новый TYP "под генштаб"

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
PETROVICH-SAN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:40

новый TYP "под генштаб"

Сообщение PETROVICH-SAN » 07 май 2008, 00:38

http://www.petrovich-san.nm.ru/typ-sk42.htm - тестируем новый тур-файл цифрую генштаб для гарминов. спрашивайте в электропочту

ru3alt73
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2008, 10:38

Re: новый TYP "под генштаб"

Сообщение ru3alt73 » 07 май 2008, 10:46

чего-то нифига не скачивается по ссылке?


PETROVICH-SAN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:40

Re: новый TYP "под генштаб"

Сообщение PETROVICH-SAN » 07 май 2008, 10:52

Все скачивается, если прокрутить открывающуюся страничку вниз, там жирными синими буквами будет написано "СКАЧАТЬ"!

цифрую генштаб для гарминов. спрашивайте в электропочту

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Не скачивается

Сообщение E_I » 07 май 2008, 11:26

"Название файла: typ_SK-42_Ver10_Garmin.rar"
Неужели трудно дать нормальные ссылки?
А по существу вопроса - этот typ-файл нельзя применять к уже существующим файлам карт. Там сплошное переопределение типов линий...
А что, говорят исходников нет?!


Евгений

Vasilitch-pu
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:18

Re: новый TYP "под генштаб"

Сообщение Vasilitch-pu » 07 май 2008, 11:53

Я вот тут тоже доделываю Китой с ГШ, чуть чуть осталось, могу поделиться!))
Кстати, есть ГШ Волги ( от Кимр до Рыбинки)привязанные и старые лоции, тоже привязанные, можно их совместить?


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: новый TYP "под генштаб"

Сообщение IAGSoft » 07 май 2008, 14:33

(Исходник слабо выложить? Тем более декомпилятор всё равно есть...) Мне не нравится сама идея, что в Гармин надо заталкивать ГШ 1-в-1. а) экранчик маленький, разрешение небольшое, поэтому иконки не должны быть большими, линии не должны быть широкими... б) нужны ли в ГПСной карте объекты, традиционно вносимые в ГШ, как ориентиры? (трубы, вышки, отдельные деревья, церкви и т.д.)? Если в руках работающий ГПС, то ориентиры можно увидеть глазом в нужном направлении, а если ориентир не виден глазом, то это и не ориентир... - - - - http://www.petrovich-san.nm.ru/typ-sk42 ... tm Вижу 6 вариантов иконки ж/д станции... Различаются ориентацией и расположением здания вокзала относительно путей. Это хорошо, если карту использовать в режиме "север вверху", а если переключить карту в режим "по направлению движения"? Я бы сделал иконку "станция", которая видна издалека (500 метров, например) и иконку "вокзал", которая оказывается видна на уровне 120 метров. Ну и обе эти иконки, конечно же, могут участвовать в поиске... - - - - Среди полилиний не вижу типа "тропа". Просека, это всё-таки нечто другое. --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://chart66.narod.ru/">http://chart6 ... br>LegendC, 60Cx

PETROVICH-SAN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:40

Слабо, слабо!...

Сообщение PETROVICH-SAN » 07 май 2008, 21:07

Ну и зачем исходник, если декомпилятор есть? У меня каждый килобайт хоста на счету :) Кроме того, файл я писал не в одиночку, а вместе с другом, который пока исходники просил временно не раскрывать, раз уж есть декомпилятор.

а) Я примерно тем же руководствовался, можно если я не ошибаюсь картинки до 24 на 24 замутить, ну а у меня едва больше 14 на 14 найдете.

б) В таком случае зачем сдался вообще гармин с цветным дисплеем? можно и "желтеньким" обойтись, а то и вообще обойтись компасом и бумажной картой?!
------

вариант "по направлению" конечно не пройдет, но и генштабовских карт с ориентацией по направлению мне тоже видеть не приходилось... Исходя из собственной любви к генштабу и цель ставилась сделать вид генштаба в боевом гармине, и идея тут не плоха и не хороша... Кто то любит апельсины, а кто-то кожуру от апельсинов :) Кстати иконки станций будут еще в следующей версии - станции и полустанки по диаганали добавятся.
------

Тропа - это видимо косяк в файле. Замечание учтено, в следующей версии будет исправлено.



