где нормальные люди?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: Я ценю чужой труд и сейчас же удалю расшаренную ссылку.

Сообщение Adrenalin » 26 июн 2008, 11:01

удаляй, если это не пустые слова (-)



Colonel
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: Нормальные ))) +

Сообщение Colonel » 26 июн 2008, 11:17

"Надеялся что люди у нас добрые и понимающие." Половину улова ждем на Речников))) Вы, же рыбу эту не разводили? На вы зарыбили реку (озеро)? Так что - надеемся на понимание и ждем улов. ______________________________________ Баги по картам Навикома - сюда http://www.navicom.ru/map-error/index.shtml

dkom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:49

БАААЛЬШУЩИЕ СПАСИБО!

Сообщение dkom » 26 июн 2008, 11:27

И не только за прошивку :)) и за поддержку!
А согласен с вами во всем :)) еще раз спасибо.

Дмитрий Комиссаров

dkom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:49

И не один я Скажут ВАМ ВСЕМ СПАСИБО:))

Сообщение dkom » 26 июн 2008, 11:33

Практически в каждой из теме где я пытался найти прошивку , находилось еще парочку таких же как я-несчастных... Ну лохи мы - ну даже в мыслях не было что она не руссифицированная - ну что теперь поделаешь :)
Еще раз ВСЕМ СПАСИБО)))))

Дмитрий Комиссаров

gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Re: По пунктам (+)

Сообщение gorbva » 26 июн 2008, 12:48

Вот у Адреналина я сам 4 раза покупал по-чесному прошивки. Доволен как удав. Он не говорил "Высылай мне прибор, я перепрошью". Он занял нишу где просрал Навиком+Гармин. Представительство компании это всего навсего пара-тройка клерков от этой самой компании обозначающих присутсвие в стране. Когда мой Митсубиси вдруг сломается я же не бегу в представительство Mitsubishi Motors. А иду(жаль машину "мылом" не отправишь) в "Рольф". Мне там и по гарантии отремонтируют, и инструкцию на русском дадут.
Тут проблема скорее в связке Гармин+Навиком. Почему "по-белому" ввезенный прибор стоит в 2 раза дороже? Что таможенные пошлины 100%? Ценовая политика Гармина должна быть такой, чтоб у навикома очередь выстраивалась за дешевыми приборам. Тогда и "серого" импорта не будет в таком объеме..


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

А смысл её удалять?

Сообщение E_I » 26 июн 2008, 12:53

Птичка выпорхнула на свободу.
Платные прошивки - это отрыжка российского бизнеса периода первоначального накопления капиталла. Только этот период затянулся. Это желание делать деньги любым способом. Это как продавать автомобиль без колёс, а за 4 колеса брать дополнительные бабки.

И я покупал у adrenalin. Но потом задал себе вопрос: а почему последующие обновления платные? А если они следуют через пару месяцев один за другим? Вот другой пример - программа GpsMapEdit - там нет платных обновлений. Купил три года назад- и нет проблем. Так что adrenalin прокололся на злобской торговой политике. Недостаточное, в области маркетинга, образование. Надо было сделать цену прошивки не дороже 300р, а обновления бесплатными. Тогда число клиентов резко бы возросло, что скомпенсировало бы эффект цены. А так только отпугнул подавляющее число потенциальных клиентов высокой ценой.

Евгений

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Снова по пунктам (+)

Сообщение giomen » 26 июн 2008, 14:32

1) Ты сначала купи себе Митсубиши!!! Я купил в Рольфе. На этом все закончилось. Все остальное - обвес, я привез из Финляндии. Там на порядок дешевле и с установкой. И гарантию с ремонтом там же делаю. Иструкцию на русском действительно дали, но там ничего не написано толком. Все сервис мануалы по установке спецоборудования на английском!
И ценники на сами машины в России выше, так как в Европе сейчас стагнация на авторынке, а у нас запись на полгода на машины!
2) Представительство компании отвечает за локализацию продукта - раз. За единую ценовую политику и борьбу с "неправильными" продажами - два. За сервис и техническую поддержку своего продукта - три. У Гармина же пока политика в России на том же почти уровне как во времена, когда GPS был вроде как запрещен у нас.
3) И слава богу, есть люди которые хоть что-то делают что бы навигатор в России был не просто модной игрушкой... Так что мысль пока одна, простота хуже воровства! И очень жаль что вы в этой же компании.



Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: А смысл её удалять?

Сообщение giomen » 26 июн 2008, 14:37

< Вот другой пример - программа GpsMapEdit - там нет платных обновлений. Купил три года назад- и нет проблем.

А что собственно в ней поменялось за эти года. Ты хоть раз в исходники этой программы смотрел? Знаешь откуда они? Нет! Так куда ты лезешь, от тебя толку нет как по технической части, так и по философской. Родит же земля таких тупых людей!!!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: Ха-ха-ха (+)

Сообщение skycolonel » 26 июн 2008, 15:09

> Я соглсен с вами когда речь идет о картах. Все-таки титанический труд кучи людей который достоин оплаты и т.д и т.п.

Вообще-то написание софта - тоже очень трудоемкое занятие. РАвно как и копание прошивок.

> Прошивка - это всего лишь бесплатное (должно быть бесплатным) приложение к железяке под названием Гармин.

Стоимость прошивки и лицензии (если они есть) входят в стоимость прибора. Но обновление, по уму, должно быть бесплатно и доступно.

> Или может быть Навиком (или кто еще) с "нуля" написал свою собственную прошивку для прибора Гармин, со своей собственной математикой и интерфейсом?

Меня другое удивляет, почему Навиком, как официальный представитель, русифицирует прошивки "двоичным хаком" наравне с наколенными поделками любителей (и того же уровня качества). И почему Гармин при всем этом официально не русифицирует свои приборы, провацируя копание в своей "интеллектуальной собствености". Учитывая огромный русскоговорящий рынок.

PS: Лично я свободно выкладываю измененные мной прошивки и информацию по ним. Чужие платные прошивки свободно не выкладываю, так как еще не решил, хорошо это или нет. С одной стороны понимаю, что это тяжелый труд. С другой - при открытом обмене опытом можно было бы совместно создавать качественные прошивки на широкий спектр приборов и новых версий. И не подталкивать бездарей к торговле случайно утянутыми у кого-нибудь платными прошивками.


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

программа GpsMapEdit - там нет платных обновлений

Сообщение E_I » 26 июн 2008, 18:07

>А что собственно в ней поменялось за эти три года
giomen, а вы могли бы это повторить глядя в глаза Константину?
Да нет, право смешно. Это был бы разговор "слона с моськой".
А у вас нет желания оценить работы, например Ландау? Чего-то он там намутил с Ферми-жидкостью. На водку непохожа, да и градусы ни те. Пора его, это значит, поправить. Флаг вам в руки надежда России - профессор Выбегалло!

Евгений

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 76 гостей