Адресный поиск в Гарминах только по POI?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
alive
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:38

Адресный поиск в Гарминах только по POI?

Сообщение alive » 23 апр 2008, 09:58

Господа, я туплю или адресный поиск в гарминах (конкретно в GPSMap60Cx, прошивка 3.50) работает только по адресам ПОИ? Как можно сделать поиск улицы? (Поиском искал, но на форумах описано только для форматов rus/ntm)
Что я пытался сделать - в польском формате в текстовом редакторе ставлю у одной улицы StreetDesc=Аэропортовская ул. (например), компилирую в img, гружу в прибор сендмапом. Захожу в find, "Все точки" - а там показываются только POI :( Только в разделе "недавно найденные" отображаются 2 улицы, которым я вообще StreetDesc не прописывал. Как эти улицы попали в список - не пойму. Никаких точек рядом с этими улицами и близко нет.
При открытии скомпилированного img mapedit'ом StreetDesc у ул. Аэропортовской уже пустой..


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Адресный поиск в Гарминах только по POI?

Сообщение giomen » 24 апр 2008, 01:37

Компилятор однако надо специальный - с поддержкой роутинга!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

alive
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:38

дыкть..

Сообщение alive » 24 апр 2008, 07:20

Дыкть однако такой и есть, и роутинг тут не при чем. Роутинг кстати как раз работает, вот поиск как-то не очень, так что не стоит путать теплое с мягким. Вчерась нагуглил, что якобы для поиска нужен некий файл .mdr (а иногда еще и .srt), и вроде как он/они генерится с помощью mapsettoolkit при создании комплекта файлов для подключения к мапсорс. mapsettoolkit действительно создает некий файл ХХХХХХ_mdr.img, и возможно после заливки в прибор с помощью мапсорса поиск будет работать.. проэкспериментировать пока не успел.


gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Re: дыкть..

Сообщение gorbva » 24 апр 2008, 07:53

Mapsettolkit в мусорку. Для поиска по адресу нужен (как тебе уже здесь сказали) рутовый маппер. Причем не бесплатный. Только он создает "правильные" mdr и idx. Второе: адреса в гарминовском формате рапределяются вдоль улицы, то есть задаешь что дя этого отрезка улицы (от дной точки до другой) адреса четной стороны начинаются с номера 10 и заканчиваются номером 22, тоже самое для нечетной. А уж потом сам навигатор просто равномерно вдоль линии будет примерно-верно показывать нужный адрес.


alive
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:38

Re: дыкть..

Сообщение alive » 24 апр 2008, 08:38

повторюсь: как раз рутовым маппером и делаю - роутинг-то в приборе работает!

>Только он создает "правильные" mdr и idx.
а _как_ и _когда_ он их создает? при запуске с параметром -pv?
если я правильно понимаю, mapsettoolkit как раз и запускает mapper с нужными параметрами для создания всей пачки файлов..

>адреса в гарминовском формате распределяются вдоль улицы, то есть задаешь что
опять же повторюсь, мне не нужен (пока) поиск POI по адресу, и я не делаю и не намереваюсь делать поиск домов (ну не могу я физически соревноваться в информированности с командой проекта 2gis.ru), мне нужен просто поиск _улицы_ в городе. Ну либо поиск пересечения улиц.


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: дыкть..

Сообщение E_I » 24 апр 2008, 09:01

>если я правильно понимаю, mapsettoolkit как раз и запускает mapper с нужными параметрами .... Неправильно понимаете. MapSetToolKit настроен только на использование free маппера. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... br>Евгений

alive
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:38

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Сообщение alive » 24 апр 2008, 11:03

Чем дальше копаюсь, тем меньше понимаю.. MapSetToolKit 1.36 + free mapper 0095 создал только превьюшный img, reg и tdb. MapSetToolKit 1.36 + известный mapper от Hill 0092 создал еще mdx и ХХХ_mdr.img cgpsmapper.exe (Hill 0092) pv pv.txt - тот же эффект что у mapsettoolkit + free mapper - только файлы превью, reg и tdb. cpreview.exe (free с маппером 0095, версия 2.2, кажется) с параметром pv.txt - создала mdx, но не создала XXX_mdr.img может я как-то не так pv.txt нарисовал? Ключей, отвечающих за создание mdr/mdx я что-то не нашел в инструкциях (в частности, http://v-dorogu.narod.ru/article/createtdb.htm) <br>

alive
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:38

Re: Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Сообщение alive » 24 апр 2008, 11:25

упс.. после добавления в pv.txt строчки FID= маппер таки создал mdr...
p.s. E_I - спасибо за линк. Читал, много думал :) Не подозревал что все так плохо с кириллицей.. :(

SerGO_nu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:36

Re: Адресный поиск в Гарминах только по POI?

Сообщение SerGO_nu » 25 ноя 2008, 17:02

что то я вообще запутался, с чем его едят этот адресный поиск.
Ладно, вот такой вопрос. Имеется полигон с лейблом, к примеру, МАГАЗИН МЕРКУРИЙ. Как я правильно понял его нельзя найти среди точек ПОИ? Нужна именно точка?

Legend HCx

REXX_RS
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:21

Re: Адресный поиск в Гарминах только по POI?

Сообщение REXX_RS » 26 ноя 2008, 15:46

Еще раз прочитайте свой же вопрос:
"полигон...нельзя найти среди ТОЧЕК ПОИ?"
Ну как полигон искать среди точек?

Да. Нужна именно точка. Желательно на закладочке адрес еще и разные реквизиты прописать.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей