Растровые или векторные?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
BugClie
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 09:44

Re: Гуглокарта у меня в телефоне есть :)))) (+)

Сообщение BugClie » 25 апр 2009, 12:57

Да ладно вам рассказывать сказки.
Насчет первого вами замечания абсолютно согласен, плюсс чем запитывать девайс на КПК.
Насчет второго,просто попрубуйте попробовать Орегон, ему аквапак не нужен. На порядок удобней и быстрей.Я сам перешел в первый раз на тачскрин, небо и земля .Если и есть будущее, то только у тачскрина.
Насчет третьего , плавайте не сильно глубоко проблем с тем же орегоном у вас не будет. Уровень водозащищенности у них одинаковый до 1 метра погружения.
Насчет четвертого, меньше чем у других Гарминов, но на уровне Колорадо. А насчет карт для Делорме, для продвинутого Гармина это в принципе вообще бесплатно сделать. К тому же Делорме всех своих предложеий даже за вами заплаченные деньги к примеру как спутниковые фото для США, Россиян посылает на 3 буквы. Просто тупо не поддерживает.


MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: Гуглокарта у меня в телефоне есть :)))) (+)

Сообщение MidnightWalker » 25 апр 2009, 13:28

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Да ладно вам рассказывать сказки.<p><hr></blockquote><p>Видите ли, гармин у меня есть, 76Cx, если что. И людей, ходящих с КПК я тоже наблюдал. Так что не надо рассказывать мне, что к чему.

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Насчет второго,просто попрубуйте попробовать Орегон, ему аквапак не нужен.<p><hr></blockquote><p>У орегона привязанный рстр есть? Нет. Поэтому не имею желания пробовать.

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Насчет третьего , плавайте не сильно глубоко проблем с тем же орегоном у вас проблем не будет. Уровень водозащищенности у них одинаковый до 1 метра погружения.<p><hr></blockquote><p>"Плавали, знаем", воду из гармина выливал. Я уж лучше с аквапаком. Во избежание такскзть. :)

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>А насчет карт для Делорме, для продвинутого Гармина это в принципе вообще бесплатно сделать.<p><hr></blockquote><p>Всё, что можно сделать растрового для гармина бесплатно, точно так же бесплатно делается и для DeLorme. Но с меньшим геморроем и большими фичами. С вектором чутка сложнее, но при наличии растра он мне лично не сильно-то и нужен. Но если припрет, тоже делается бесплатно.

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>К тому же Делорме всех своих предложеий даже за вами заплаченные деньги к примеру как спутниковые фото для США, Россиян посылает на 3 буквы. Просто тупо не поддерживает.<p><hr></blockquote><p>И что мне с того, что гармин что-то там поддерживает, но карт тупо нет? А ДеЛорме может и не поддерживает, но карты я себе легко делаю сам. Да, для гармина тоже можно вектор нарисовать, но этого я уже наелся по самое "не могу".




Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Какой может быть растр на миниатюрном экране (+)

Сообщение giomen » 27 апр 2009, 00:57

Geocasher-ы это те кто в парках городских бегает, а тут ветка про GPS... Я уже вам сказал, что для ваших целей в хватит КПК или смартфона даже без GPS, достаточно способа опредеоения координат по GSM вышкам, как это делается в той же Японии. Не смешите народ!!!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: Какой может быть растр на миниатюрном экране (+)

Сообщение MidnightWalker » 27 апр 2009, 01:07

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Я уже вам сказал, что для ваших целей в хватит КПК или смартфона даже без GPS, достаточно способа опредеоения координат по GSM вышкам, как это делается в той же Японии. Не смешите народ!!!<p><hr></blockquote><p>Народ смешите пока исключительно Вы. Там, куда я хожу с GPS-ом GSM-вышек нет, как правило, на десятки, а иногда и сотни километров. Если же Вам лично достаточно GSM-вышек, то и на здоровье. О чем тогда вообще разговор? Мне не нужен прибор для совершения вояжей в стиле "вдоль забора и забухать". :)


Paganel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:01

Re: Какой может быть растр на миниатюрном экране (+)

Сообщение Paganel » 27 апр 2009, 10:44

Разговор глухого со слепым.
Кажется giomen начал продавать КПК. Год назад он их на чем свет стоит ругал и доказывал, что лучше Garmin Nuvi ничего нет. Через полгода он завезет партию Тритонов и будет с тем же упорством доказывать, что все остальное отстой. :-)

Magellan GPS 315, JJ-Connect Navigator 100, Palm m515, Asus A632

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Где нет GSM вышек - ДеЛорму не юзают (+)

Сообщение giomen » 28 апр 2009, 00:52

Разве что профи на ограниченной территории.