цифрую генштаб для гарминов. спрашивайте в электропочту

PETROVICH-SAN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:40

Можно, но...

Сообщение PETROVICH-SAN » 07 май 2008, 21:16

Если дать нормальные ссылки сразу, то будет масса возмущений вроде "Ах, сволочь этот Петрович, не предупредил, что >этот typ-файл нельзя применять к уже существующим файлам карт. Там сплошное переопределение типов линий..." Ну хоть поиинтересуйтесь творческими исканиями бедного студента, ради приличия хотя бы, а не сразу продукт захавать :)

Исходники есть, но в ближайшие три-четрыре недели раздаваться пачками не будут, но кому их надо очень-очень просите в личку и обрящите.

цифрую генштаб для гарминов. спрашивайте в электропочту

IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Слабо, слабо!...

Сообщение IAGSoft » 08 май 2008, 14:41

Ну а нафига под автомагистраль делать такую широченную линию? Зачастую параллельно рядом с автомагистралью идет грунтовка или ж/д. При широких линиях - мешанина будет. Откройте секрет, зачем штатскому человеку на карте разные обозначения для газо- и нефтепроводов? > б) В таком случае зачем сдался вообще гармин с цветным дисплеем? можно и "желтеньким" обойтись, а то и вообще обойтись компасом и бумажной картой?! Вот как раз для удобства работы с компасом и бумажной картой в бумажную карту натыканы эти трубы, вышки, церкви, отдельно стоящие деревья и т.п. В гпс-карте точечные объекты, которые не интересны сами по себе (например "труба-музей") не сильно-то и нужны... Собственно идея моя такая: при всем уважении к ГШ, как к системе и конкретной графике обозначений на бумажных картах, система обозначений на ГПС-картах должна быть другая, особенно, если смотреть на небольшие экранчики 60-к и етрексов. Вот на Колорадо, может быть, можно позволить себе разукрашивать красиво. > вариант "по направлению" конечно не пройдет, но и генштабовских карт с ориентацией по направлению мне тоже видеть не приходилось... Любую генштабовскую карту вы можете развернуть "по направлению" и при этом взаимное расположение путей и здания вокзала останется прежним. (нехорошо будет только с названиями), То же самое у вас должно быть и с мостами. > Кстати иконки станций будут еще в следующей версии - станции и полустанки по диаганали добавятся. Бррр... Вашу энергию, да в мирных целях! :) Вы собралсь врываться на станцию на бронепоезде, а затем сходу захватывать здание вокзала? Кроме того, командиру вашего бронепоезда еще надо инструкцию давать, чтобы он станцию искал не в транспорте, а среди предприятий питания... А столовые как вы помечаете? Как станции? ;) Вот я реально хожу в ПВД по собою нарисованным схемам. И там я помечаю точкой либо центр пассажирских путей станции (о.п.), либо здание вокзала с кассами (если таковое есть), либо ставлю две точки, как для станции, так для вокзала (если вокзал оказывается достаточно далеко от места посадки в электричку). > Тропа - это видимо косяк в файле Это я смотрел не в файле, а на странице http://www.petrovich-san.nm.ru/typ-sk42 ... >Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://chart66.narod.ru/">http://chart6 ... br>LegendC, 60Cx

PETROVICH-SAN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:40

Re: Слабо, слабо!...

Сообщение PETROVICH-SAN » 08 май 2008, 16:03

>Ну а нафига под автомагистраль делать такую широченную линию? Зачастую >параллельно рядом с автомагистралью идет грунтовка или ж/д. При широких >линиях - мешанина будет. Лучше спросите это у ребят из картографических ведомств, зачем это они придумали что-бы автомагистраль выглядела как "такая широченная линия". Я стараюсь соблюсти все пропорции объектов на генштабовских картах. Зачастую на "доступных" генштабовких картах не указано, что параллельно шоссе идет грунтовка или железная дорога. Кроме того, с высоты детализации 3 км вряд ле кто-то захочет искать грунтовки. А точность привязки на ближнем масштабе из-за зачастую плохой калибровки сведет на нет пользование в ЖПС для езды раздельным полосам движения... При широких линиях мешанина только на самых верхних слоях будет, и то при условии того, что понятие о разбитии на уровни детализации у такого пользователя отсутствуют и в LEVEL9 все-все, что и в LEVEL0. >Откройте секрет, зачем штатскому человеку на карте разные обозначения для >газо- и нефтепроводов? А чего это Вы так интересуетесь, что штатскому человеку знать хочется?! :) >Вот как раз для удобства работы с компасом и бумажной картой в бумажную карту >натыканы эти трубы, вышки, церкви, отдельно стоящие деревья и т.п. В гпс->карте точечные объекты, которые не интересны сами по себе (например "труба->музей") не сильно-то и нужны... Вам вот не нужны, а кому-нибудь нужны, еще раз повторить про шкурки от апельсинов? Я же крестовый поход не устраваю против тех, кто в своих картах не хочет трубы и водонапорные башни рисовать! Хочешь делай, хочешь не делай, ставь другую иконку, typ-файл это позволяет. Бедные на информацию атласы областей породающиеся в магазине за 50 рублей, в которых ничего нет кроме дорог, названий пунктов и крупных рек - неужели это по-вашему эталон карты?! >Собственно идея моя такая: при всем уважении к ГШ, как к системе и конкретной >графике обозначений на бумажных картах, система обозначений на ГПС-картах >должна быть другая, особенно, если смотреть на небольшие экранчики 60-к и >етрексов. Вот на Колорадо, может быть, можно позволить себе разукрашивать >красиво. Я не возражаю, всякому свое. Кстати экраны 60-ок и 76-ых вполне позволяют и "роскошь" вроде "СК-42". А колорада очень дорогая игрушка, и по крайней мере еще года два ей будет, прочитайте статью прилагающуюся к моему typ-файлу! >Любую генштабовскую карту вы можете развернуть "по направлению" и при этом взаимное расположение путей и здания вокзала останется прежним. (нехорошо будет только с названиями), То же самое у вас должно быть и с мостами. А Вы заметили, что при переворачивании карты верх ногами фигня получается не только с надписями на карте, но и на части объектов! Тут, конечно, палка о двух концах, с одной стороны объекты о которых я говорю повернутся как надо и отображение по направлению будет нормальным, а конечно объекты вроде станций и прочие ориентироавнные влево-вправо будут косячить. >> Кстати иконки станций будут еще в следующей версии - станции и полустанки по диаганали добавятся. >Бррр... Вашу энергию, да в мирных целях! :) Вы собралсь врываться на станцию на бронепоезде, а затем сходу захватывать здание вокзала? Кроме того, командиру вашего бронепоезда еще надо инструкцию давать, чтобы он станцию искал не в транспорте, а среди предприятий питания... А столовые как вы помечаете? Как станции? ;) Плохого Вы мнения о моем бронепоезде :) А Вы скажите, в Походе кухню предпочитаете какую? Японскую, или может итальянскую, а может Французскую? На мой взгдяд достаточно пары общепитовских иконок оставить - пивная и столовая :). А всякую там буржуазную роскошеству заменить на что-то более полезное?! А иконка "станция" всего одна и потому мной не рассматривалась. >Вот я реально хожу в ПВД по собою нарисованным схемам. И там я помечаю точкой либо центр пассажирских путей станции (о.п.), либо здание вокзала с кассами (если таковое есть), либо ставлю две точки, как для станции, так для вокзала (если вокзал оказывается достаточно далеко от места посадки в электричку). Неповерите, я тоже хожу в ПВД со своими картами, и порой бывает, что выхожу на одной станции, а прихожу к другой, где без карты я не знаю где станция и расписания поездов с этой станции тоже не могу знать, и вот когда шестое чуйство подсказывает, что скоро приедет поезд(который можт ходить нечасто) - меньше всего хочется искать, а где же эти самые кассы?! И пусть выигрыш во времени минуты три всего будет, но иногда он ох как важен! >> Тропа - это видимо косяк в файле >Это я смотрел не в файле, а на странице http://www.petrovich-san.nm.ru/typ-sk42 ... tm Пока косяк может быть и там и там. На сто процентов я не скажу, что рекомендации к оформлению совпадают с текстом файла, а вот на 98% - запросто! цифрую генштаб для гарминов. спрашивайте в электропочту

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 133 гостя