с удовольствием книгу, если бы например производил или торговал ГПС-ми...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Сорри, не сдержался! (+)

Сообщение giomen » 11 авг 2009, 06:00

Чем больше китайцев - тем больше плотность населения в Антарктиде. Прямая пропорция на лицо?

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Сорри, не сдержался! (+)

Сообщение Dusha » 11 авг 2009, 11:22

Зря ты так, Курсор явно стал лучше разбираться в предмете, чем в начале дискуссии. Давно заметил, лучший способ что-то понять самому - попытаться научить этому других. :)

Андрей

kon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:47

Фантазия на заданную тему

Сообщение kon » 12 авг 2009, 01:24

Если ставить задачу не отключения сигнала, а его глушения на ограниченной территории, можно использовать не спутники группировки GPS, а спутники связи, которые могут тем или иным способом забивать гражданский сигнал.


Colonel
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Ну да) На фэнтази похоже)+

Сообщение Colonel » 12 авг 2009, 01:27

ну как бы - проще глушить с земли и эффективнее)

______________________________________
Еще ни один самолет не остался в воздухе

kon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:47

Одно другого не исключает

Сообщение kon » 12 авг 2009, 01:47

В условиях войны (в Ираке) можно в наземный излучатель и ракету получить. А спутниковое телевидение уже почти у всех. Инмарсаты с виасатами могут ведь не только новости передавать...


Colonel
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

я ж и говорю фэнтази)

Сообщение Colonel » 12 авг 2009, 01:52

---

______________________________________
Еще ни один самолет не остался в воздухе

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

С селективным доступом при глушении сложнее (+)

Сообщение giomen » 12 авг 2009, 02:25

Самый эффективный способ глушения белый шум, а этот шум весьма неразборчив. Российский аналог самолет ТУ-22 с турбиной-генератором мощностью половины Волжской ГЭС. После выхода на 12000 метров он излучает помеху на всю Европу, правда ничто и никак уже не работает ни у кого.
Есть возможность симмуляции неверных сигналов на определенную местность, но для этого нужны опятьже энргия и дорогая защита для своих. Поэтому учитывая ньюнасы первого варианта, оно того не стоит.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

kon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:47

Свои в защите не нуждаются+

Сообщение kon » 12 авг 2009, 02:52

Если глушить гражданский сигнал и не трогать военный. А по поводу энергии...
Можно ли направленно передавать на гражданском диапазоне искаженный альманах в импульсном режиме с периодичностью холодного старта? В этом случае энергии нужно меньше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 63 гостя