Сравнение Oregon и 60Cx/CSx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Нет проблем! Да и в 60-ках треклоггер тоже не документировался (+)

Сообщение Foxcub » 29 июл 2009, 14:22

Скажите, а есть ли разница в способах закачки карт в Орегон, или там все как и в 60-ке?


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Разница огромная (+)

Сообщение giomen » 30 июл 2009, 02:17

Основы те же в принципе - img контейнер, но вариантов море...
Взять в расчет хотя бы поддержку в Бета-версии пользовательские названия img контейнеров и их неограниченное (?) количество!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Разница огромная (+)

Сообщение Foxcub » 30 июл 2009, 21:43

1. Ну другие контейнеры меня не интересуют, или, в чем их фишка то?
2. Т.е. если я зная как управляться картографией под 60 CSx то в Орегоне то же самое или есть разница?


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Фишка в наглядности и удобстве (+)

Сообщение giomen » 31 июл 2009, 04:24

Первое, вы видите все карты именно в приборе во всей их наготе - как лежат и с кем лежат!
Второе, море простора для экспирементов - не надо каждый раз Мапсорцем создавать общий контейнер, все решается на лету копированием файлов. А-ля СендМап, только читаем про первое...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

alek2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:12

Re: ну не знаю.

Сообщение alek2 » 31 июл 2009, 09:27

Сегодня дали мне Орегон 200, я залил туда свою карту, в орегоне она выглядит по человечески, красивая, а в 60СSX все по другому, оно и понятно разрешение экрана выше.
Полдня я с ним поигрался и пришел к выводу свою 60 не променяю на орегон.



ua6atg2
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:43

Re: ну не знаю.

Сообщение ua6atg2 » 31 июл 2009, 10:39

А зачем чего то менять? Как я понял из описания, какой то особенной принципиальной разницы между 60 и Oregonom нет.
Я это к тому, что если есть лишние "бабло" то лучше наверно купить Magellan или DelaForme (я по моему неправильно по английски написал последний, хотя не в этом суть)
Были 2 замечательные статьи по этим аппаратам на этом форуме (ссылки были, где уже не помню)
Вот там да, есть принципиальная разница, там можно работать с самодельным растром.


GPS 60 CS

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: ну не знаю.

Сообщение Foxcub » 31 июл 2009, 12:26

цитата - Сегодня дали мне Орегон 200, я залил туда свою карту, в орегоне она выглядит по человечески, красивая, а в 60СSX все по другому, оно и понятно разрешение экрана выше.
Полдня я с ним поигрался и пришел к выводу свою 60 не променяю на орегон.

Чего то я не понял, Вы ничего не перепутали? Пишете, что в Орегоне все Ок, но при этом 60-ку не променяете.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Я знаю! У меня работа с навигацией связана (+)

Сообщение giomen » 01 авг 2009, 02:12

До красивости карт мне полный барабан. А вот как сотни точек за день для легенды пробьешь на местности, сразу разница ощущается в сенсорном экране.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Сравнение Oregon и 60Cx/CSx

Сообщение Eduard_Sh » 01 авг 2009, 21:42

= не правда. использую только в походах - спидометр работает отлично

значит "кому как повезет". читайте статью - там иные результаты. может дело в прошивке???

= орегон - не для того чтобы таскать за собой антену

а 60-ка - для того, чтобы таскать за собой антенну? я не таскаю и потому и писал, что это для меня не критично. однако речь идет о возможности, которая есть в 60-ке и которой лишен Орегон. 60-ка, в случае НЕОБХОДИМОСТИ такую возможность предоставляет. так что сравнивая, имеем Орегону минус, что я и отметил - это просто факт, не больше и не меньше.

= разве что только в темноте не возможно.

чуть сумерки - и уже невозможно. я тестировал именно в начинающиеся сумерки. что касается полноценного дня - 60-ка все равно НАМНОГО лучше читается. речь, напомню, про "без подсветки".

= 16 часов - меня вполне устраивает (с отк. подсветкой бь╕вало и 18) батареи 2700

я и не писал что времени недостаточно. я сравнивал одно с другим и как итог сравнения - "меньше", а это как ни крути минусом все-таки является. а если добавить сюда использование подсветки намного чаще чем в 60-ке, то будет уже не просто "меньше", а "намного меньше".

= ну LPT у принтеров тоже ведь не оставили, а смысл?

а смысл я ведь написал уже в первом сообщении - почитай внимательно. если там не видно - могу и повториться, скопипастить. так что сравнение с принтеровским LPT в данном случае совсем не в тему.

= включаю свой GPS... если в режиме карты - выходим в главное меню, нажимаем отметить маршр. точку и сохранить. (если нет времени то править можна позже) - заняло 3 нажатия. (2 секунды)))) Просто надо кнопку "отметить маршр. точку" перенести на первую страниц. что я и сделал.

а теперь попробуй сделать всё это на ходу на скорости (которая бывает и вплоть до 200км/ч) БЕЗ помощи штурмана и постоянно. и я повторяю: идет СРАВНЕНИЕ, а не просто оценка. на 60-ке то же самое делается всего в 2 (а это в 1,5 раза меньше чем 3) и самое главное - СЛЕПЫХ - нажатия! на Орегоне приходится пялиться на экран, чтобы и не промазать, и убедиться в том что виртуальная кнопка нажалась.

= при переименовании точки я могу выбрать не только буквы русского алфавита, но и числа, символы, и буквы англ. алфавита.

это очень хорошо, как писал - мой друг тоже опроверг этот минус. а взял я этот минус не с потолка, а из статьи, так что сам ниче не придумывал, а вот потестировать сам этот момент не догадался, т.к. читал статью уже после своего тестирования.

= скрины екрана не делал. но если вам надо, могу снять на видео и выложить на ютубе.

да не надо, зачем - я же всему верю, у меня нет оснований не верить. к тому же если и вызовет что-то сомнение - я у друга и сам смогу посмотреть как оно :)

= кстати, прибор отлично ловит спутники в комнате за стеной в 40 см (кирпич), без окон. думаю антена ему не нужна.

круто конечно, если есть возможность проверить здесь же 60Cx - проверь, вдруг он не словит, тогда будет большой зачет Орегону.
но помимо чувствительности есть еще параметр "стабильность" - это не совсем одно и то же и её к сожалению не сравнивали.


Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: ну не знаю.

Сообщение Eduard_Sh » 01 авг 2009, 21:59

я думаю может и не попутал, просто по каким-то другим критериям пришел к такому выводу (как вот и я).
только вот 200-й Орегон - неудачен для сравнения, к тому же еще и на старой прошивке наверное. теперь нужно брать 550-й и с последней прошивкой.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 130 гостей