nuvi - POI можно сделать видимыми в 3D

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Vovan_Alm
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:40

Re: nuvi - POI можно сделать видимыми в 3D

Сообщение Vovan_Alm » 12 май 2009, 06:44

Ну извините... Сообщите свое негодавание службе поддержки Гармина, которые посчитали, что Вас любые ПОИ будут страшно отвлекать от управления транспортом... ;)

Nokia 6110 Navigator, КПК Асус 636, Асус Еее + Гармин 18, Garmin Nuvi 750

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: nuvi - POI можно сделать видимыми в 3D

Сообщение mkII » 13 май 2009, 09:35

<i>Сообщите свое негодавание службе поддержки Гармина</i>

Мое негодование вызвали Вы, предложив в качестве решения рецепт, который решением не является. Причем Вы не сообщили все детали, их пришлось из Вас вытягивать, да еще и не за один раз. Это называется "вводить в заблуждение". По-моему, вполне резонный повод для негодования. Так что ни к чему переводить стрелки.

<i>которые посчитали, что Вас любые ПОИ будут страшно отвлекать от управления транспортом... ;)</i>

А они, в принципе, верно решили, потому что при том количестве POI, которые присутствуют на фирменных картах Европы/США, отображать их все нет никакого смысла - они сольются в одно пестрое пятно, да еще и карту практически не будет видно. Единственный способ - делать отображение конфигурируемым, но это подавляющему большинству пользователей не нужно.

Cheers. Alex

Vovan_Alm
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:40

Re: nuvi - POI можно сделать видимыми в 3D

Сообщение Vovan_Alm » 13 май 2009, 13:01

Не надо негодовать! Особенно когда люди предлагают хоть какие то решение, а не отправляют читать мануалы. Надо говорить "Спасибо" или "спасибо, но мне это не подходит"... Только то и всего...

Nokia 6110 Navigator, КПК Асус 636, Асус Еее + Гармин 18, Garmin Nuvi 750

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: nuvi - POI можно сделать видимыми в 3D

Сообщение mkII » 13 май 2009, 14:03

Мальчик, иди на@#$.

Cheers. Alex

Vovan_Alm
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:40

Re: nuvi - POI можно сделать видимыми в 3D

Сообщение Vovan_Alm » 16 май 2009, 21:19

Добрый мальчик, я уже дядя, как минимум! Когда кончаются аргументы можно начинать посылать... Не стыдно? Я с вами коров не пас, однако...

Nokia 6110 Navigator, КПК Асус 636, Асус Еее + Гармин 18, Garmin Nuvi 750

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: nuvi - POI можно сделать видимыми в 3D

Сообщение mkII » 16 май 2009, 22:37

Стыдно? Да, немножко есть, мне не доставляет удовольствия общение с людьми, которые в определенный момент вынуждают меня прекратить общение таким вот способом. Аргументы, уверяю Вас, у меня наличествуют в достаточном кол-ве, но бесконечно приводить их Вам у меня особого желания нет - не в коня корм, как вижу.

Чтоб было понятно, прибегну к аналогии:

Порой бывает, что, пробираясь дорогами районного значения от деревеньки к деревеньке, в какой-то момент ты понимаешь, что не знаешь, куда ехать дальше, и спрашиваешь дорогу у кого-нибудь из местных. И часто бывает, что тебе показывают дорогу, чуть ли не прямо противоположную искомой. Зачем они это делают, я не знаю - то ли из классовой ненависти, то ли для того, чтобы мне жизнь медом не казалась. Но факт налицо - тебе показывают дорогу, но только через десяток-другой километров ты понимаешь, что дорога эта совсем не та и ведет не туда. Потратив время и бензин, ты в конце-концов находишь верный путь тем или иным способом.

Чтобы аналогия была предельно верна, внесу в нее элемент фантастики - найдя дорогу, ты возвращаешься в ту деревеньку, чтобы найти того доброжелателя и высказать ему свое "фи". На что он обиженно заявляет, что он тебя нахрен не посылал, определяться по карте не отправлял, что он тебе дорогу показал, а что эта дорога неверная, значения не имеет, и что ты ему в таком случае должен сказать "спасибо, но мне эта дорога не подходит".

Для таких случаев имеется русская народная мудрость - "простота хуже воровста".

Вы меня, дядя, извините, но я тоже далеко не мальчик уже, и имею наглость считать, что лучше послать искать по форумам или вообще промолчать, но не вводить людей в заблуждение, а уж тем более не требовать потом за это "спасибо". Спасиба будет многовато, а вот на@#$ - в самый раз.

Спасибо за понимание и удачи на дорогах.

Cheers. Alex

Vovan_Alm
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:40

Re: nuvi - POI можно сделать видимыми в 3D

Сообщение Vovan_Alm » 17 май 2009, 18:11

Дядя, ты почитай свой первый вопрос... Чего ты хотел то? Что бы ПОИ появлялись на экране в режиме навигации... Что я тебе ответил, что можно... Ты попробовал, для твоих целей не подошло, но ПОИ то появляются... Тебе тоже аналогию рассказать?
К примеру мне надо купить GPS навигатор, я спросил на форуме, что предложите? Выходит Cheers. Alex и говорит купи, к примеру Гармин! Я бегу в магазин... проверяю... что то карта не очень и она мне не подходит... Вот же мля и долбо#$#б этот Alex такую херню мне посоветовал... Пошлю ка я его на@#$ - в самый раз будет... Ничего личного, но Вы как раз меня туда и послали, за совет... Ладно бы я написал "Сынок, ты это не знаешь? Кури мануалы!!!" Вот тогда можно было и послать... на законных основаниях...
И вам Счастья и удачи на дорога, постараюсь в дальнейшем Вам не давать никаких советов и ссылок...

Nokia 6110 Navigator, КПК Асус 636, Асус Еее + Гармин 18, Garmin Nuvi 750

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: nuvi - POI можно сделать видимыми в 3D

Сообщение mkII » 17 май 2009, 18:40

<i>Чего ты хотел то? Что бы ПОИ появлялись на экране в режиме навигации... Что я тебе ответил, что можно... Ты попробовал, для твоих целей не подошло, но ПОИ то появляются...</i>

У-у-у, дядя у нас демагог? Ну да, все верно - если у тебя спрашивают дорогу на запад, а ты показываешь на восток, то ведь доехать все-равно можно, Земля-то круглая.

Формально ты, конечно, прав - ведь, задавая вопрос, я расчитывал получить ответ от людей, дружащих со здравым смыслом, поэтому не указал, что мне нужно видеть ПОИ постоянно, а не по 5 секунд во время поворотов, и что мне нужно просто видеть на карте их иконки, а не вместе с красными предупреждающими сообщениями с соответствующим звуковым сопровождением.

<i>постараюсь в дальнейшем Вам не давать никаких советов и ссылок... </i>

Боюсь, ТАКИМ советам будут не рады вместе со мной еще много людей. Справедливость этого опасения я бы посоветовал на практике не проверять - к чему превращать форум в помойку?

Cheers. Alex

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 137 гостей