Новый Garmin Oregon (исправление ошибок Colorado?)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Всё есть

Сообщение giomen » 17 сен 2008, 15:45

Такие карты есть! Смотри базовую карту мира в любом приборе с DEM.
А вот более подробных, увы, нет...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Всё есть

Сообщение Foxcub » 17 сен 2008, 15:59

Вас понял.
А по существующим картам (например у меня 60 csx) их можно будет переписать в новый орегон?
У него какой внутренний номер? разрядность как и 60-ки или для орегона нужно новые приобретать?



hun73
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:43

Re: Всё есть

Сообщение hun73 » 18 сен 2008, 11:05

Да Вы правы в пределах района, типа Гугл, но Москву врятли. :-(


ValdasB
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:17

Re: Новый Garmin Oregon (исправление ошибок Colorado?)

Сообщение ValdasB » 02 окт 2008, 10:52

Пробовал походить по густому лесу с Oregon 300 и 60csx. 60-ка вела себя как всегда достойно показывая точность 5-7м и отлавливая 6-7 спутников, OR при том показывал точность 20-30м и отлавливал похожее количество спутников. Курсор OR-а вел себя на много стабильнее 60-ки, при остановах вообще застывал, но разница показаний координат часто достигала 15-20м. По карте было видно, что курсор 60-ки более правильно отслеживает объекты чем OR. Такое очущение, что у OR-а с математическим подсчетом координат явная недоработка, которя может быть когда нибудь изчезнет с последующими апдейтами от гармин. Так что по моему кони менять рановато. Кстати, выйдя на открытое поле, где количество спутников увеличилось до 10-11, ситуация улучшилась и точность показаний стало схожим.


KsenAY
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 20:35

Re: Новый Garmin Oregon (исправление ошибок Colorado?)

Сообщение KsenAY » 02 окт 2008, 12:50

Все то же самое заметил с колорадо 300 и 76CSX, причем возвращаясь по той же тропе показывал точность 14 метров, а разница между путевыми треками туда-обратно была около 100-120 метров.В следующий раз на той же тропе расстояние между путями доходила до 50 метров.


hun73
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:43

Re: Я не замечал

Сообщение hun73 » 02 окт 2008, 15:01

Что вы жуткое говорите. Два Оригона 200 и 300 ведут себя нормально в течении уже месяца и на обратном пути и в лесу тоже. Вот с некоторым неудобством выбора собственных точек на карте столкнулся, но приборы на порядок круче 60-ок и Етрексов. Про авто режим вообще молчу. Да и экран тыкать грязными от рыбьих соплей или грибов пальцами не проблема.
Эх скорее бы пошли G2-формата ТОРО России и космоснимки.


ValdasB
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:17

Re: Я не замечал

Сообщение ValdasB » 02 окт 2008, 16:07

Если вам 15-20м не проблема, это уже другой вопрос... А мне лично это проблема, которую заметил не только я один а целая куча форумов таких как groundspeak, gpspassion и garmin oregon wiki.


Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Я не замечал

Сообщение Foxcub » 03 окт 2008, 08:31

Скорее всего там умышленно сделали загрубление точности.
Не думаю, что это вопрос чипа и антенны.
В прошивке наверное нужно чтото подкрутить........


KsenAY
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 20:35

Re: Я не замечал

Сообщение KsenAY » 03 окт 2008, 09:33

У меня остались скины экрана с треками, по этим пропам (длина тропы ~700-900 м), в потверждение слов могу скинуть.но удивляет искал отмеченные точки в приборе (деревья с грибами)76 давал приличную ошибку порой 25-30 метров, а вот по колорадо выходил с точностью 5-10м.возвращался на тропу большой ошибки не было, она нарастала когда начинал двигаться по тропе домой. При движении на машине колорадо намного дольше 76го находит позицию.
На открытой местности, на Волге каждое утро искал кол скрытый под водой, 76 выходил с точностью ~3 метра, колорадо не еще пробовал
Здесь говорили о замеченных странностях орегон. и колорад.Вообще по мере освоения он мне нравится больше и больше, я его брал на время, решил оставить. другие недостатки (темный экран на солнце не видно,нет голоса (есть звук) на поворотах,отклонении от курса. пикая на приближающемся повороте-не показывает оставшееся расстояние до поворота. нельзя поменять цвет трека- всегда черный (сливается с дорогами). масштаб не видно -мелкие цифры,это- когда прибор закреплен на лобовом стекле,а на автомобильном режиме на экране масштаба вообще нет-нужен для лучшей ориентации на дороге. количество информационных окон нельзя добавить как в 76. чтото было еще с редакцией треков и ..., мелкие глюки думаю поправят это типа нет давления в мм.рт.ст.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей