Посоветуйте модель навигатора

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
aleha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2009, 10:21

Посоветуйте модель навигатора

Сообщение aleha » 13 май 2009, 10:28

Прошу прощения, если тему уже обсуждалась, но все таки.
Хочу девушке на день рождения подарить хороший автомобильный навигатор с возможностью брать его в пешие походы. Требований несколько - ну во-первых, желательно хороший (не маленький) экран, во-вторых, доступность карт для него (хотя бы центрального региона России) и в-третьих, и наверное одно из самых важных - это максимальная простота использования и управления, поскольку девушка не очень любит все эти сложные технические штучки.
Помогите советом, кто в теме...


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Посоветуйте модель навигатора

Сообщение mkII » 13 май 2009, 14:25

Garmin nuvi 715. Если денег жалко, то nuvi 710.

Если необходима водонепроницаемость и вообще чтоб по-прочнее был для походов, то Garmin nuvi 500.

Если все-равно слишком сложно, то подарите ей овчарку-поводыря. И куда надо доведет, и совсем не техническая штучка, да и в пешем походе рюкзак можно навесить или даже тележку. :)

Cheers. Alex

aleha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2009, 10:21

Re: Посоветуйте модель навигатора

Сообщение aleha » 13 май 2009, 14:30

А почему гармин, а не навител?


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Посоветуйте модель навигатора

Сообщение mkII » 13 май 2009, 14:41

Ну Вы же просили "хороший", не объяснив, что именно Вы или Ваша девушка вкладывает в это понятие. Следовательно, Вы доверились коллективному разуму форума. Как один из многочисленных "piece of mind" форума я и советую Вам то, что считаю хорошим и даже, можно сказать, лучшим. Всем перечисленным Вами параметрам рекомендуемые мной девайсы удовлетворяют.

Кратко же на Ваш прямо заданный вопрос отвечу так: потому что считаю, что гармин лучше. А по Москве и окрестностям - однозначно лучше.

Cheers. Alex

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Посоветуйте модель навигатора

Сообщение ben8 » 13 май 2009, 14:55

Хороший вариант предложен nuvi 500. Очень широкое покрытие карт garmin, не боится воды и пыли, универсален для авто и пешехода. Недостатки: всего 8 часов работы от аккума, на морозе вне машины использовать нельзя, надо проверить как экран виден на солнце. Но альтернативу вижу только в том, чтобы купить два garmina-один на авто (нуви, можно более дешёвый) и другой для прогулок-это legend hcx, vista hcx, gpsmap60csx (или cx), oregon 300. Это в порядке возростания цены. В принципе их можно использовать и в авто (у oregon 300 достаточно большой экран), но нет голосовых подсказок. Если к nuvi 500 купить запасной аккум, то получается 16 часов работы, т.е. из недостатков остаётся не работа вне машины на морозе


MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: Посоветуйте модель навигатора

Сообщение MidnightWalker » 13 май 2009, 15:01

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>чтоб по-прочнее был для походов, то Garmin nuvi 500<p><hr></blockquote><p>8 часов работы от аккумулятора. Не, если пеший поход проходит недалеко от розетки, например, в магазин и обратно, то нормально. А вообще, навигатор для похода и для автомобиля - это два разных устройства. На мой взгляд, не стоит их смешивать в один.


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Посоветуйте модель навигатора

Сообщение mkII » 13 май 2009, 15:12

Мы же не знаем, что именно имел в виду автор под фразой "пеший поход". Может, 4 часа грибочков пособирать в ближайшем лесочке, а может 2-недельный тур.

По-моему, не только отвечающие должны в своих ответах предусмотреть все мыслимые и немыслимые варианты, но и вопрошающий должен четко и конкретно сформулировать свои требования.

А пока что каков вопрос, таков и ответ.

Cheers. Alex

Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

to ben8

Сообщение Igor61 » 13 май 2009, 15:14

Обратите внимание,что Орегоны сейчас дешевле,чем 60-я серия. По крайней мере на garmin.ru.


aleha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2009, 10:21

Re: Посоветуйте модель навигатора

Сообщение aleha » 13 май 2009, 15:14

ну имеется ввиду, что на 95% будет использован в авто, а 5% - спокойно сходить за грибами в лес :)


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

не понятно

Сообщение ben8 » 13 май 2009, 16:01

Не, я думаю, что они перепутали цены. Орегон у них всегда был самый дорогой, потом gpsmap60csx, а потом colorado 300. Видно на colorado 300 спрос был низкий, поэтому он у них стоил дешевле 60csx. Но oregon 300 не может быть дешевле 60csx, они ошиблись
Хотя, чем чёрт не шутит. На navicom.ru таже картина. Видно спрос формируется у нас на форуме....
На price.ru oregon 300 дороже gpsmap60csx, но цены на всё упали. Вот что кризис делает....


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 115 гостей