И вообще без разницы растр, вектор, КПК, навигатор, смартфон... Важна и ценна информация в них (так что уважаемый Паганель не бойтесь конкуренции, я вам в ваших или чьих там еще рекламах не помеха). Ее систематизация и есть залог успеха, а дальше хватает и любого навигатора с худо-бедной подробной картой (с последним уже давно нет проблем по большинству территорий). Распечатки снимков, схем и легенд местных жителей весят немного, тем более если пешком ходить. Хотя кому надо те и ноуты с собой таскают.

А вы смешны тем, что напоминаете мне шпионов. Моста на карте или просто на навигаторе вам мало - нужно детальное фото объекта. Потому и предлагаю вам автонавигаторы, КПК и смартфоны - у них шикарное разрешение и размеры экрана...

ИМХО, если в чем я и не прав, так это в том что живу в тайге, тундрах и фьордах. Возможно в пригородах и степях существующий растр и рулит...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: Где нет GSM вышек - ДеЛорму не юзают (+)

Сообщение MidnightWalker » 28 апр 2009, 01:33

Ну, если, конечно, вектор, не ушедший дальше "Евразии" (а то и просто представляющий из себя "Евразию", которую чутка подправили, иногда поудаляв чего-нить) - это называется "нет проблем", то оно, конечно да. Но я таки растр предпочту, даже хреновый, т.к. на нем информации всё равно больше. А вектор такой загоню в навигатор в крайнем случае в качестве обзорника, на большее он не годится.

Не, если бы на наши пампасы был нормальный вектор, ну, там с рельефом и т.д., то я, может, в сторону растра и не смотрел бы вообще. А так - ну его в пень.

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Потому и предлагаю вам автонавигаторы, КПК и смартфоны - у них шикарное разрешение и размеры экрана...<p><hr></blockquote><p>Одно непонятно. Что с этим богатством делать, когда до ближайшей розетки пара сотен километров и попасть туда в ближайшее время не светит и что с ним будет, если случайно в воду попадет (у меня - попадет обязательно)?

Собственно, мне размера экрана у PN-40 хватает. Точек на том экране даже чуть больше, чем у 76Cx, хотя диагональ чутка меньше. В общем, растр там смотрится сильно лучше, чем псевдорастр на том же векторном 76CX.


_ys05_
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 00:16

Re: Растровые или векторные?

Сообщение _ys05_ » 28 апр 2009, 22:48

Мда, редактирование TYP тут вряд ли поможет.
Чему там (в bmap2mp.cfg), например, равен IndexColors3Threshold= ?


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Ну наконец до вас дошло (+)

Сообщение giomen » 29 апр 2009, 01:36

< "А вектор такой загоню в навигатор в крайнем случае в качестве обзорника, на большее он не годится."
Только забыли про растр еще добавить. Только существующий растр не лучшего качества, чем та же Евразия - так как полседнюю не америкосы делали и не секретные службы, а тот же Генштаб в 2км сетке. Так и сказали бы сразу, что любите гламурненкий экран, по мне вот лучше на векторе смотреть данные, чем на мутном растре в малюсеньком окошечке искать точки. Куда приятней когда формат А4 глядеть, сразу видишь весь маршрут и что тебя ждет хотя бы даже через полчаса.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

MidnightWalker
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:42

Re: Ну наконец до вас дошло (+)

Сообщение MidnightWalker » 29 апр 2009, 02:18

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Только существующий растр не лучшего качества, чем та же Евразия<p><hr></blockquote><p>Я уже написал, кажется, что даже тридцатилетней давности генштаб в сочетании с банальным гуглоспутником дадут больше информации, чем вектор. Проверено. Правда, если вектор самому рисовать, то может получиться тоже неплохо. Но времени жалко.

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Так и сказали бы сразу, что любите гламурненкий экран<p><hr></blockquote><p>А вот никогда не читайте между строк. Там всё наврано.

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Куда приятней когда формат А4 глядеть, сразу видишь весь маршрут и что тебя ждет хотя бы даже через полчаса.<p><hr></blockquote><p>От бумаги никто не отказывается. Просто хочется иметь в навигаторе ровно то, что на бумаге. Я это тоже уже писал. Или Вы по диагонали читаете?



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 139 гостей