60CSx или колорадо?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Десять раз одно и тоже писать могу только про E_I (+)

Сообщение giomen » 14 янв 2009, 00:48

Так как очень хочется с ним крепко подружиться, полюбиться, ну и поиметь его в конце концов все-таки :)))

А про Колораду уже давно писал - ошибка природы. До сих пор ничего не поменялось. Прибор выпускался в конкурентной спешке и получился крайне сырым. Все старания инженеров вылечить болезни программно не привели пока к успеху (а жадть собственно уже и некуда, модель устарела и никто не будет отвлекать от новых моделей силы на серьезную доводку старых), глюкозавр одним словом. По потребительским качествам Колорадо, конечно же, выше GPSMAP 60CSx: лучше работает с современными картами, поддерживает профили, несколько лучше сидит в руке и удобнее управление (хотя до 76 серии и еТрех еще далеко), есть ряд наворотов для молодежи и тех кто с ней работает (к сожалении в России это пока не популярно). Минусы пожалуй существенней: прожорлив по питанию, не читает многие специализированные карты должным образом, при поиске невозможно прокручивать карту (это уже полный бред, впечатление что его разрабатывали явно не в Гармине), работа с трэками ужасно примитивна, явно слабее в плане механического запаса прочности, USB желает лучшего в плане обмена данными.
Вывод: Если использование профессиональное, то есть навигация лишь помощь в других лесных и озерных делах, то придется ограничиться старым добрым GPSMAP 60CSx. Если условия эксплуатации авто и небольшие вылазки на природу, то Калорадо вполне стоит увеличения бюджета на ГПС, если вам нравится "серьезный дизайн прибора". Но для постоянного использования ГПС - лучший выбор это "мыльница" Орегон. Из единственных серьезных минусов: сенсорный экран требует бережного отношения (это уже не "пустая бутылка из под шампанкого", как остальные Гармины) и несколько сложно точно позиционировать курсор при некомфортных условиях. Остальное на уровне. Орегон (особенно 300-ый) отлично сидит в руке, меню и профили безупречны, ошибок в работе с картыми минимум, руссификация лучше некуда, экран сбалансирован очень неплохо. Еще бы вывод звука на внешние источники - моя мечта.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

A44
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 04:53

Re: Десять раз одно и тоже писать могу только про E_I (+)

Сообщение A44 » 14 янв 2009, 07:23

Спасибо за исчерпывающий ответ.


mr_kurd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:54

Re: 60CSx или колорадо?

Сообщение mr_kurd » 14 янв 2009, 16:01

Как пользователь сего устройства могу сказать следующее:
колорадо треки пишет классно, все синхронизируется, прокрутка по карте есть, экран совсем не сенсорный, питания хватает примерно на двое суток работы, есть другие претензии, но я так понимаю они общие для всех гарминов

HTC P3300 Colorado300

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Неправильно понимаете проблемы (+)

Сообщение giomen » 15 янв 2009, 00:25

На то он и Гармин, и ценник у его негуманный для дешевой популярности, что проблем у него практически нет!
1) Вам нравится в Колорадо танец с бубном при смене языка символов поиска?
2) Прокрутка интересует не в целом, а именно на том же экране сразу же после поиска через меню объекта, что бы выбрать следующий?
3) То что экран не сенсорный добавляет удобства при вводе названий и комментариев к точкам при движении?
4) Трэки пишутся (еще бы не писались), но можно ли их обработать тут же в приборе на любой вкус и цвет?

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

dakota34
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00

вопрос

Сообщение dakota34 » 24 янв 2009, 13:35

я недавно пользуюсь Colorado 300, это мой первый навигатор, посему по поводу пункта "1) Вам нравится в Колорадо танец с бубном при смене языка символов поиска?" - можно поподробнее, плз, т.к. проблема, раскладка в меню - киррилица и поиск объектов на латинице или в транслите (((( невозможен((((, то что можно сменить раскладку поиска слышу впервые, подсобите, буду признателен.

Garmin COLORADO 300c

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: вопрос

Сообщение giomen » 25 янв 2009, 01:42

Обратитесь в сервис, вылечат за пять минут...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

kpf37
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:37

Re: 60CSx или колорадо?

Сообщение kpf37 » 27 янв 2009, 01:24

Не знаю как у всех,а у меня колорадо 300.Забил пол России на флешку вместе с глубинами Рыбинки и Горьковского водохранилища и рыбачу на косах без проблем.
Вобщем я доволен.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей