где нормальные люди?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
nikaanor
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 21:47

Re: цены "как в США"

Сообщение nikaanor » 27 июн 2008, 17:28

"Гармин .... не может организовать конечную цену примерно равную цене в США."

Не смешите.
Рынок США и Европы - это две большие разницы. Как правило цены на одну и ту же модель любой электроники отличаются. Это не "злая" придумка Гармина, для этого есть объективные причины.


dkom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:49

Re: Лучший труд по воровству

Сообщение dkom » 27 июн 2008, 17:49

ну уж раз вы заговорили об ворах...тогда обьясните с какого ... вы продаете за деньги прошивки вам не принадлежащие!? это не ваш труд .. не ваша лицензия ... у вас нет даже договора никакого на обслуживание и права продавать ...не говоря уже о налогах , которые вы естествено не платите....
ТАК КТО ВОР ТО В КОНЦЕ КОНЦОВ? получается что те кто продает нелегально ....а не те кто бесплатно их выкладывает

Дмитрий Комиссаров

dkom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:49

Re: Нашли чем хвастаться

Сообщение dkom » 27 июн 2008, 17:57

как бы там ни было, а именно война была творцом цивилизации...хотя это и утопия,но все же! Так что, как бы вы нибыли против военных , а они делают свое дело и делают хорошо и без мозгов тут никак не обойтись...а что касается споров про бизнесссс - то это не бизнес ...и не чего об этом спорить. И делится среди своих и знаниями и умением никогда не было зазорным - от этого все выиграют. А наживатся на своих, пусть даже не так развитых как многие здесь- не стоит!!!

Дмитрий Комиссаров

gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Re: по пунктам?))) +

Сообщение gorbva » 27 июн 2008, 21:41

Навиком мне прошил прибор БЕСПЛАТНО (Респект ему и Уважуха). Правда на "дорогу" пришлось выложит пару тыщ рублей. Ввез я ег не в "серую", за валенки или "гуманитарку" его на таможне не выдавал. Купил на E-Bae за 800$ (GPSMAP 3005c). Он у меня официально прошел таможню, и за него были уплачены соответствующие пошлины. Так что мой девайс "белее снега". И ни кому я его не продавал, стоит себе спокойненько на лодке... А адрес известный, г. Ханты-Мансийск...


gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Re: цены "как в США"

Сообщение gorbva » 27 июн 2008, 21:44

Я понимаю рынок автомобилей или нефтепродуктов. Их через e-bay не купишь. А вот с такой портативной электроникой как GPS, запросто можно выравнять рынки..


gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Не волки, а санитары леса

Сообщение gorbva » 27 июн 2008, 21:48

Я и сам страдаю от расшареных "изобретений" E_I И Lioshi. Но что поделать, защита карт у Гармина устарела и была взломана. Извечная война брони и снаряда. Не нужно стоять на месте, а двигаться вперед. Относитесь к этому философски - ничто не вечно под луной.


skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: Лучший труд по воровству

Сообщение skycolonel » 27 июн 2008, 21:58

> Где показано, что при превышении нормы прибыли некоторого уровня бизнес забывает о морали,

Бизнес и мораль это вообще вещи не пересекающиеся :) Основной целью коммерческого предприятия по определению - получение прибыли. При необходимости мораль подстраивают под задачу.


skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: Бывает))) +

Сообщение skycolonel » 27 июн 2008, 22:09

> изучите патентное право, авторское право и тд и тп.

Все это пережиток времен перехода от первобытно-общинного строя к рабовладению :) Когда касты шаманов итп для поддержания своей власти придумали тайные знания и подобные ограничения на доступ к информации посторонних :) Однако и тогда люди уважали Прометея с3.14девшего огонь у "правообладателей" :) И народными кумирами были разные штирлицы тырившие информацию у ее законых владельцев. Так что не все так однозначно как нынче модно преподностить в газетах и жерналах :) А также в "законах" писаных под конкретную ситуацию/группу лиц.


skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: Нашли чем хвастаться

Сообщение skycolonel » 27 июн 2008, 22:12

> Ведь устав, по сути своей, это документ который воспитывает у читающего привычку тупо запоминать и выполнять не рассуждая.

тем самым освобождая голову от разной рутинной ерунды и оставляя время на творчество ;)


Beef Eater
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2001, 19:44

Re: цены "как в США"

Сообщение Beef Eater » 27 июн 2008, 23:55

"Гармин .... не может организовать конечную цену примерно равную цене в США."

Насколько я помню, разница в цене между США и Европой (не только Россией) связана с тем, что американские налогоплательщики платят за функционирование системы GPS, которую мы используем бесплатно.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 126 гостей