Oregon - эксплуатация, вопросы

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: А чем ковывряться-то?

Сообщение as4tik » 08 апр 2010, 22:03

О, как. ValdasB, спасибо. помню эту ветку. Порою (ох и здоровая она кажись).


Кстати. Звонил сегодня по Киев в сервис. Они так, "нежно" посылают. Мол ну сам виноват. Надо было присылать, когда он не работал. А теперь... Ну мы посмотрим..., но у нас нет ничего , что могло бы сменить вам код обратно. Короче в Киев то я отправлю как тут и советовали умные люди, но мне практически пообещали, что врядли смогут помочь. Так что пока продолжаю поиски самостоятельной смены номера.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Приколы продолжаются.

Сообщение as4tik » 09 апр 2010, 02:59

У меня еще один прикол.

Провозился я сегодня выясняя это не один час.

Была на карте памяти лицензионная карта НавЛюкса, так сменился номер карты памяти, и навлюкс стал не лицензионным. Та же история с Днепром (на другой карте памяти).

Карточек у меня несколько, т.е. теоретически мог и перепутать. Но они подписаны маркером. Вот только надпись маркером и не изменилась...
Получается не только прошивка тогда глюкнула... Или это у меня уже голова глюкнула...


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Приколы продолжаются.

Сообщение as4tik » 09 апр 2010, 17:21

Таки это не меня плющит. Сегодня по свету еще раз все перепроверил. Карта памяти точно та, что была.(серийный номер выбитый на ней, партномер напечатан на ней каплеструйным принтером), но код теперь у нее другой. Так что прибор не только свой номер поменял. Вот такие пироги.

Прибор уже отправил в сервис. (получат только в понедельник, в виду выходных).




Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Приколы продолжаются.

Сообщение Alexander » 09 апр 2010, 17:24

Радиация, 100%

Garmin такой Garmin!

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Приколы продолжаются.

Сообщение as4tik » 09 апр 2010, 17:31

Ну радиация или нет я не знаю, но в сервисе не верят. Звонил же сказать номер декларации отправки, за одно снова пообщались. Говорят, что я у них один такой на всю страну. По прежнему говорят, что это невозможно. Ни номер карточки невозможно сменить, ни номер самого прибора. Так что с ними воевать и воевать. Интересно, а они напишут мне в заключении, что прибор замене, ремонту и гарантии не подлежит, по причине не соответствия кода или не напишут?


Spirit
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 15:08

смена кода карточки

Сообщение Spirit » 09 апр 2010, 17:41

Лично пару раз натыкался - после обновления ПО Nuvi 300 или 200 серия ( давно было уже непомню )выдавала другой код карточки. Так что такое теоретически бывает.


GUGO_61
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:34

Re: Приколы продолжаются.

Сообщение GUGO_61 » 09 апр 2010, 18:07

Код карточки чем смотрели? Дакота умеет его читать(право не знаю)? На других гарминах карточку не проверяли?


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Приколы продолжаются.

Сообщение as4tik » 09 апр 2010, 18:27

Spirit, значит в сервисе у нас у авторизованного представителя сидит человек, который либо прикидывается шлангом, либо до него не доходили эти гармины, которые с другими кодами.

GUGO_61, Дакота не умеет смотреть, но я смотрел через телефон, а утром проверил на нувике. Да ну и карта, которая была записана перестала открываться. (после смены разблокировочного кода под новый код ID в целях проверки все снова стало видится)
Карточку точно ни с чем не перепутал знаю наверняка, т.к. переписал с нее все циферки и буковки и ее 100% идентифицировал по ним: карточка та, код у нее теперь другой.

На других навигаторах карточки проверял. История та же. Кстати карточка не одна накрылась (поменялся код). У меня была карта дрепра лицензия на отдельной карточки и на отдельной навлюкс (купленная за деньги). И той и той теперь цена 40грн (за саму карточку.... :( )

GUGO_61
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:34

Re: Приколы продолжаются.

Сообщение GUGO_61 » 09 апр 2010, 20:06

Это что же, получается, что ваша глючная зверушка получила доступ на ЗАПИСЬ CID (регистр где хранится ID карты),хотя по даташитам,вроде,только чтение.Допускаю-недокументированные команды есть.Кто в теме может намекнёт... В любом случае,сервис(скорее всего замена)-единственное правильное решение. Вашей вины не вижу ни какой. Если менеджер утверждает,что такого не было,это не значит, что такого не может быть никогда ...


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Приколы продолжаются.

Сообщение as4tik » 09 апр 2010, 20:58

Ну я тут не знаю как это можно прокоментировать. Я просто рассказал что произошло и указал как я это подтверждаю. И ведь есл ибы это не произошло, то я бы вообще тему не затевал. Вот как бы объяснить теперь сервису, что смена ID прибором - это не нормально и это и есть поломка.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей