украли ГАРМИН

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: украли ГАРМИН

Сообщение mkII » 13 окт 2008, 18:42

>Очень заблуждаетесь

Я Вас умоляю... :)

Особенно с прошивками. :) Вам подсказать пару репозиториев?

Да и карты. У меня официальный белый nuvi 200 с предустановленными Дорогами России 5.0. На всякую ерунду типа 5.03 даже не обновлял. А на действительно интересную версию 5.10 обновить не получится - денег требуют.

Где теоретически можно купить ворованный гармин? У лоточников и прочих "серых" продавцов. А эти продавцы тебе при продаже чо хошь зальют, невзирая на блэклисты и проч.

Cheers. Alex

Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: украли ГАРМИН

Сообщение Navi » 13 окт 2008, 19:49

http://www.tramsoft.ch/downloads/garmin ... 0.exe В 5.10 есть Тюменская область.Люди работали и хотят за свою работу денег.Что в этом плохого?Сам Garmin закончил бесплатные обновления посмотрите на сайте. Лоточники в лучшем случае ничего не сломают или запишут столь популярный ими набор Евразия. Я общался с людьми ,кто на "Горбушке" (да простят меня честные продавцы) под видом карты Европы покупали WorldMap за 3000 руб на самопальном диске. И куда идёт этот горе-покупатель? Он идет в сервисный центр со своими проблемами.Как раз с мобильными телефонами всё намного проще.Лоточники или "серые " продавцы перепрошьют телефон один раз и пользуйтесь на здоровье сколь угодно.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Off (+)

Сообщение giomen » 13 окт 2008, 22:45

А разница между 5.03 и 5.10 - по сравнению с огромной между 5.00 и 5.03 - пока практически никакая!
Что-то вы запутались в номерах!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Off (+)

Сообщение mkII » 13 окт 2008, 23:29

Да ладно. Это Вы из своего болота сУдите о разнице. А моего болота в 5.03 вообще не было, так что для меня именно 5.10 представляет интерес. :)

Cheers. Alex

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: украли ГАРМИН

Сообщение mkII » 14 окт 2008, 00:03

>Люди работали и хотят за свою работу денег.Что в этом плохого?

Абсолютно ничего. Если Вы что-то такое увидели в моих словах - это не мои проблемы. :) Я просто констатирую факт.

>И куда идёт этот горе-покупатель? Он идет в сервисный центр со своими проблемами.

Вот пришел я в сервисный центр, а мне там говорят, что мой гармин - ворованный. И что?

Тут уже зависит от сервисного центра, поскольку у него есть выбор - или заработать на мне денежку или сдать меня ментам. Сотовые операторы с централизованными базами, жесткими корпоративными порядками и гигантскими cash flow в такой ситуации предпочитают, тем не менее, заработать денежку.

Вы думаете, что какое-то мелкое ООО в провинции предпочтет сдать меня ментам? Очень сомневаюсь. Даже не из-за денег, а просто потому, что им не нужны лишние заморочки.

Ну и, повторю, вопрос наполнения базы - кто будет это делать и кто будет оплачивать расходы по ее созданию и поддержанию? Кто будет внедрять, обязывая сервис-центры ее поддерживать? Навиком? А им это надо?

Или Вы считаете, что в таких тонких вопросах, как отъем чужой собственности (пока не доказано обратное) можно будет отталкиваться от некой кустарной базы данных, созданной никому не известной "группой товарищей" на добровольной основе? Вот Вы там выше сказали: "давайте создавать базу". Ну давайте. Как Вы себе это представляете? Сбацали сайтик и туда всяк желающий будет серийники постить? Да? А основание? Заявление юзера в письменной форме со справкой из милиции? Кто будет проверять, например, подлинность сканов этих справок? Вы подумали о том, какая бюрократическая машина реально нужна для того, чтобы это всё работало - с соблюдением необходимых формальностей, законности и защитой прав потребителей?

Резюме. На коленке сделать можно, но работать не будет. Даже если какие-то "прогрессивные" сервис-центры будут сверяться с этой базой по собственной инициативе, я первый пошлю их нах, если мне вдруг заявят, что мой гармин де ворованный. И буду абсолютно прав.

Не на коленке сделать можно, но делать это должен сам производитель в лице официального представителя в стране. А ему это не надо как бы. Или есть информация о таких планах? Ну так пусть делает. :)

Cheers. Alex

Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: украли ГАРМИН

Сообщение Navi » 14 окт 2008, 11:20

<<Абсолютно ничего. Если Вы что-то такое увидели в моих словах - это не мои проблемы. :) Я просто констатирую факт.>> Факт тот,что жаба задушила обновляться на 5.10 отсюда и удивление,почему не бесплатно,а идти к лоточникам,где дешевле, стрёмно.Вдруг сломают прибор. <<Вот пришел я в сервисный центр, а мне там говорят, что мой гармин - ворованный. И что? Тут уже зависит от сервисного центра, поскольку у него есть выбор - или заработать на мне денежку или сдать меня ментам. Сотовые операторы с централизованными базами, жесткими корпоративными порядками и гигантскими cash flow в такой ситуации предпочитают, тем не менее, заработать денежку. Вы думаете, что какое-то мелкое ООО в провинции предпочтет сдать меня ментам? Очень сомневаюсь. Даже не из-за денег, а просто потому, что им не нужны лишние заморочки>> Я не предлагал никого никуда сдавать.Отказать в гарантийной и технической поддержках.Обновление на версию 5.03 можно сделать через сервер: http://download.navicom.ru/file/170620081136 После такого апдейта можно заблокировать карты на приборах из чёрного списка(кстати ,если кто не в курсе,то сейчас при обновлении серого прибора ,карты в нём стираются). Не знаю ,как работают сервисные центры в г.Нефтеюганске,а в Москве сервисные центры зарабатывать деньги не хотят и отказывают в обслуживании серым или левым приборам,благо теперь проверить прибор на легальность может каждый: http://navicom.ru/support/genuine <br>

alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: украли ГАРМИН

Сообщение alex_nilov » 14 окт 2008, 14:11

== Вы думаете, что какое-то мелкое ООО в провинции предпочтет сдать меня ментам? Очень сомневаюсь. Даже не из-за денег, а просто потому, что им не нужны лишние заморочки>>
= Я не предлагал никого никуда сдавать.Отказать в гарантийной и технической поддержках.
Отказать без решения суда? ну-ну. Нарушить тем самым закон об охране прав потребителя и нажить себе неприятностей на сумму куда большую, чем стоимость прибора. Или вообще лицензии лишиться...
Как уже писали - нужна куча бюрократии. В частности, поддержка этого "черного списка" на государственном уровне.


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: украли ГАРМИН

Сообщение mkII » 14 окт 2008, 17:29

>Факт тот,что жаба задушила обновляться на 5.10 отсюда и удивление,почему не
>бесплатно,а идти к лоточникам,где дешевле, стрёмно.Вдруг сломают прибор.

Дорогой мой телепат, во всех трех своих предположениях Вы промазали. Поэтому засуньте свои телепатические способности себе в жопу и не демонстрируйте их окружающим, особенно своим собеседникам. А то будете посылаемы регулярно вон туда - hттp://lleo.aha.ru/na/

Cheers. Alex

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: украли ГАРМИН

Сообщение mkII » 14 окт 2008, 17:40

>Не знаю ,как работают сервисные центры в г.Нефтеюганске

Да, кстати, спасибо, что напомнили - не везде еще проставил новое место жительства.

Cheers. Alex

Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: украли ГАРМИН

Сообщение Navi » 14 окт 2008, 19:25

Не надо так нервничать.
Прибор-то не у Вас украли.
Лучше подумайте куда его надо засунуть,чтобы этого не произошло :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей