Ну и как вам Mobile PC? (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

В учителя метите?

Сообщение Propretor » 25 апр 2008, 08:57

--если бы не бредили диктаторами, а историю хотя бы поучили
Вы меня хорошо знаете, что можете так оценить свой высокий уровень познаний в данном вопросе? А вот походя хаять без аргументов доводы других не надо. Или уровень воспитания таков? - "Как возвыситься в глазах окружающих?" ответ прост - опусти окружающих. Самы простой способ.
Война в океане была, и что? Там что-то по иному? Те же яйца, только в профиль.
Не пачкая рученок сбросили пару бомб, поубивали мирное население миллионами за долю секунд - "пожалели японцев" когда война уже закончилась. Вас также жалеть если что?

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, HP iPAQ RX1950.
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Не знаю где вы крутитесь, но явно ничего не видите вокруг (+)

Сообщение Propretor » 25 апр 2008, 09:10

--Ельцин дров наломал, но Россию дотянул до счастья, и лишь здоровье не позволило ему остаться почивать на лаврах.

Ни за что не соглашусь! Плююсь каждый раз, когда о нем вспоминают.
Мир конечно разнообразен и взглядов много, но такой взгляд на правление Ельцина и Горбачева мягко говоря уникален в кругу людей, в котором общаюсь я.

--Путин ... раздул штат чиновников.

Какие аргументы?

--Чистая прибыль государственного бюджета только по двум статьям: 2/3 бюджета нефть, 1/3 импортные пошлины

И в этом тоже Путин виноват? А разве не всегда в нашей стране так было, начиная с советстких времен? И президент, он ведь не Хоттабыч, не фокусник, реальный живой человек и перевернуть всю систему за 8 лет в такой стране как наша может только волшебник.

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, HP iPAQ RX1950.
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Рад что понравилось :)

Сообщение Propretor » 25 апр 2008, 09:46

--Скажи, пожалйста, сколько тебе лет? Мне 7-ой десяток.

Ну если мы как старые приятели, на "ты", да и с таким обращением как "пожалуйста", то не секрет - 36. Так что гадать не обязательно.

-- Если тебе 80-ну значит молодость вспоминаешь, не важно, что за тобой ночью могли прийти, главное девки хороши были.

Улыбнул :) Тема близка, так сказать прочувствовал на себе? Сомневаюсь что в 80 кто-то будет сидет в зеленом форуме и интересоваться навигацией, а не сохранением здоровья и Богом.

--Если 40, но тогда плохо дело, не понимаешь и не поймёшь

Скорее всего диагноз такой, доктор

--Как же может человек так презирать свободу и боготворить рабство

Не рабство, а порядок, ахтунг и арбайтен :)

--Да выше Ельцина в русской истории правителей не было: уничтожил коммунизм, уничтожил советскую власть, дал современную конституцию, создал федеративное государство и его институты, создал и запустил вместе с Гайдаром механизм рыночной экономики.

А стоило ли уничтожать? В Китае и при коммунистах все работает - и технологии и порядок, все в норме. Сам знаешь, не будь Китая - загнется все производство в мире. Гайдар, к стате, еще одна шкура продажная.

--И это в тяжелейших условиях развала всего и вся,

А кто развалил то, спрашивается? Пожал то, что посеил.

--А великий русский писатель Н.В. Гоголь приводил пословицу: ты пей, да дело разумей

А вот с Гоголем я не спорю, только к Ельцину это не относится. Дело и Ельцин - вещи не совместимые. Все достижения, всю науку под корень загубил, все институты и университеты.
А что касается порядка и устройства государственности, то рекомендую почитать тебе Милий Езерский "Власть и народ" - мне очень понравилось, хорошо описано то, что в любое время, в любую эпоху и при любых технологиях есть власть, а есть народ, и методы взаимодействия не меняются :)

--Не обижайся за резкие слова,в технике ты молодец, ничего личного

Спасибо за оценку, но справедливости ради вынужден констатировать, что в технике я давно не молодец. Отстал и не успеваю за прогрессом из-за работы по другому профилю. Совсем не техническому. Да и семья, дом, пр.... Вот форумы почитать иногда удается в рабочее время, но эпизодически :)

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Mater
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:47

Американцы - добрые ребята, готовы были

Сообщение Mater » 25 апр 2008, 10:02

расхерачить СССР ядрёными бомбами еще во время "Берлинского кризиса".


gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

ХОРОШ ФЛЕЙМИТЬ НЕ В ТЕМУ

Сообщение gorbva » 25 апр 2008, 10:31

Развели тут... Ельцин, Буш, Гайдар, Ханство татарское....
Об этом пи3.13еть можно бесконечно долго, только как это все относится к ГПС-навигации?
Для этого есть другие форумы...


Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: ХОРОШ ФЛЕЙМИТЬ НЕ В ТЕМУ

Сообщение Propretor » 25 апр 2008, 10:43

Принимается, молчу.
Но выражайтесь матом правильно, не "пи3.13еть", а "пи3.14еть" :)
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: В учителя метите?

Сообщение seno » 25 апр 2008, 11:36

Вечные, великие истины: Не хватило времени Ельцину потаскать нас по пустыне, как Моисей. Отюда и мысли Propretor-а. Сам он понять не сможет, это внутри.
Поверхностный взгляд. Чтобы иметь аргументы Путин/Ельцин, не мешало бы глубоко, ознакомиться с цифрами тогда/сейчас. Не мешало бы понять что ТОГДА не было товара, а то что называли деньгами ими небыло.
Есть страны, которые способны производить конурентный рыночный товар на собственных технологиях. Пример: Япония, Германия
Есть страны способные производить конкурентный рыночный товар на чужих технологиях. Пример: Финляндия, Китай
Назовите конурентный рыночный товар который производила СССР/Россия в 20/21 веках?
Только калашникова, С-300, космос, и т.п. не предлагать, это не рыночный товар. Под рыночным разумею только то, что продается в условиях свободной конкуренции, без примеси политики.
И еще я Вам одну цифру назову. Откат нынче 20-30%, как строитель я точно знаю что говорю. При Ельцине такого не было.
Оцените эти проценты. Попробуйте вычислить сколько захребетников в стране.
Ну в конце-концов хрен с ними с захребетниками, богатая страна типа Штатов тоже много бездельников кормит. Как своих, так и в других странах.
Только они кормят тех, от которых все равно прока не будет.
А у нас?
Если перед частной стройконторой стоят "десятки", а рядом контора контроля аптек и там стоят Лексусы, куда пойдет работать молодой честолюбивый человек?
Печально.
С другой стороны наверно это неизбежно. По Гумилеву, нацию создает окружаюший ландшафт. А ландшафт у нас благодаря предкам обширный, поэтому можно из него качать и качать, попутно засирая все вокруг.
А у кого честолюбие сочетается с совестью, уедет туда где может применить свою голову, не входя в компромис с совестью и библейскими заповедями.
А "патриоты" будут орать - мозги украли!


nikaanor
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 21:47

Re: за идиотов вас ни кто не держит. Но!

Сообщение nikaanor » 25 апр 2008, 12:36

"А вы видимо если хорошо осведомлены о 17%, то в то время жили? Давай обойдемся без хамства."
Я просто указываю вам факты которые не соответствуют вашей теории о "хорошей жизни населения при диктаторах".
Чтобы знать факты не нужно долго жить, достаточно с источниками информации ознакомиться.
Я с историей своего края немного знаком, могу ссылки на источник привести: (Аграрная история Северо-Запада России XVI века.Новгородские пятины. Л. 1974.)
Обычно принято изучать материал, анализировать его, а потом на основании фактов выдвигать теории объясняющие факты.
Обратный путь: подбирание фактов под выдвинутую теорию и игнорирование фактов противоречащих теории хорош только для пропаганды.
Однако следует учитывать что среди собеседников могут оказаться люди немного знакомые с материалом. И вы со своими эмоциональными теориями, которые противоречат фактам будете выглядеть глуповато.
Я стараюсь никогда не рассуждать о том, чего не знаю, что и вам советую.
Со знаниями почерпнутыми из передач первого канала не стоит рассказывать о США людям которые там бывали.


Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: за идиотов вас ни кто не держит. Но!

Сообщение Propretor » 25 апр 2008, 14:30

--Я стараюсь никогда не рассуждать о том, чего не знаю, что и вам советую.

Я вам советую того же, любитель Америки.
Ответы хотите? "Их есть у меня", но сдержу слово, не буду продолжать парировать и рождать оффтоп.

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, HP iPAQ RX1950.
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

nikaanor
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 21:47

Re: за идиотов вас ни кто не держит. Но!

Сообщение nikaanor » 25 апр 2008, 14:47

"Ответы хотите?"
Спасибо. Оставьте их лучше при себе.
Позиции понятны, уровень аргументации тоже.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 109 гостей