MapSource и Ozi совместимость?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
kuzaranda
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:35

MapSource и Ozi совместимость?

Сообщение kuzaranda » 23 май 2008, 14:08

Наконец, удалось подключить навигатор виста сх к ноутбуку, и сразу появились новые вопросы. В ОЗИ он работает в качестве приёмника и на карте появляется трек, а в МАПСОУРСЕ я могу закачивать карты и извлекать треки из навигатора. Но переписанные карты евразии при увеличении масштаба крупнее 3км пропадают с экрана навигатора. Перетащить карту из ОЗИ в МАП не умею, возможно ли это, если карта привязана координатам? И можно ли превратить треки в дороги на карте, чтобы они остались там навсегда именно в виде дорог?


Mikle_V
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 июл 2000, 16:38

Re: MapSource и Ozi совместимость?

Сообщение Mikle_V » 23 май 2008, 18:50

>Наконец, удалось подключить навигатор виста сх к ноутбуку, и сразу появились новые вопросы. В ОЗИ он работает в качестве приёмника и на карте появляется трек, а в МАПСОУРСЕ я могу закачивать карты и извлекать треки из навигатора.

Это не полные возможности.
В Мапсоурс заливка карт, передача треков, вайпоинтов и маршрутов
В Ози моджно делать все тоже самое, за исключением заливки карт.

> Но переписанные карты евразии при увеличении масштаба крупнее 3км пропадают с экрана навигатора.Перетащить карту из ОЗИ в МАП не умею, возможно ли это, если карта привязана координатам?

Это невозможно. И координаты тут не при чем - в ози растр, в приборе вектр. В прочем тут ниже был растр московской области в векторе, но это скорее исключение.

> И можно ли превратить треки в дороги на карте, чтобы они остались там навсегда именно в виде дорог?

Где? В Ози? Мапсоурсе? В приборе?

Михаил.

kuzaranda
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:35

Re: MapSource и Ozi совместимость?

Сообщение kuzaranda » 23 май 2008, 21:46

Уважаемый Михаил!Не совсем понимаю отличие растра от вектора. в какой-то фирме мне за деньги закачали в навигатор карту Карелии, и она точно такая же, как в Ози, с лесами, болотами и горизонталями. Разве наличие координатной сетки не есть признак векторной карты? насчёт превращения треков в дороги. хотелось бы в итоге получить исправленную мною карту везде, и в навигаторе, и в Мап, и в Ози, и на бумаге распечатать. И почему карта пропадает с экрана? Я думал, что должна происходить просто большая детализация, открытие нового слоя, если он есть.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей