Подходят ли SDHC-карта к Garmin'y

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: А кейгеном не пробовали их прессануть :) (+)

Сообщение Foxcub » 24 апр 2009, 10:02

Так и не ясно по 60CSx прошивка 3.90

1. Каков максимальный размер microSDHC с учетом файловой системы FAT32 (4Гб?) если так то карты большего размера получается не нужны?
2. Если форматнуть microSDHC в формат NTSC поймет ли это 60CSx?
3. Увеличится ли скорость прорисовки карт, если microSDHC будет класса "6", или скорость ограничивает железо Гармина?

Желаю запихать на карточку все имеющиеся карты NT, BlueChart, ДР5.13, ТОПО6, +свои.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Пихайте!(+)

Сообщение giomen » 25 апр 2009, 03:49

А потом опытом поделитесь...
Все в этом мире индивидуально! А самое главное что на карточки скорость "писания" мгновенная, и поле для экспериментов не ограничено, главное не подбирать чужие сборки, которые по сути хлам!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Пихайте!(+)

Сообщение Foxcub » 27 апр 2009, 09:39

Сборки свои, не чужие.
Прежде чем приступить к экспериментам мне нужно понять какого объема карточку брать....


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Берите 4 гига!!! (+)

Сообщение giomen » 28 апр 2009, 01:00

Во-первых, читается...
Во-вторых, карты больше 2 Гб читаются, пусть и не все 4Гб, но вот те же 2,3 Гб точно (эксперементус мой, эксперементус Полковника с 3,6 гигов действительно не прошел.
В-третьих, памяти много не бывает и кроме карт в зависимости от прибора будут нужны мегабаты под POI, архивы трэков, системные файлы и банальные картинки.

Можете потестировать в лавке и 8ГБ, пусть для карт не пригодятся, но все остальное сказанное выше в силе. Плюс мне очень удобно было иметь несколько gmupsupp в архиве на карточке, что бы в кафе, гостинице или на пароме на любом компе поменять расширение и в бой. Но теперь цены на карточки не велики 250 руб. 2ГБ и 450 4ГБ в розницу, я думаю не цена вопроса, хотя вот 8ГБ пока жаба душит брать, так как дешевле 2 на 4ГБ.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Берите 4 гига!!! (+)

Сообщение Foxcub » 28 апр 2009, 08:18

Может попробую на днях, а может и нет, по настроению и загруженности.....


Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Подходят ли SDHC-карта к Garmin'y

Сообщение Propretor » 28 апр 2009, 13:49

Я не понял в чем проблема?
Если форматировать карточку под FAT32, то максимальный объем у файла Gmapsupp.img - 4 гига будет видется с прошивкой 3.90. С 3.70 на сколько я понял - только до 2-х гигов файлы.
На сколько я понимаю, карточки отформатированные под NTFS или иные файловые системы не опознаются гарминовскими навигаторами. Так что покупать карточку более 4 гигов просто бессысленно, хотя под FAT32 можно использовать и форматировать и на бОльшие объемы карты. Вроде же все понятно. Или вопрос в другом?

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Getac PS535E
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Подходят ли SDHC-карта к Garmin'y

Сообщение Foxcub » 28 апр 2009, 14:19

Я не понял в чем проблема?....Вроде же все понятно. Или вопрос в другом?
-------вы сами внизу все описали:)

На сколько я понимаю, карточки отформатированные под NTFS или иные файловые системы не опознаются гарминовскими навигаторами
-----т.е. вы не уверены в этом на 100%? Я то же (слова "насколько я понимаю" не содержат уверенности).

Вроде же все понятно. Или вопрос в другом?
------слово "вроде" так же не конкретно по смыслу.
Вот в этом то и вопрос....

п.с.
Так что покупать карточку более 4 гигов просто бессысленно,
..........в прдыдущем посте giomen дал идею по переименованию img вот и думаем:)


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Приборы читают карты больше 2 ГБ!!!!!!!!! (+)

Сообщение giomen » 29 апр 2009, 01:45

У меня по крайней мере без проблем файлы до 2,4 Гб читаются, иначе просто нет возможности совместить Европу, Россию и постсоветские республики в убогих приборах (256-512Мб внутрянки) предназначенных для российского рынка.
А вот предел пока точно не определен. Дерзайте и мы его узнаем. Эксперимент с 3,6 Гига не прошел (Европа и Америка).

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

dream08
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 май 2010, 10:52

Re: Подходят ли SDHC-карта к Garmin'y

Сообщение dream08 » 29 апр 2009, 11:20

Я скажу уверенно, что c NTFS Гамин не работает и никогда работать не будет,
так эта система требует покупки лицензии от дядюшки Билла, которую насколько
я знаю, он никому так не разу и не продал.
SDшки больше 4 гигов имеет смысл использовать, если хочется там хранить (но не использовать) что-то еще. Например я храню подборку программ, для ноута, и еще несколько карт для гармина, которые с помощью переименования могу подключать когда мне надо. Мой 60CSx от этого не подвисает.






Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

Re: Подходят ли SDHC-карта к Garmin'y

Сообщение Igor61 » 29 апр 2009, 12:48

Так ,а какой-нибудь выигрыш в скорости при работе прибора есть от использования новых карточек?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 134 гостя