где нормальные люди?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
dkom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:49

где нормальные люди?

Сообщение dkom » 25 июн 2008, 13:38

Хочу понять простую вещь!
Я обратился за помощью к Вам за прошивкой русифицированной на GPSmap 276C и никто не помог. Хотя из истории форума понял, что ее выкачали уже аж 2006года. Неужели никто не может поделиться? Я даже не прошу саму прошивку-залейте мне сами в гармин, если боитесь что я выложу на халяву в форуме!
Да я лоханулся √ что залез на Гармин.сом и установил новую не русифицированную прошивку. И что мне теперь идти в Навиком и за бабки восстанавливать, то что было?
Вы все здесь радеете за русификацию и за то чтоб официалы не наживались на нас.
Их то понять можно √ у них авторские права, лицензии, сервисы и это их хлеб┘.но вы то давно уже все выдрали так поделитесь!
Не понимаю, почему никто не хочет помочь!?
Не понимаю, почему прошивки никто не выкладывает?
Неужели мы все стали как ГАЙцы на дороге┘жабимся и пытаемся друг на друге заработать┘.
И дело даже не в том, что гармин теперь английский , а втом карты русские он теперь не понимает-одни иероглифы и сразу виснет.
У меня ща тока один выход идти к официалом и платить┘


Дмитрий Комиссаров

shabash
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 13:50

Нормальные идут по пути наименьшего сопротивления(+)

Сообщение shabash » 25 июн 2008, 16:54

В Вашем конкретном случае нормальные давно бы сходили к официалам и отдали 10-20-30$ или сколько там , а не сотрясали бы воздух ...
PS Я пршивками не торгую , и ни кого не хотел обидеть .


dkom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:49

Re: Нормальные идут по пути наименьшего сопротивления(+)

Сообщение dkom » 25 июн 2008, 17:06

так никто не против...цена вопроса 400 ре. Я ж не просил диск мне копировать или вскрывать программу или карты. Хотя давным давно все уже вскрыто ... просил по человечески ...т.к. завтра нужно ехать на рыбалку. Надеялся что люди у нас добрые и понимающие. Никто воздух не сотрясал. Но обидно когда говорят - что у лохов прошивки нету и выдрать у них мозгов не хватает , а у нас у профи все и так хорошо. обидно чес слово....я тоже не хотел никого обижать!!! Надо быть добрее к людям все таки...

Дмитрий Комиссаров

gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Re: Нормальные идут по пути наименьшего сопротивления(+)

Сообщение gorbva » 25 июн 2008, 22:34

Че разорались то...
Была у меня где-то такая для 276с. Дома точно нет, завтра на работе поищу


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

А в чем проблема (+)

Сообщение giomen » 25 июн 2008, 22:47

Если покупали у официалов, так идите у них бесплатно и обновите!!!

Нафлудил в 10-ти темах, и рассуждаешь о нормальности. Ты сам как ГАЕц - наглый и глупый! Оттого и прошивок нормальные люди и не выкладывают - защищаются от таких!
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Re: где нормальные люди?

Сообщение gorbva » 25 июн 2008, 23:09

В задницу пошли официалов... "Не верь. Не бойся. Не проси" На тебе прошивку для 276с версия 4.50 http://www.mediafire.com/?ma5oitm5mze "Ищущий да обрящет..."

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Ха-ха-ха (+)

Сообщение giomen » 25 июн 2008, 23:43

И кто еще меня в пессимизме обвинял...

У меня то просто критическое созерцание действительности из-за изобилия этой самой сорцательности. А у вас какое то, вкупе с еще одним героем Женей, состояние опущенности! Теперь еще и Дима в вашу компанию добавится...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Re: Ха-ха-ха (+)

Сообщение gorbva » 26 июн 2008, 00:10

а что такое "сорцательность"?


gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Re: Ха-ха-ха (+)

Сообщение gorbva » 26 июн 2008, 00:43

Я соглсен с вами когда речь идет о картах. Все-таки титанический труд кучи людей который достоин оплаты и т.д и т.п.
Но объясните мне, почему для моего КПК я совершенно бесплатно получаю Русский MUI от Microsoft? Прошивка - это всего лишь бесплатное (должно быть бесплатным) приложение к железяке под названием Гармин.
Почему Джон Смит из штата Кентуки, который купил 276с на ебае, может скачать (совершенно бесплатно, никуда не относя свой аппарат) для своего Гармина прошивку на родном языке, а товарисч dkom не может?
О что рылом не вышел? Было бы еще понятно если-бы dkom обитал бы в какой-нибудь Нагонии где нет офф дилера Гармин. Но у нас же есть Навиком, официальный дилер Гармина. И по-моему глубокому ИМХО, список русифицированных прошивок, доступных для скачивания с navicom.ru, должен полностью совпадать с таки же списком garmin.com. Однако там че-то не густо... А че так? Чего боится Навиком? Что все тогда кинутся покупать на е-бае? А там что, ворованные приборы продаются, что они в 2 раза дешевле Навикомовских ценников?
Вот вы говорите "обратитесь к официалам". Ответ будет один - "Везите к нам прибор, мы его перепрошьем". Хорошо что навиком сделает это бесплатно. Но позвольте, они там что возьмут в руки паяльник, выпаяют EPROM с прошивкой, заменят его на новый? Полно-те, также как и все - шнурком к компу и вперед. И это все в век интернета ? Система обновления прошивок для того и сделана, чтобы любой "чайник" мог получить свежую фирмварь к своему девайсу не сходя сосвоего компьютера.
Или может быть Навиком (или кто еще) с "нуля" написал свою собственную прошивку для прибора Гармин, со своей собственной математикой и интерфейсом? Тогда респект ему конечно и уважуха. Я ценю чужой труд и сейчас же удалю расшаренную ссылку.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

По пунктам (+)

Сообщение giomen » 26 июн 2008, 02:38

1. Навиком всего лишь оффициальный дилер, а не представительство Гармина. А эти фунrционалии несколько разные. Дилер всего лишь коммерческая структура, которая поддерживает политику поставщика и не более. Почему же он, этот дилер должен давать прошивки всем жалющим поиметь деньги. Вопрос не в частном ввозе. иБэй и финские магазины капля в море. Не для кого не секрет, что основная конкуренция Навикома именно серый ввоз приборов оптовыми партиями. Тут и JJ-conect, тут и вся прочая гвардия стоящая на паперти в том же Выборге - которой все равно что везти - мобильники, автоманитолы или компьютеры. Это новость?
2. Не знаю, чья прошивка у вас, скорее все Навиком. Но сдается мне что она не полнофункциональная. Попробуйте поиск по русски по городам и адресам. Облом? Хотя и Навиком тут не помощник... Вопрос в качестве процесса руссификации. Это, труд. А труд как и любой товар должен оплачиваться. Офф.прибор - все включено в стоимость!
3. Не надо топтать официалов. Среди них есть как добросовестные, так и недобросовестные. Второй случай в топку, как говориться сам дурак, но в первом - продали, будьте добры дайте тех.поддержку. А пока большинство мусора в сети содержат вопросы плана: купил утюг, а он не работает, нужно ли втыкать вилку в розетку. Это Интернет и погубит. Вы, насколько я знаю, немолоды, и должны были застать времена когда интернет был кладезью, а не помойкой...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vlasto1 и 110 гостей