Фотографии и размеры Quad Helix антенны 60-76-ой серии

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Re: Ага, утонул, но после этого все равно работает!

Сообщение Canep » 13 мар 2008, 14:11

Спасибо что всетаки ответили.
1.<i>Я имел ввиду не толщину металлической заглушки, а кольца. Видимо 4мм оно. Если сейчас нормально поняли друг-друга.</i> Ну да, 4 мм толщина не заглушки, а антенны (фольги в ее основании).
2.<i>Не вижу на фотках разрыва, сколько их и какой толщины.</i> Разрыв я тоже посчитать не могу: в месте перехлеста одной и другой частей антенны идет пайка и узнать, насколько эти части перехлестываются, не ломая антенну, невозможно. Зато на последней фотке хорошо заметны сквозные отверстия в фольге и корпусе антенны. Я заглядвал внутрь, но, вроде внутри ничего металлического нету.
3.<i>Ну это понятно</i>.
4.<i>Что такое анероид? Сигнал снимается с 2-х точек. Одна точка, земляная, видимо снимается с основания металлической заглушки. Но вот вторая точка где находится - не понимаю.</i> Анероид -- барометр. Он закрывает основание антенны и плату, куда все припаяно. Похоже, что оба контакта на основании. Хотя, возможно, что есть что-то внутри корпуса антенны -- не смог разглядеть.

<i>Андрей Щербаков</i>
------------------------
GPSMap 60CSx, eTrex Vista (ч/б) была, GPSMap 60CS

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Ага, утонул, но после этого все равно работает!

Сообщение Propretor » 13 мар 2008, 14:27

Да, забыл еще уточнить размер спирали при выходе из кольца у основания, перед тем как она начинает загибаться. 2мм на глаз. Это так?

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, HP iPAQ RX1950.
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Ага, утонул, но после этого все равно работает!

Сообщение Propretor » 13 мар 2008, 14:30

А со стороны открытого конца ничего не видно?

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, HP iPAQ RX1950.
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Re: Ага, утонул, но после этого все равно работает!

Сообщение Canep » 13 мар 2008, 20:23

<i>Да, забыл еще уточнить размер спирали при выходе из кольца у основания, перед тем как она начинает загибаться. 2мм на глаз. Это так?</i> Не мерял, постараюсь сегодня померять.

<i>Андрей Щербаков</i>
------------------------
GPSMap 60CSx, eTrex Vista (ч/б) была, GPSMap 60CS

Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Re: Ага, утонул, но после этого все равно работает!

Сообщение Canep » 13 мар 2008, 20:25

Не, ничего -- смотрел при плохом освещении, может из-за этого и не видно. Но сфоткать не удается -- внешняя пыха туда не попадает, а если подсвечивать сбоку, то с толку сбивают те места, где снаружи фольга -- они остаются темными. Тоже попробую подсветить, поглядеть.

<i>Андрей Щербаков</i>
------------------------
GPSMap 60CSx, eTrex Vista (ч/б) была, GPSMap 60CS

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Ага, утонул, но после этого все равно работает!

Сообщение Propretor » 13 мар 2008, 21:27

Дак можно и без фоток, я и на слово поверю :)

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, HP iPAQ RX1950.
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей