Oregon - эксплуатация, вопросы

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
exUA9CMZ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:32

Re: Недоглядел! (+)

Сообщение exUA9CMZ » 21 янв 2010, 22:54

А как создать маршрут по треку? Я пытался: отметил точку 001, профиль "пешеход", прошел 600 метров ( не по прямой ) с записью трека, в конце отметил точку 002. В "Планировщике маршрутов" создаю маршрут от 001 к 002 - рисует прямую между 001 и 002, ведет по этой прямой, при этом пищит и пишет "отклонение от маршрута" если я отклоняюсь на 5-10 метров. То, что мне надо! - но ведет не по треку!?


A44
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 04:53

Маршрут в Орегоне 550

Сообщение A44 » 22 янв 2010, 07:05

После прошивки прибора версией 3.0 с оф сайта, в режиме маршрутизации на карте не отображается маршрут.Если смотреть в трёхмерном виде, всё нормально, жирная малиновая линия, в активном треке есть все данные маршрута, а на карте показывает только повороты, да и то если масштаб меньше 800м.Это глюк прошивки или я чего-то не доглядел в настройках?.Попробовал перепрошиться, результат тот же.


kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: Использование "averaging"?.

Сообщение kovu » 22 янв 2010, 12:35

Предлагаю отписать эту ситуацию на Гармин. Думаю что это легко пофиксить (наверное разные шаблоны или генераторы xml попали в продукты).

Сам скоро получу дакоту, если не исправят к этому времени то можно попробовать сделать ре-парсер для приведения файлы к читаемому виду.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Использование "averaging"?.

Сообщение as4tik » 22 янв 2010, 14:25

Та дело в том, что для меня перевод текста, так что бы не стыдно было читать на английский, даже еще большая проблема, чем НЕ пользоваться округлением вообще. Хотя считаю эту функцию очень полезной. Мне ее очень не хватало на легенде. Там при сохранении можно округлять, а вот после сохранения уже уточнить нельзя было. Тут я обрадовался с Дакотой. Так западло. Но переводить на английский, что бы отправить жалобу еще большее западло.



anzah
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:37

Re: Oregon - эксплуатация, вопросы

Сообщение anzah » 28 янв 2010, 18:42

Здравствуйте. Вчера получил Орегон 550. Навигатор у меня первый. Раньше с навигаторами дела не имел, думал - не сложнее мобильника, зашёл на форум - волосы дыбом. Теперь по делу: с навигатором получил 3 карточки microSD (Дор. России РФ ТОПО версия 6.04, топокарты Норвегии, и морскую карту Север Норвегии, ну да это неважно, наверное). Навигатор карты видит (настройка-карта-выберите карту), но переключаться на них с WW DEM Basemap NR (отключал её, включал их) не желает. Раза с 5 наконец то стала включаться "Дороги России", но к остальным добраться не могу. Помогите пожалуйста.
PS Сам терпеть не могу людей, которые зайдя на сайт сразу же создают свою тему, не читая форума, и требуют, чтобы им всё принесли на блюдечке, когда вся инфа уже под ногами валяется, но как забить свой вопрос в поисковик - не знаю. При беглом осмотре форума - ответа не нашёл. В общем, извиняйте, если что не так.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Oregon - эксплуатация, вопросы

Сообщение as4tik » 28 янв 2010, 21:14

anzah, та помогут, не предеживайте. По вашему вопросу не совсем ясно. Судя по описанию, скорее всего не все карты отключены были из тех которые НЕ нужны. На Орегоне, как и на похожих, если включено более одной, то не всегда можно угадать дороги с какой именно видно на экране. Путь вы указали настроек верный. Тем по этому вопросу врядли найдется. Вам просто поиграться часок-другой с прибором и все станет на свои места. Уверен.

Особо обратите внимание на то, что вы смотрите именно ту территорию для которой включили карту. Например, если карту России включили, то надо что бы курсор стоял где-то в России (должно было быть хотя бы одно определение местоположения). Если курсор в германии, а вы включите карту России, то на экране дорог не прибавится. Если эти условия соблюдены, то должно все получиться.


anzah
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:37

Re: Oregon - эксплуатация, вопросы

Сообщение anzah » 28 янв 2010, 23:03

as4tik, спасибо, что откликнулись. Отключал все из списка "выберите карту", за исключением 1-й. С "Дороги России" - всё нормально, Норвегия (топо и морская) - не открываются. Скачал из инета топо карту района и скопировал прямо на microSD с Морской картой Норвегии - топо района работает, морская - нет. Либо Норвежские карты глючные, либо есть какой то нюанс.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Oregon - эксплуатация, вопросы

Сообщение as4tik » 29 янв 2010, 07:55

Ну Норвегию я не видел, тут ничего сказать не могу.


karlovich
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:16

Re: Oregon - эксплуатация, вопросы

Сообщение karlovich » 29 янв 2010, 11:16

Она может не работать по нескольким причинам.
1. Нужен код для разблокировки карты потому, что простым копированием работают только самодельные.
2. Нужно настроить отображение морской карты в меню настроек, морская.
3. Попадавшие ко мне морские карты в основном рисуют порты, знаки, буи, фарватеры и т.д. Посреди моря или безлюдного/не судоходного побережья проверить работоспособность тяжело.
4. Карта может быть вообще не рабочей, так как блю чарт в котором она нарисована имеет сложную структуру и отображается в виде нескольких групп карт, если одна из них потеряна - показывать не будет.
5. Базовую карту отключать не нужно, она не мешает работе всех остальных профессиональных карт и всегда "ложиться под низ". Вполне возможно увлекаясь отключением Вы выключили одну из группы карт блю чарт, см. пункт 2 и 4.
6. Для проверки нужно установить заведомо рабочую карту, например Чёрного и Азовского морей.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Геокешинг

Сообщение as4tik » 29 янв 2010, 12:43

У кого получилось по человечески (как задумано разработчиком) загружать кеши в прибор? C сайта www.geocaching.su, равно как и с www.geocaching.com не очень что-то все получается. В моей дакоте из любого количества загруженых кешев виден как как правило лишь один (иногда и вообще ни одного). При чем этот один в тексте xml ни как вроде не выделяется особо от других. Base Camp видит все кеши нормально. Но не нашел способа как сделать, что бы и прибор их тоже стал видеть. Интересно, что если файл с кешем с сайта положеный в память прибора прочесть с помощью Base Camp, и сохранить, а за тем подменить ним оригинальный с сайта, то и тот один, который ранее виделся уже более не видится, и при заходе в меню геокешинга прибор говорит, что сначала надо загрузить с сайта че-нить. А у кого как и чего получилось добиться в этой области? Не к слову будет сказано, что конечно можно все кеши конвертнуть в POI, при этом они все становятся видны, но не как кеш, а как POI, и видать POI не предусматривает длинных описаний. Т.е. единственное, что интересно кроме координат в кешах - описание - как раз и не видно. Уже не говоря о том, что при таком способе загрузки все меню, касающиеся кешинга не применимы. У кого какие мысли?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей