Что выбрать для автопутешествия по Европе (Испания-Франция) и по России?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: 200W за глаза хватит

Сообщение mkII » 24 авг 2008, 22:39

Стоит заметить, что весовые коэффициенты у перечисленных плюсов/минусов разные, поэтому простой арифметикой тут не обойтись.

Что касается хэндсфри, то Ваши теоретические выкладки, во-первых, недостаточно полно подобраны (черно-белые варианты тут, как и везде, не канают - между ними всегда есть масса оттенков серого), а во-вторых, мне, как человеку, 4 года проездившему с хэндсфри, они до лампочки, потому что против Вашей абстрактной теории у меня есть самая что ни на есть практическая практика. И практика показывает, что если езду без разговора/телефона и проч. отвлекающих моментов принять за 0, а езду с телефоном у уха за 1, то езда с хэндсфри - это где-то 0.2-0.3.

Да, разговор по телефону отвлекает сам по себе, как и разговор с попутчиками, и громкая музыка. Но если держать трубу у уха, то из процесса управления выпадает одна из двух рук, и игнорировать этот факт можно только если очень захотеть. Вы, я вижу, очень захотели. :)

Кстати, а сам навигатор Вас не отвлекает, часом? А то, может, убрать его с глаз подальше? :) На нем ведь картинки цветные, да еще вякает что-то периодически...

Cheers. Alex

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: 200W за глаза хватит

Сообщение mkII » 24 авг 2008, 22:41

Кстати, один минусик уберите, пожалуйста - у 2ХХ тоже есть просмотр фоток. :)
А плюсиков добавьте:
1. Сохранения маршрута +
2. Много промежуточных точек в маршруте +
3. Много маршрутов

А то минусы посчитали до каждой мелочи, а плюсы милостиво свели к одному. Где это Вас так считать учили? :)

Cheers. Alex

Administrator
Администратор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 23:28

Увы, при отключении этой опции ничего не менялось

Сообщение Administrator » 25 авг 2008, 10:23

Кратчайшую дорогу по платной магистрали он игнорировал в любом случае. Да и не обзор это был ни в коем разе, а лишь личные впечатления :)
В эти выходные потестил некое изделие китайских инженеров, которое собираются выпустить на наш рынок. Это жесть. Мне хватило того, что при включении в прикуриватель зарядки сразу за мкадом переставали приниматься любые радиостанции, одни помехи были слышны..


grayw
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 23:53

Re: 200W за глаза хватит

Сообщение grayw » 25 авг 2008, 17:45

Хорошо, добавлю плюсиков :)
А просмотр фото- всё равно минус, по крайней мере на цифровой мыльнице есть тот же просмотр и вдобавок зум, а здесь...

ЗЫ считаю я хорошо, в школе научили :)
А всё написанное-моё личное ИМХО :))))


grayw
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 23:53

Re: 200W за глаза хватит

Сообщение grayw » 25 авг 2008, 18:08

В общем и целом я не претендую нисколько быть истиной в последней инстанции.
Каждый выбирает то, что ему удобнее и больше нравиться.
За весовые коэффициенты не возьмусь оценить, поверил " на слово" тем, кто занимался исследованиями. ( жаль не могу уже привести источник).
Пусть мои плюсы и минусы несколько упрощены, но углубляться в 256 градаций серого не стану.
Если смысл HF в том, чтобы освободить одну руку, то признаю-со своей задачей оно справляется на 100%. Но само по себе меня это не напрягает и могу " игнорировать", поскольку езжу на автомате и фактически автомобилем управляю одной рукой и одной ногой :) (и ещё одной головой:)))
Сам навигатор меня не отвлекает. На трассе он молчит за исключением постов и камер, в чужом городе очень даже подсказками помогает. Даже если проскочишь свой поворот, пересчитывает маршрут и всё равно выводит куда нужно. На "картинки" при этом практически можно не смотреть. В общем и целом я им доволен.

Ещё раз- это лишь моё ИМХО, кому нравиться иметь " все яйца в одной корзине" и готов за это платить-да пожалуйста! Если кто-то обращается "хочу машину, но не знаю какую", то такое обсуждение, возможно, добавит ему осмысления в процесс выбора.


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: 200W за глаза хватит

Сообщение mkII » 25 авг 2008, 18:12

>А просмотр фото- всё равно минус

Погодите. Мы же оцениваем плюсами-минусами те функции 7ХХ, которых НЕТ в 2ХХ, и за которые платятся дополнительные деньги при покупке 7ХХ вместо 2ХХ.

Просмотр фото не входит в число дополнительных функций, поскольку он есть в обоих сериях навигаторов.

Cheers. Alex

mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: 200W за глаза хватит

Сообщение mkII » 25 авг 2008, 18:21

Да я в общем тоже мало на что претендую, кроме как изложить свое видение некоторых вопросов. Иногда это видение совпадает с истиной в последней инстанции, но тут уж я не виноват. :)

Второстепенные функции 7ХХ, такие как MP3, lang guide и прочую мелочевку, я для себя в качестве сколь-нибудь весомых не рассматриваю и поэтому на самом деле не могу записать их ни в плюсы, ни в минусы. Проще считать, что это бесплатный бонус. Почему бесплатный? Да потому что даже если б их не было вообще, я бы все-равно переплатил за действительно важные и нужные фичи 7ХХ-го, которых нет в 2ХХ, а именно:

1. Развитую работу с маршрутами - планирование их на компе, импорт/экспорт, добавление множества промежуточных точек и т.д.
2. Процесс снятия/постановки тела в крэдл.

Cheers. Alex

grayw
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 23:53

Re: 200W за глаза хватит

Сообщение grayw » 25 авг 2008, 18:51

Пока у меня нет ответов, но вероятно есть ( или появится) некая версия прошивки для 2хх, позволяющая помнить\работать с треками подобно 3хх серии. Вот это и будет очень большой +




mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: 200W за глаза хватит

Сообщение mkII » 25 авг 2008, 22:33

Для 200 (не W) есть 2.40, в которой есть треки. Включаются через задницу (сервисное меню), но зато треки получаются очень хорошие, подробные, не прореженные.

Но треки - это не маршруты. :)

Cheers. Alex

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Еще в пользу 7хх (+)

Сообщение giomen » 26 авг 2008, 00:37

Есть выбор последних набранных при наборе с клавиатуры. То есть нет необходимости набирать каждый раз один и тот же город, а выбирается он одной пиктограмкой.

А картинки великая вещь - чем описывать словами необъятное, легче прицепить картинку клиенту, что бы посмотрел и все понял. Эта фича с особым успехом разита в новой серии 2х5, где картинку можно прицепить к путевой точке. В этой же серии есть вышеуказанная способность выбора последних при наборе, а так же запись трэков, что для оффроада по маршрутизируемым картам просто необходима. Ну и ЙЦУКЕН также отмечу, ИМХО, но я набираю в почти слепую, в отличии от алфавитного порядка - тоже есть в 2х5.

Хандс-фри же на Нувиках просто прелесть, особенно при работе с телефонами поддерживающими Паррот. Чуствуешь себя человеком, а не рабом телефона!
МР3 и языковой справочник - очень хорошо для 760, в 710 только удел музыки.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 93 гостя