Обзор DeLorme Earthmate PN-40

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Обзор DeLorme Earthmate PN-40

Сообщение Moskus » 14 дек 2009, 11:55

Стимул копаться - элементарный. У меня, например, есть нетбук, который не потянет установку всего этого ужаса вместе с SQL-сервером (к слову, это еще вопрос с его необходимостью - если речь только о растрах, как у Propretor, то проэмулировать наличие сервера можно), а необходимость уже далеко от домашней хост-машины сделать что-то с картами может возникнуть. Я уникален в том, что думаю о таком варианте?
Опять же - пока все ограничивается windows...
В общем, если куплю, то копаться буду.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Обзор DeLorme Earthmate PN-40

Сообщение Moskus » 14 дек 2009, 12:00

Продавили, потому что это есть уже у всех сто лет (сначала магеллан, потом гармин) и это тем же геокэшерам жизнь облегчает... Там даже в обсуждении 2.7 pro firmware одни эти самые. А волонтёрам из SAR, всяких пожарных дружин и воякам, очевидно, есть чем заняться еще, так что их голоса там редко слышны.


Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Обзор DeLorme Earthmate PN-40

Сообщение Propretor » 14 дек 2009, 12:23

Карту мою разблокированную посмотрите, пожалуйста, в своем приборе.
Заработает или нет - очень интересно :)

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, DeLorme Earthmate PN-30, Getac PS535E
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Обзор DeLorme Earthmate PN-40

Сообщение Propretor » 14 дек 2009, 12:31

О чем речь не поясните? При чем геокешеры и прошивка 2.7?

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, DeLorme Earthmate PN-30, Getac PS535E
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: Обзор DeLorme Earthmate PN-40

Сообщение MidnightWalker » 14 дек 2009, 12:34

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>У меня, например, есть нетбук, который не потянет установку всего этого ужаса вместе с SQL-сервером<p><hr></blockquote><p>Нетбука у меня нет, поэтому не проверял, но подозреваю, что какого-то особого ужаса там не будет. Как уже писал неоднократно, основные тормоза, они от медленных алгоритмов интерполяции. Как частично это побороть - тоже описывал. В принципе, дальше всё зависит от объемов софта. XMap - 500 мегабайт примерно. Собственно, не так уж страшно при современных объемах носителей. MSSQL весит и того меньше и, собственно, не так уж и нужен. По идее, где-то должна быть опция для инсталляции XMap без сервера (впрочем, могу ошибаться, ставил давно). Вот приедет новый XMap, как буду ставить - гляну.

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Опять же - пока все ограничивается windows...<p><hr></blockquote><p>Вот здесь - да, проблема.

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>В общем, если куплю, то копаться буду.<p><hr></blockquote><p>Да я-то, собственно, не против. Просто лично у меня таких стимулов не наблюдается. Будет кому-то не лень копаться - так на здоровье, может даже и помогу чем.


MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: Обзор DeLorme Earthmate PN-40

Сообщение MidnightWalker » 14 дек 2009, 12:40

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Заработает или нет - очень интересно :)<p><hr></blockquote><p>Карту посмотрю, но вечером. Раньше не выйдет.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Обзор DeLorme Earthmate PN-40

Сообщение Moskus » 14 дек 2009, 12:49

Речь вот о чем: Delorme реализует те функции, которые требует народ. Однако народ на их форуме - геокэшеры, со своими нуждами (чтобы тайники живо закачивались в прибор всеми возможными способами и комментарии по мегабайту к каждому тайнику можно было писать, например). По поводу 2.7 Про я ругался в том смысле, что функции (forms), предназначенные для data collecting и профессионального применения, опять обсуждаются как еще одна геокэшерская фича.


Fyodor
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:58

Re: Обзор DeLorme Earthmate PN-40

Сообщение Fyodor » 15 дек 2009, 00:09

<<Карту мою разблокированную посмотрите, пожалуйста, в своем приборе.
Заработает или нет - очень интересно :)>>

Посмотрел, загрузилась, прибор не ругается. Чем такую можно зделать?..

... по поводу программы "satmap" (пробовал v2.1.30), на мой взгляд SAS-планета удобнее и функциональнее...


MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: Обзор DeLorme Earthmate PN-40

Сообщение MidnightWalker » 15 дек 2009, 00:40

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Карту посмотрю, но вечером. Раньше не выйдет.<p><hr></blockquote><p>Посмотрел. Работает. Предположу, что имея на руках два прибора, можно вычислить, где сидит блокировка. Угадал? :)


Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Обзор DeLorme Earthmate PN-40

Сообщение Propretor » 15 дек 2009, 09:04

--Угадал? :)
Угадал. Но как написал один уважаемый человек на "весле": "Это нарушение лицензионного соглашения. Не хочу.╘" :)
Но предлагаю услуги (бесплатные конечно) по изготовлению разлоченных растровых карт :)
С желающих ссылки на подготовленные GeoTIFF-ы и желаемые Zoom (обычно +-2 Zoom от масштаба исходного картографического материала).
У меня вопрос по изготовлению карт:
1. Для чего 2 панели работы с данными в XMap? Карты (интересуют только растры)могут быть 2-х слойными? Или многослойными?
2. Кроме изготовления нескольких карт на одну и ту же территорию и выбора в настройках отображения тех карт, что требуется, как еще можно организовать переключение между картами? Имею ввиду переключиться с карты одного масштаба на другой или вообще на космоснимок не меняя Zoom в навигаторе. Слои?

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, DeLorme Earthmate PN-30, Getac PS535E
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя