ошибка cGPSMapper
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
-
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21
ошибка cGPSMapper
помогите преодолеть ошибку W023 маппера, которая, как я понял, не дает возможности вести поиск по населенным пунктам и улицам (из-за чего у меня собственно и весь сыр-бор). В списке ошибок маппера на сайте v-dorogu по букве W в списке последняя стоит W022 (зараза), да и датирована та страница 2006 годом. Карта вроде и получилась, в приборе (Legend HCx) отображается, роутинг работает, но поиска нет. cGPSMapper триальный Personal. GPSMapEdit последняя версия. Вот такую хрень вываливает в конце процесса компилляции:
Size optimization in progress
Warning W023: Wrong index information. Search by city / region / country will NOT work.
Inconsistent city naming or missing RGN20 object representing city
City:Volzhskiy Region:Volgogradskaya obl~[0x1d]Volg.obl. Country: Russian Federation~[0x1d]RUS
Warning W023: Wrong index information. Search by city / region / country will NOT work.
City:Yuzhniy Region:Volgogradskaya obl~[0x1d]Volg.obl. Country: Russian Federation~[0x1d]RUS
и что это за RGN20?
Size optimization in progress
Warning W023: Wrong index information. Search by city / region / country will NOT work.
Inconsistent city naming or missing RGN20 object representing city
City:Volzhskiy Region:Volgogradskaya obl~[0x1d]Volg.obl. Country: Russian Federation~[0x1d]RUS
Warning W023: Wrong index information. Search by city / region / country will NOT work.
City:Yuzhniy Region:Volgogradskaya obl~[0x1d]Volg.obl. Country: Russian Federation~[0x1d]RUS
и что это за RGN20?
|
||
Re: ошибка cGPSMapper
На карте должна быть точка с таким же именем
кроме того, персональная версия поиск не делает, нужно использовать про
кроме того, персональная версия поиск не делает, нужно использовать про
-
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21
Re: ошибка cGPSMapper
Точка такая на карте есть, только она названа (на карте) по-русски. Сначала и в MapEdit в элементах адресов было по-русски, но я вот изменил, думал в шрифте дело. А Pro версия маппера...короче, есть ртиальная, чтобы поиск сделать?
-
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21
Re: ошибка cGPSMapper
вот гадство, я что - триально не сделаю поиск? хотя бы просто поиск городов и поселков по области? выходит - зря старался в процессе создания карты, прописывал адреса для всех точек и улиц
-
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21
Re: ошибка cGPSMapper
аааааа!!!!!! ну скажите кто-нибудь, не заплатив за cgpsmapper, я не сделаю карту с поиском?
|
||
Re: ошибка cGPSMapper
Сделаешь, сделаешь :) читай тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=70509 там про поиск подробно обсуждалось
-
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:21
Re: ошибка cGPSMapper
жуть там какая творится, по этой ссылке. а что же MapSetToolKit уже не заменяет всю эту ручную работу? Полез дальше грызть данную ссылку (зубы ломать):))). Спасибо за ответы.
Re: ошибка cGPSMapper
Название точки населенного пункта на карте должно в точности совпадать с названием этого же населенного пункта в таблице адресов. Не то что на разных языках не должно быть, но даже регистр букв совпадать должен. Конкретные населенные пункты, для которых это правило в Вашем примере нарушено, там перечислены - поправьте их названия.
По поводу поиска. Карта компилируется триальным маппером Personal, потом к ней строится индекс утилитой cpreview из комплекта триального маппера Pro.
Cheers. Alex
По поводу поиска. Карта компилируется триальным маппером Personal, потом к ней строится индекс утилитой cpreview из комплекта триального маппера Pro.
Cheers. Alex
Re: ошибка cGPSMapper
Помогите разобратся в чём может быть проблема:
Вообщем перегоняю карту из польского формата в гарминовский, на компьютере установлен cGPSMapper бесплатная версия и GPSMapEdit (лицензионный), так вот при экспорте появляются следующее предупреждения об ощибках:
Warning W005: Error reading data.
Error E019: Street cannot intersect with itself! Split this element!
Первое предупреждение вообще не могу понять что значит, если кто знает поясните что за предупреждение и как это исправить.
Второе предупреждение, точнее ошибка, я так понял о включении улицу в саму себя, так? Но тогда почему при проверке на данную ошибку в GPSMapEdit, программа выдаёт что ошибок не найдено? Как это исправить? Помогите, а то я что-то совсем не знаю хоть в каком направлении копать. :(
Вообщем перегоняю карту из польского формата в гарминовский, на компьютере установлен cGPSMapper бесплатная версия и GPSMapEdit (лицензионный), так вот при экспорте появляются следующее предупреждения об ощибках:
Warning W005: Error reading data.
Error E019: Street cannot intersect with itself! Split this element!
Первое предупреждение вообще не могу понять что значит, если кто знает поясните что за предупреждение и как это исправить.
Второе предупреждение, точнее ошибка, я так понял о включении улицу в саму себя, так? Но тогда почему при проверке на данную ошибку в GPSMapEdit, программа выдаёт что ошибок не найдено? Как это исправить? Помогите, а то я что-то совсем не знаю хоть в каком направлении копать. :(
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей