ASUS MyPAL A696

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
arturus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 06:21

ASUS MyPAL A696

Сообщение arturus » 25 окт 2008, 06:31

Выбираю GPS навигатор, до этого был Garmin Navi 310 сдал в магазин по причине малой функциональности (не работает с треками)

Теперь выбираю более обдумано,
основными критериями для выбора являются:
В основном установка в автомобиле но и возможность длительной прогулки по лесу;
сенсорный дисплей;
возможность загрузки и смены карт;
сохранение марщрутов, точек, треков;
загрузка треков с функцией движения по треку, смена треков;
время автономной работы около 10 часов;
желательно - звонки в режиме Hands-free,

Пока остановил свой выбор на ASUS MyPAL A696 интересует мнение пользователей


seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: ASUS MyPAL A696

Сообщение seno » 25 окт 2008, 14:58

Дома две штуки таких. И ещё 639 один :) Давно.
Недостатки 696:
-экран слишком контрастный, плох для фото и кино. Но хорош для карт и чтения книг.
-очень важный для пешей навигации движок Lock не очень надежен и слишком легко сдвигаеться. Береги его.
Больше ни могу плохого припомнить.
Важная деталь - как у многих других КПК, его GPS приемник находится в режиме "статической навигации" по умолчанию. Так что начни с установки проги, которая этот режим умеет отключать. Я использую простую и очень надежно работающую программку MMSirf.
По поводу описанных тобой возможностей. Ну этож компутер. Если есть программы для WinMob решающие такие задачи, значит это у тебя будет. А программы такие есть точно. Не знаю правда как насчет Hands-free, не интересовался. Остальное без проблем, 4PDA тебе в помощь.
Время работы 10 часов не выйдет. Ориентировочно 7 часов в MobileXT или OZICE с правильными настройками и выключенным экраном в режиме LOCK. Так что либо ещё один аккумулятор, либо зарядка в поле. Как заряжать в поле 1001 раз обсосано на том же 4pDA.



Paganel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:01

Re: ASUS MyPAL A696

Сообщение Paganel » 25 окт 2008, 15:32

тут забыли напомнить, что A6XX не коммуникаторы а КПК. У них нет модуля связи, то есть никаких хандсфри и звонков. Только компьютер и GPS. Асусов две серии Старая 632-636-639 и новая 686-689. У старой на мой взгляд более прочный корпус и более надежное крепление в автомобиле и нормальный стилус, а не складная фитюлька. Новая покрасивее и у них вместо собственного разъема обычный MiniUSB, но торчит он вбок и в машине отломать его несложно. У меня А632. Из программ стоит Навител 3.2.1 и OziCE 2.19. В основном пользуюсь озиком - http://www.hllab.dp.ua/Store/texts/gps/ ... r>Magellan GPS 315, JJ-Connect Navigator 100, Palm m515, Asus A632

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: ASUS MyPAL A696

Сообщение ben8 » 25 окт 2008, 18:36

Вероятность нарваться на брак экрана в старой серии asus632-639 не просто высокая, а очень высокая. Брак в цепи электропитания в этой серии тоже очень вероятен. Не знаю как в других городах, а в Москве сервисный центр asus-застрелиться


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Купите что-нибудь автомобильное все-таки (+)

Сообщение giomen » 26 окт 2008, 00:46

Но с поддержкой трэков. КПК это позавчерашний день, кроме России их уже нигде лет 5 не продают, я по крайней мере не видел. Если уж хочется КПК - то ничего лучше iPhone или Nokia N95 и выше пока не найдете. Дорого (а если учесть аксессуары - то вообще заоблачно), но вне конкуренции. Из бюджетного корейский медиацентр в авто, и портативный навигатор за 10 тысяч рублей.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

arturus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 06:21

Re: ASUS MyPAL A696

Сообщение arturus » 26 окт 2008, 14:38

По HandsFree на КПК

1. Включаем BT на КПК и телефоне.
2. Запускаем программу BtHandsFreeDevice.exe (одноимённый файл находится в корне папки Windows КПК; учтите, он скрытый и системный; увидеть его можно, в частности, с помощью Resco Explorer, включив в настройках показ всех файлов)
3. Нажимаем в программе кнопку "Настройка телефона". Появятся 4 цифры.
4. Запускаем поиск BT-аксессуаров на телефоне. Он находит КПК. Выбираем его. На вопрос "Заменить громкую связь?" (по крайней мере, он спрашивает это у меня на Siemens s55) отвечаем "да".
5. Вводим BT-PIN (те 4 цифры, которые высветились на экране КПК).
6. На экране КПК должны появиться 6 больших кнопок для управления телефоном.

Вопрос: Люди, дык кто-нибудь скажет где этот BtHandsFreeDevice.exe найти? Укажите плиз полный путь и чем открывать. ОЧЕНЬ НАДО!!!! Или это прикол такой? Я тоже облазил всю Winду WM6 с последней прошивкой (735) и такого файла не нашел. А все так было красиво расписано...

Ответ: Файл "\Windows\BtHandsFreeDevice.exe"
В реско експлорере заходим меню>настройки>основные>обозреватель и снимаем ВСЕ(!!!) галочки, после этого жмем "готово".
Далее переходим в \Windows, открываем клавиатуру и на английской раскладке набираем буквы "b" "t" "h" .У меня уже на "h" курсор упирается в нужный файл BtHandsFreeDevice.exe 285Kb.Примерно также и в проводнике. Пробуйте.
"Видит" программа total commander без всяких настроек и галочек( просто для информации).

Все ниже переведенное протестировалось на ASUS MyPal A626 и отлично работало.
Вопрос, будет ли это работать на ASUS MyPal A696?



tinitonus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:08

Re: ASUS MyPAL A696

Сообщение tinitonus » 27 окт 2008, 23:33

Зачем же такие сложности, берем ASUS P550 в версии deluxe. Там и автокрепление, и корпус железный, и это коммуникатор, а не кпк


Paganel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:01

Re: ASUS MyPAL A696

Сообщение Paganel » 31 окт 2008, 10:17

Естестенно. Если хочется именно коммуникатор, то есть и такой вариант, но намного дороже. А если еще и противоударный и водозащищенный то Motorola MC70 - MC75, но еще дороже.

Magellan GPS 315, JJ-Connect Navigator 100, Palm m515, Asus A632

arturus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 06:21

Re: ASUS MyPAL A696

Сообщение arturus » 05 ноя 2008, 07:04

Посмотрел коммуникатор Motorola Symbol MC70, очень неплохое универсальное решение как КПК + GPS, подойдет и туристам экстрималам и автотуристам.

MC70 EDA пригоден для ежедневного использования в неблагоприятных погодных условиях, выдерживает частые падения на бетонный пол с метровой высоты, не боится воды, грязи и пыли, поддерживает несколько коммуникационных стандартов, оборудован сканером штрих-кодов.

Коммуникатор Symbol MC70 с QWERTY клавиатуройОперационная система: Microsoft Windows Mobile 5.0 for Pocket PC Phone Edition
Процессор: Marvel/Intel XScale PXA270 624 MГц
Память ОЗУ: 64 или 128 Мб SDRAM (пользователю не доступно)
Память ПЗУ: 128 Мб Flash
Экран: Трансфлективный TFT, 3,5■, 240x320 точек, 65536 цветов, вертикальная и горизонтальная ориентация
Слот расширения: SD/MMC
Ввод текста: Аппаратная клавиатура с раскладкой QWERTY, или цифровая клавиатура, экранная клавиатура
Коммуникации: GSM (850/ 900/ 1800/ 1900 МГц), GPRS/ EDGE, Bluetooth (1.2), Wi-Fi (802.11a/b/g), USB 1.1, RS-232 и Ethernet через крэдл, поддержка VoIP
Сканирование: 1D Laser, 2D Image
Питание: Сменный Li-Ion аккумулятор (1900 мА*ч). Может комплектоваться аккумулятором повышенной емкости 3800 мА*ч
Рабочая температура: -10≈+50╟C
Падение: 120 см на бетон
Защита от пыли и влаги: IP54 (слоты закрыты крышками на винтах)
Размеры, вес: 153x76x37 мм, 336 г.


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: ASUS MyPAL A696

Сообщение ben8 » 05 ноя 2008, 09:04

li-ion при -10? Это как?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя